перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Перми спроектируют аквапарк: на выбор предложили четыре площадки в разных районах города

Гость
8 января 2020, 19:38
После многих лет обещаний построить-реконструировать ж/д вокзал, после расхищенных средств при строительстве зоопарка – такой неизбывный скептицизм... А оно, правда, будет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 января 2020, 06:55
жд вокзал не к максимке - там ржд только может это ее собственность
Гость
8 января 2020, 20:11
Стройте рядом с зоо . Как раз два долгостроя ещё лет над дцать.
8 января 2020, 19:41
Срок сдачи проекта с учётом "гос закупок" примерно 2040 год.
Гость
8 января 2020, 19:49
Антипов, вы правы
9 января 2020, 04:06
Новость на этом сайте от 2 июля 2007 года: "В течение этой недели станет известно, где в Перми будет построен аквапарк." Офигеть неделька затянулась на 12 с половиной лет!!! Ссылка на новость: https://59.ru/text/gorod/23950728/
9 января 2020, 07:05
еще лет 10 думать будут, все под контролем максимка языком чешет бабло капает
Гость
8 января 2020, 21:58
Да стройте уже где- нибудь! Вон сколько полей, заросших борщевиком! Мало что ль места? Все обещания,проекты...очередной Зоопарк.
Гость
8 января 2020, 19:14
Свиязева 30? Там же дом 5-этажный)
Гость
9 января 2020, 02:48
Ну, это не проблема, лол)
Гость
9 января 2020, 10:26
Так хорошо же. Бассейн будет глубиной 5 этажей - надо только крышу убрать и воды туда налить внутрь. Батареи оставить - пусть подогревают воду.
Гость
8 января 2020, 20:01
При существующей системе власти не будет не аквапарка,ни новой оперы,так же как и долгостроещегося зоопарка,а и вот разрушить историческую железную дорогу запросто
Гость
9 января 2020, 10:10
Все разговоры про аквапарк и прочие новые оперные только для одного - создать видимость благополучия в давно стагнирующем городе. Высокотехнологичные рабочие места с достойными зарплатами - вот в чем нуждаются пермяки. Без них не нужны аквапарки. С ними, само всё появится.
Гость
9 января 2020, 12:13
В Тюмени аквапарк строился на частные деньги, почему у нас на бюджетные? нет других проблем в регионе?
Гость
9 января 2020, 13:34
Это называется государственно-частное партнерство. Кому из частников хочется влезать в долгострой? А тут за бюджетные деньги построят, 3 раза смету откорректируют, бизнес запустят и продадут частному инвестору уже с готовым бизнесом по кадастровой стоимости.
Гость
9 января 2020, 14:52
Его на баланс города скоро скинут и будет город сто лет его содержать. В Перми всё правильно делают с самого начала.
Гость
9 января 2020, 23:26
Гость
9 января 2020, 14:52
Его на баланс города скоро скинут и будет город сто лет его содержать. В Перми всё правильно делают с самого начала.
Горьковские бани вам не пример? Угробили, с землей сравняли и продали землю торгашам под застройку очередной «пятерочкой».
Гость
9 января 2020, 10:19
Ничего этого не будет. Деньги потратят на картинки из интернета. Очередное безнаказанное воровство с несбыточными обещаниями. Это Пермь.
Гость
8 января 2020, 22:55
А что, Тюмень - целевой вариант? Строить, так уж как в Праге, чтобы клиентуру перехватить.
Гость
9 января 2020, 18:59
Стройте в Камской долине
Гость
9 января 2020, 21:14
Лучшее место это Мотовилихинский пруд ! Пару кипятильников для бассейна на свежем воздухе ,остальное под крышу !!!
9 января 2020, 21:41
Орджо самое то, туда и дорогу тянуть начнут скоро. С инфекционкой как то рядом строить стрёмно, ни кто не поймёт, да и не поедет, в Индустриальном районе, вблизи с ПНОСОМ как то тоже не очень, этими приятными запахами тоже как то не охота дышать, с другой стороны расположение выгоднее, чем у предыдущих двух, много жилых построек неподалёку, да и развязка не плохая, если конечно же её ещё и расширить при этом.
Гость
8 января 2020, 21:14
199 лимонов только за проект?
Гость
8 января 2020, 22:05
Ну да, бумага дорогая, расходники к принтерам.
