перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Пермяки готовят коллективный иск против закрытия железнодорожной ветки вдоль набережной

Гость
13 января 2020, 16:28
Где подписаться? Большинство жителей Орджо района против закрытия
Гость
13 января 2020, 20:07
Большая часть настолько против закрытия железной дороги, что не хотят её излишне нагружать и ездят в центр на автобусе.
Гость
13 января 2020, 22:23
Гость
13 января 2020, 22:23
Большая часть настолько против закрытия железной дороги, что не хотят её излишне нагружать и ездят в центр на автобусе.
и не свисти.
Гость
14 января 2020, 06:40
Гость
14 января 2020, 06:40
и не свисти.
Ясно. Опровергнуть значит нечем.
Гость
13 января 2020, 17:05
Хорошее решение. Среди моих знакомых и коллег, кто родился и вырос на этой земле, нет ни одного, кто поддерживает закрытие ж/д сообщения. И отношение к нынешнему призыву краевых управленцев - никакое.
Гость
13 января 2020, 17:55
На какой земле Вы родились и выросли? Зачем Вам эта красота в центре города. Можно понять жителей Орджо, им долго добираться. А так, только ради протеста?
Гость
13 января 2020, 18:25
Гость
13 января 2020, 18:25
На какой земле Вы родились и выросли? Зачем Вам эта красота в центре города. Можно понять жителей Орджо, им долго добираться. А так, только ради протеста?
Ну, во-первых, дело не в красоте, - мы ведь не пустырь облагораживаем. Эта ж/д ветка затронула многие стороны нашей жизни: культурную, историческую, транспортную, социальную, да ещё и политическую. Не такими методами нужно принимать решения без участия самих жителей. Как говорится: не вашими руками построено, не вам и ломать, не спросивши. А во-вторых, прежде чем ломать, нужно сначала решить все проблемы, которые могут возникнуть с ликвидацией этой ветки. Я уже про деньги налогоплательщиков - нас с вами, не говорю. Судя по результатам деятельности этой команды, не под силу им заниматься такими проектами: не по Сеньке шапка ... увы ((
Гость
13 января 2020, 18:43
Гость
13 января 2020, 18:43
На какой земле Вы родились и выросли? Зачем Вам эта красота в центре города. Можно понять жителей Орджо, им долго добираться. А так, только ради протеста?
А вы не думали, что люди на дачи ездят и из дальних населённых пунктов в город и обратно?
Гость
13 января 2020, 16:32
Интересно, а другие горожане могут присоединиться к подаче иска?
13 января 2020, 16:38
если документы еще не ушли в Суд, то можно, уточните у Галицкого или Ухова через соцсеть
Гость
13 января 2020, 16:37
Архитектура на фото поражает. Кто это строит? Кто в этом живет? Кто на этот страх божий даёт разрешения? Это таким Армагеддоном всю набережную застроят после сноса ж/д?
13 января 2020, 15:58
Молодецы
Гость
13 января 2020, 18:58
В Свердловске горожане отстояли парк от церкви, площадь от креста. Почему мы не можем отстоять 140 летнюю ж. дорогу от захватчиков - разрушителей. Где СМИ, где прокуратура? Неужели действительно все так продажно? Из за 3 - 4 месяцев гуляний на на набережной надо убить такую дорогу? Губернатор разрушитель.
Гость
13 января 2020, 20:52
Поддерживаю полностью! У нас прямо юга и весь народ на набережной целыми днями гуляет! Эти у власти ничего созидать не могут, только разрушать. Решетников войдет в историю как губернатор, разрушивший железную дорогу. Разрушать не строить. Зоопарк строили, строили и в итоге, ни денег, ни зоопарка.
Гость
13 января 2020, 21:41
Так и мы отстоим набережную как общественное пространство от грузоперевозок.
Гость
13 января 2020, 22:06
Гость
13 января 2020, 22:06
Так и мы отстоим набережную как общественное пространство от грузоперевозок.
А что, Решетников по набережной грузоперевозки планирует запустить? Ух-ты !
