Город В Перми начался капремонт следующего участка Компроса — от Ленина до Монастырской

В Перми начался капремонт следующего участка Компроса — от Ленина до Монастырской

Часть деревьев в аллее заменят саженцами и обновят чугунное ограждение

Основные работы стартуют, когда с проспекта уберут праздничную иллюминацию 

Власти Перми объявили о продолжении капитального ремонта Компроса: на очереди участок от перекрестка с улицей Ленина в сторону Монастырской. Судя по озвученным планам, в числе прочего с аллеи уберут часть растущих сегодня деревьев — заменят на саженцы.

— Подрядчик начал демонтаж старого чугунного ограждения на участке от улицы Ленина до Петропавловской, — сообщили в МКУ «Пермблагоустройство». — После снятия новогодней иллюминации он приступит к другим работам на бульварной части улицы: укладке гранитной плитки, замене аварийных деревьев на молодые саженцы. Затем запланированы прокладка ливневой и кабельной канализации, ремонт покрытия проезжей части и другие работы.

Новое чугунное ограждение, созданное по историческим чертежам, сейчас устанавливают на другом участке проспекта — от Екатерининской до Ленина. Там же появятся новые фонари (часть уже стоит), отлитые из чугуна на Каслинском заводе.

— В этом году подрядчик выполнит завершающие работы по монтажу системы автоматического управления дорожным движением, укладке тротуарной плитки, озеленению и благоустройству территории, — сообщили в пресс-службе пермской мэрии. — Затем приступит к участку от улицы Ленина до улицы Монастырской: работы на нем планируется завершить к концу 2020 года.

Комплексное благоустройство всего Комсомольского проспекта хотят закончить к 300-летию Перми. На центральной улице города должны не только отремонтировать проезжую часть и бульвар. К примеру, люки на тротуарах заменят на новые — в зверином стиле. На Октябрьской площади появится пешеходная аллея.

Ранее мы рассказывали, что к 300-летию Перми балконы домов на Комсомольском проспекте остеклят в едином стиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем