12 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Сергей
28 дек 2019 в 17:58

Небоскрёб что ли будет за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2019 в 18:05

Почему так дорого? Лучше новый мост через Каму постройте. Там ценник как я помню был 250млн за проект и 12млрд стройка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 18:06

Это все потому, что в России в целом и Перми в частности нет денег и вообще пора валить вслед за поросёнком Петром.

Сарказм)

Гость
28 дек 2019 в 18:20

Завод Шпагина не существует, он уничтожен властями города. Пишите правильно - на территории уничтоженного властями бывшего завода Шпагина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 18:32

Там экспонаты в трёшку можно уместить. Можно б было кучу картин купить ... Очередной бред...Сделали б на вокзале Пермь 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 18:48

Ау, редакторы. Вы сами-то читаете заголовки новостей? *.....новую галерею на заводе построят....* Вы определитесь. На заводе или что-то выпускают, производят. А строят на территории , пусть и бывшего завода.

Аноним
28 дек 2019 в 19:04

Дворец земледельце в Казани построили за 2,2 миллирада и это действительно выглядит как дворец. А тут 4 миллиарда и выглядит как очередной стеклянный сарай, где единственное за что цепляется взгляд это дореволюционные постройки. И это здание галереи которое должно украшать сложившийся там ансамбль и набережную.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2019 в 20:25

а можно мне 4117р. переводом на карту, все равно не дожить...

Роман
28 дек 2019 в 20:43

Людям работа нужна,а они завод закрыли ,чтоб галерею открыть.страна дураков

ОТВЕТИТЬ
Аналитег с Банной горы
28 дек 2019 в 21:38

"Остановите поезд! Я сойду.
Мне дальше ехать нет резона..." (чужие стихи)
4,5 млрд бюджетных денег на картины !!!

Наш коллега - начальник полустанка имени Кагановича - просил спросить у ALL:
1. В каком кабине на Ленина, 23 или Куйбышева, 14 оформляют субсидию на переезд в другой регион?
2. На сколько можно рассчитывать пострадавшему от Пермской культурной революции? Сейчас медкомиссией проверяется связь между попаданием к нам железнодорожника и началом деятельности Маратки в Прикамье.

мышка
28 дек 2019 в 21:38

Ну и амбиции, руководство Нью-Йорка курит в сторонке. Город вымирает, очень много уезжает из-за того, что нет работы, а чиновники занимается профанацией.

.

ню

ОТВЕТИТЬ
Ден
29 дек 2019 в 00:32

Пир во время чумы. Пенсионный возраст увеличен. Тарифы постоянно растут. Заводы закрывают. И неожиданно сумма вылезла аж в 4 миллиарда! Как это называется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 00:41

Что то я недопонимаю ... а здание ВКИУ город выеу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 01:04

Постройте сначала хоть что-то реально необходимое для города: ул. Строителей, дорогу ТР- 53, мост через Чусовую, вторую очередь средней дамбы, зоопарк например.

ОТВЕТИТЬ
Гость новый
29 дек 2019 в 09:45

Для галереи следовало построить классическое здание. Как украшение города. Иначе диссонанс. Но нашим власти это не видно. Для них лучше - дешёвый стеклянный сарай. Меньше затрат на постройку, больше навар.

Макс
29 дек 2019 в 10:22

Никто ничего строить не собирается. Вокзал на Перми 2 уже кучу лет собираются строить но воз и ныне там.

Незнайка
29 дек 2019 в 10:33

А какой экономический эфект будет от всей этой затеи???? Я отчетливо понимаю что искуство бесценно))) Но все же! Деньги то немалые. И каждая вложеная коппеечка должна как минимум приносить две! Иначе как определить успешность проекта. И адекватность проекта. А пока что слышно: это обойдется во столько, это во столько. По сути это как взять кредит в банке, выйти из него, и порвать деньги.

Пермский
29 дек 2019 в 13:32

Я ходил по заводу Шпагина. Там есть отметка выше головы - уровень затопления 1990 года. А они туда - галерею. Картины же боятся сырости! Почему тогда сразу не на свалку?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
29 дек 2019 в 13:36

Кто проектировал?! Студенты? На коленке? Картины не переносят прямой свет! Какое "панорамное окно"??? Вопиющая безграмотность такая сейчас во всем! Хоть бы справочник-учебник поглядели. Вряд ли затевают всё это ради картин. Распилить быстрее видимо надо, торопятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 21:57

Может кто знает, зачем выкупало здание ВКИУ для галереи, и обосновали и проект сделали. Город( читай народ) заплатил. Новый руководитель равно новый проект . Так получается? А судьба здания ВКИУ? Как всегда вопросов больше чем ответов ...

ОТВЕТИТЬ
Маус
30 дек 2019 в 01:36

Позорище. Это не пир во время чумы это уже издевательство над народом.

Не очень хороший человек
30 дек 2019 в 06:39

Создаётся ощущение, что Максимка целенаправленно делает все для того, чтобы вызвать у населения максимальное отторжение действующей власти. Как будто заказ отрабатывает будущего хозяина, который на смену ввп придёт. О будущем уже человек своём думает, обыватели же дальше логической цепочки, которая заканчивается отмыванием денег чиновниками и их подконтрольными подрядчиками, увидеть не способны.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 дек 2019 в 09:16

Зоопарк сначала достройте, а то обманутые звери скоро на митинг выйдут!

Гость
30 дек 2019 в 10:06

г-н губернатор, прислушайтесь уже , в конце концов, к народу!!!!Что вы творите?!

Загрузка...