Гость
9 января 2020, 16:46
Жизнь у масковских проектировщиков дорогая, ничего не поделаешь
Гость
15 января 2020, 00:23
Так конкурс ведь открытый, можете завиться и сделать проект аквапарка за айфон!
Гость
9 января 2020, 10:06
на эспланаде самое то ! Там много чего еще можно впихнуть !
10 января 2020, 13:54
первый подземный аквапарк
Гость
10 января 2020, 16:35
10 января 2020, 13:54
первый подземный аквапарк
Естественный, причём! Там же речка Пермянка протекает. Которую в трубу загнали.
Гость
9 января 2020, 13:21
А у Индустриального района ничего не треснет?
Гость
9 января 2020, 22:24
Стройте аквапарк где металлорынок нормальное место, там речка есть и уточки
Гость
8 января 2020, 20:01
Стройте Аквапарк в мкр Владимирский. Почему не развивается там никакая инфракструктура? От центра езды 20-25 минут, а микрорайон,как Гетто? Нет ни спортзалов, ни нормальных ТЦ.
Гость
9 января 2020, 08:51
Владимирский и есть гетто, пусть таким и остаётся.
Гость
8 января 2020, 21:01
Свиязева, 30 - жилой дом напротив строящегося зоопарка. Или ради аквапарка дом под снос?
Гость
9 января 2020, 12:31
только щербакова, 102 подходит - большая не застроенная площадка + инфраструктура
Гость
9 января 2020, 21:37
Наш коллега - родственник Ихтиандра - задумчиво: "Если в течении месяца объявят о выборе площадке для "Икеи", то у пермских обывателей-потребителей наконец-то наступит нирвана. И "открыватель набережной" станет в их глазах "отцом-благодетелем".
Гость
9 января 2020, 22:17
Считаю, что самое лучшее место - Мотовилиха! Например, в Рабочем поселке, нужно снести старые дома, которые разваливаются и построить.
Гость
8 января 2020, 19:40
Стройте Аквапарк в мкр Владимирский. Транспортная развязка хорошая и от центра 20-25 минут езды. Там все 2-х этажки пора давно пустить под бульдозер, а пустырей и сейчас полно. Почему не ращвивается микрорайон? Лепят " высотки" в центре друг на друга, а пустыри не застраивают. Что за Гетто на Владимирском? Или там люди не достойны развитого микрорайона? Единственный спортзал был и тот сгорел много лет назад, а что- то новое не построили и старый не возродили!
Гость
8 января 2020, 19:53
там места мало. в орджо нужно строить
Гость
9 января 2020, 08:50
Владимирский - это гетто. И пусть таким остается
Гость
9 января 2020, 12:05
Гость, Арсенал достроят и встанете от Ижевской....и будет не 25 мин, а часа 1.5-2...
Гость
8 января 2020, 21:17
Cамый оптимальный вариант - Индустриальный район
Гость
8 января 2020, 22:10
гость, самый оптимальный - это переехать в город где уже есть Аквапарк.
Гость
12 января 2020, 01:18
А точно у нас что дел нет в городе? Дввайте эту суму на благоустройства потратим, и по современным стандартам.
Гость
8 января 2020, 19:21
Ну был я в таких аквапарках и волновой бассейн и куча горок,но гораздо лучше просто бассейн типа нашей Олимпии где учат детей плавать,где пенсионер сможет проплыть 1000-1500 м.и получить гидро массажные процедуры,посетить термы,сауны и прочее очень полезное для здоровья.Ну а что такое аквапарк-развлекуха не и все.
Гость
9 января 2020, 14:56
Нет не всё. Это. ещё и рекреация. Среда обитания искусственно созданная для поддержания жизнедеятельности человека и даже культурный объект. На западе так.
Гость
9 января 2020, 23:56
Гость
9 января 2020, 14:56
Нет не всё. Это. ещё и рекреация. Среда обитания искусственно созданная для поддержания жизнедеятельности человека и даже культурный объект. На западе так.
Ну и что Был в аквапарках америки в европе,в Казани,в Самаре ну и еще где то.Развлекуха с кучей визга для очень молодых и детей.Особенно неприемлю гамбургеры,чисбергеры,чикены,все разовое с последущей кучей мусора,вредное быстрое питание.Пепси,кола.Со своей едой и напитками заходить нельзя.Это везде в америке,европе и у нас тоже-полика в этих завениях такая ничего своего нельзя кроме купальника.А входные билеты дорогущие.
Гость
9 января 2020, 01:49
Ну уж понятно что не отдаленные районы должно быть место