Гость
13 января 2020, 16:46
Как приобщиться к иску? 59ру, дополните статью. Почему только 20 пермяков. И Навальные тут же. Куда без них теперь.
14 января 2020, 12:05
просто остальные сидят на диване и даже не в курсе про тематическую (без "навальне" группу в вк
Гость
15 января 2020, 18:07
Я -против закрытия ж.д!Но я не хочу быть в строю с навальновскими хомячками!Как проголосовать,где?
Гость
13 января 2020, 21:19
Закрытие участка Горнозаводской железной дороги - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Железная дорога - стратегический, мобилизационный объект. Данный участок несёт большую социально-экономическую нагрузку: это единственный, реально обеспечивающий беспересадочные перевозки жителей Орджоникидзевского района, многочисленных дачников, пассажиров поездов дальнего следования. Про минимальный пассажиропоток - откровенная ложь! Кроме того, данный участок, как весь Горнозаводский путь - исторический объект и культурное наследие города и края! Участок железной дороги уничтожать нельзя!
Гость
13 января 2020, 22:36
Поддерживаю целиком, еще надо отметить, что новый жд мост должны будут строить, какие это затраты, а нам коммунальный менять пора.
Гость
14 января 2020, 06:48
Гость
14 января 2020, 06:48
Поддерживаю целиком, еще надо отметить, что новый жд мост должны будут строить, какие это затраты, а нам коммунальный менять пора.
Железнодорожный мост не за счет города/края строиться будет, а за счет ржд. Так что от его наличия/отсутствия город ничего не потеряет и не приобретет.
14 января 2020, 12:10
Гость
14 января 2020, 12:10
Железнодорожный мост не за счет города/края строиться будет, а за счет ржд. Так что от его наличия/отсутствия город ничего не потеряет и не приобретет.
вам лишь бы российские недра поскорей вывезти и деньги на кипр перевести
Гость
13 января 2020, 19:38
Наконец то!
Гость
13 января 2020, 21:51
Это конец спорам: ) Решетникову ещё один официальный документ в поддержку его действий:) И он не будет лишним:)
Гость
13 января 2020, 22:19
Гость
13 января 2020, 22:19
Это конец спорам: ) Решетникову ещё один официальный документ в поддержку его действий:) И он не будет лишним:)
тебя посодют, а ты не воруй
Гость
14 января 2020, 09:31
Закрытие ветки - это экономическая диверсия! А сколько можно откатов получить от разных "проектов" после закрытия ветки! Да, Максимка?
Гость
15 января 2020, 02:04
Ага
Гость
13 января 2020, 20:53
Я бы тоже присоединилась к иску, хотя сама и не пользуюсь этой дорогой, но она необходима людям
Гость
13 января 2020, 22:17
Поддерижваю, так как понимаю важнейшую роль этого участка ж/д в жизни города и не только.
Гость
13 января 2020, 23:21
И вот так всегда у вас, вы лучше всех знаете что необходимо людям, но сами этим не пользуетесь)) «сама и не пользуюсь этой дорогой, но она необходима людям»
Гость
13 января 2020, 22:00
Предложение Галицкому - Организуйте сбор подписей под иском для горожан, ПРИДУТ ВСЕ!!!!
Гость
13 января 2020, 22:51
То есть НИКТО:) И Галицкий это хорошо знает. Поэтому только пиар и ничего более. Человек работы лишился в комиссии по З и З, поэтому её надо придумать:)
Гость
14 января 2020, 11:06
Куда смотрят спецы ФСБ . Вводная авария на плотине Камской ГЭС Левшино - Кабельная движение поездов заткнулось на длительный период где повезем народ и грузы Березниковского -Чусовского направления🔥
Гость
14 января 2020, 11:36
Через Екатеринбург-чернушку.
14 января 2020, 12:13
а вы хотите бежать на запад?) от кого неужели от братьев-кнр?)
14 января 2020, 23:44
Гость
14 января 2020, 23:44
Через Екатеринбург-чернушку.
тогда и деньги будут оставаться в екатеринбурге, а пермь останется никому не нужным городишком! Развивать надо Пермский край, а не уничтожать!!! Сделайте набережную в Закамске - будет красиво!Там есть все условия для этого.
Гость
13 января 2020, 16:06
А почему опять применено слово «пермяки» а речь в статье только об одном пермяке- ухове? Что за манипулятивные обобщения опять? Я к примеру и мои знаемые за закрытие этой ЖД.
Гость
13 января 2020, 16:16
Потому что читать надо внимательно. Иск подают 21 человек, и все они пермяки, а другие, в том числе навальнята, ещё присоединятся позже.
Гость
13 января 2020, 16:18
А я за то чтобы в городе запретили проезд в автобусах и личных авто. Ходи пешком☻
Гость
13 января 2020, 16:23
Гость
13 января 2020, 16:23
Потому что читать надо внимательно. Иск подают 21 человек, и все они пермяки, а другие, в том числе навальнята, ещё присоединятся позже.
Целый 21 человек? То есть 0,0021% от жителей Перми? А кто им дал право от лица всего города говорить?
Гость
14 января 2020, 07:43
Не хочется рассматривать этот вопрос с политической точки зрения, но обидно, что власти принимают такие решения, которые жители Перми не поддерживают, и получается, что я теперь на стороне Навального?😞. Мало зоопарка недостроенного, давайте и здесь все порушим?
Гость
14 января 2020, 09:27
А не надо путать миллион жителей Перми и два десятка недовольных выступающих от нашего имени.
14 января 2020, 12:12
все есть политика. все адекватные люди - союзники Навального
Гость
14 января 2020, 12:52
14 января 2020, 12:52
все есть политика. все адекватные люди - союзники Навального
Не льсти себе. Адекватные люди сами свои комментарии не комментируют, а ты это часто делаешь.
Гость
13 января 2020, 20:31
Браво!
Гость
14 января 2020, 23:27
Где можно подписать петицию ПРОТИВ закрытия ЖД сообщения Пермь 2- Горнозаводск! Нас 15 человек. Собянин в Москве строит жд сообщение, а Пермь превращают в никчемный город. Куда катимся?
Гость
15 января 2020, 08:29
где подписать.
Гость
15 января 2020, 13:31
Спасибо тебе, Максимка, спасибо в драную шляпу! Ибо теперь на два поезда в Москву и из Москвы стало меньше, т.к. поезда "Ямал" и "Северный Урал" на Пермь-2 больше не заходят. А так же спасибо в эту же самую шляпу от людей, которые связаны работой на севере и ездят в сторону Приобья и Нового Уренгоя. Вот так, ради никчемной хотелки одного московского прощелыги столько проблем. И кучи впустую потраченных денег!
Гость
13 января 2020, 22:45
решетников работал в команде Чиркунова. Тот тоже хотел закрыть жду ветку и застроить набережную.Ещё один прожектёр у власти
Гость
14 января 2020, 07:41
Напомните, пожалуйста, когда чиркунов хотел разобрать ж/д?
14 января 2020, 12:14
решетников теперь скорее ученик собянина, вот только собянин зачем-то развивает МКДЖ а не сносит
Гость
13 января 2020, 15:57
Иск? Или протест?
Гость
13 января 2020, 16:11
Протестовать сейчас нельзя, только для пиара если.. как говорит В.В. - обращайтесь в суд. Только толку не будет.
Гость
13 января 2020, 21:31
Гость
13 января 2020, 21:31
Протестовать сейчас нельзя, только для пиара если.. как говорит В.В. - обращайтесь в суд. Только толку не будет.
Естественно, только Галицкому работа ненадолго:)
Гость
13 января 2020, 22:24
Гость
13 января 2020, 22:24
Естественно, только Галицкому работа ненадолго:)
А что такое случится? Максимку посадят, и вопрос отпадёт сам собой? Город ждёт и надеется.
Гость
15 января 2020, 14:29
Курс развития Перми впечатляет))) Действуют с размахом и хорошим аппетитом))
Гость
18 января 2020, 20:08
Большинство жителей Перми против закрытия железнодорожного сообщения Пермь 2-Пермь 1.
Гость
15 января 2020, 18:10
Где подписать?Только без Навального...
Гость
13 января 2020, 20:47
Спонсируемый Агишевой проект борьбы с губером не имеет ничего общего с интересами пермяков
Гость
13 января 2020, 21:38
Хороший комментарий, согласен.
Гость
13 января 2020, 21:52
Пусть потратятся:)
14 января 2020, 13:11
Гость
14 января 2020, 13:11
Пусть потратятся:)
еще немного и вы накопите на баночку боярки
Гость
14 января 2020, 08:30
Какие сроки этого мероприятия? Минимум 6 месяцев, наверное. А дорогу могут разобрать за пару дней. Не так?
Гость
14 января 2020, 10:49
Не мог определиться с тем хорошо это или плохо. Но как только прочитал что присоединились "...члены пермского штаба Навального", понял - хорошее дело! Эти "члены" никогда не поддерживают полезное дело, только то, что разрушает жизнь. Убрать ж/д
14 января 2020, 12:12
а еше навальнисты дышат кислородом! прекратите им дышать!!
14 января 2020, 23:38
детский сад: назло бабушке отморожу уши. Дебилы!!! Электричка нужна ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 января 2020, 00:15
Давно надо было под шумок разобрать к едрёной фене, делов то...
14 января 2020, 12:11
как бы вас потом под шумок не разобрали
Гость
13 января 2020, 18:08
Что то долго думали с протестом. Об этом Решетников Путину сказал ещё 1,5 года назад.
13 января 2020, 18:51
вас только из инкубатора троллей достали? были и митинги и письма в минтранс и прокуратуру
Гость
13 января 2020, 18:48
Опомнились. Поезд уже ушел
Гость
13 января 2020, 22:21
Ушёл, но с Лёвшино. Представляете, как пассажирам весело было скакать по этому полустанку (а ещё и добираться до него)
Гость
14 января 2020, 11:33
Куда он ушёл? Зоопарк вон заморозили.
Гость
13 января 2020, 18:29
ЖДР пора бы уже окончательно поставить точку по данному делу. Одно из двух. И всё!
13 января 2020, 18:52
"ЖДР" должна исполнять волю клиентов-пассажиров
Гость
13 января 2020, 21:40
ЖДР буквальный перевод- жопа. Её скоро саму порешают.
Гость
26 января 2020, 20:04
Если очень хочется грандиозного и дорогостоящего проекта, вот он: Построить комбинированый ж/д и а/м мост через Каму в Оханске. Это сможет дать новую жизнь и развитие Юго-Камску, Оханску, Павловску, Очёру и прилежащим территориям. А\м мост в Оханске позволит разгрузить федеральную а/м трассу, ж/д пути на этот мост направить от Верещагино. Закрывать перегон между станциями Пермь-1 и Пермь-2 это глупость. Строить мост вблизи КамГЭС(а() - "головотяпство со взломом".
Гость
27 января 2020, 23:47
Молодец Максимка-подкидыш! Успел нагадить по крупному. Наконец - то тупых пермяков хоть что то за жопу дернет! А то - как свиньи - ворчат но ничего не делаю... Наконец - то хоть что то поменяется. На одно надежда - кого нибудь подлее Максимки подсунут - настоящего временщика!!! А то, что мелочиться, ходить так по большому! И путсть Чиркунов с Кузяевым застраивают высвободившиеся из под РЖД земли - им они нужнее!! УРА! Спасибо ВВП за наш регион - самый богатый, самый чистый и самый солнечный!
Гость
13 января 2020, 18:09
Бузотеры!
Гость
13 января 2020, 16:42
Вызов принят! Коллективный Писк, лол)
Гость
13 января 2020, 21:31
Местный Галицкий и Навальный нашли друг друга наконец:))))