перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Перми начали разбирать стену исторического пивзавода на Сибирской

8 февраля 2020, 11:20
9 февраля 2020, 11:29
Надо мне найти время и детально написать как это здание БЕЗ ТРЕЩИН признали аварийным! Это захватывающая и поучительная история для людей, которые могут мыслить логически...
10 февраля 2020, 16:01
полиция, прокуратура, кто-то может остановить этот теракт ? (эти действия равные расстрелу террористами статуй Будд на Ближнем Востоке)
10 февраля 2020, 15:55
ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Гость
8 февраля 2020, 13:27
Во времена раньше были ! Пивзавод даже в Перми был ! Можно было просто идти и свежака как взять в этом здании , а потом спустя несколько часов уже можно было сесть на лошадинную повозку и уже мчатся сквозь снежную равнину домой в Кудымкар и как у Жванецкого поговаривать : "Отлично Григорий! Нормально Константин!"
8 февраля 2020, 11:33
Наконец-то! Сколько живу стена всегда стояла и портила вид на Карла Маркса.
Гость
8 февраля 2020, 13:44
Дом с премиум квартирами? Рядом уже стоит такая же «премиум-свечка» - сколько лет премиум-жильцов ищут.
10 февраля 2020, 16:02
новодела 1) не будет 2) это не будет памятником архитктуры
Гость
8 февраля 2020, 14:50
Почитайте историю это здания. Просто захватывающее: и про элементы декора, кирпич, владельцы ... ( Дягилевы ). Очень жаль, что все это уходит в небытие ... но если уж представляет опасность ... как все это сложно ... не умеем мы с наследством или не знаем или не хотим .жаль ...больно... считаем себя великой державой. И это не первый и не последний эпизод.. будем нацией без памяти и без прошлого ...
Гость
8 февраля 2020, 12:24
«стену все-таки решили и разобрать и воссоздать заново» - да не будет этого никогда! Ручки не те. Вы же только фальш.панели на китайский дюралевый уголок научились крепить. У вас кирпичи из г.на сделаны - они и 10 лет не простоят.
Гость
8 февраля 2020, 14:46
Старинное здание может и было обьектом Культурного наследия, но вот одна стена не может представлять историческую ценность. Да и ее внешний вид и состояние было ужасающим. Пропало оно давно это наследие и ее , разумеется надо демонтировать, пока не случилась беда. ведь там проходит масса народа, проезжают автомобили, а если при сильном ветре обрушится? Риски не оправданы, здоровье граждан дороже!
Гость
8 февраля 2020, 12:14
А построят стеклянно- бетонное чудовище. Жилище для "элиты".
Гость
8 февраля 2020, 14:42
После сноса это не будет ОКН. Следовательно можно не имитировать старое здание новоделом.
Гость
8 февраля 2020, 20:11
Понадобится кому земля, так и здания 7 гимназии и особая красота у сельхозинститута - все раздерут, построят новоделы
Гость
9 февраля 2020, 14:06
Оставить как есть, как развалины Рейхстага!
Гость
8 февраля 2020, 11:30
Все, внезапно уже не памятник? Занесли
Гость
8 февраля 2020, 12:19
Какое кощунство! Кто разрешил? Кто свою подпись поставил? 59, фамилию чиновника, отказавшегося от родства, обнародуйте, пожалуйста!
Гость
8 февраля 2020, 11:38
Вот ироды то - чё ломают то ?! раньше туда наши кудымкарски мужики за пивом ездили на санях с лошадями ,вот времена были ! ещё Васьки Косого отец там возля ентого завода с мужиками местными суревнувался кто быстрей до улицы Ленина добежит ползком
Гость
8 февраля 2020, 11:44
Я мне нравилась сама постройка, было видно, что историческое здание.... Могли бы завод Шпагина для людей оставить- не закрывать производство, а здесь бы и проводили свои перформансы и пр.
Гость
8 февраля 2020, 15:21
ВАНДАЛЫ!!!
Гость
8 февраля 2020, 12:17
Это памятник 12 века!
Гость
8 февраля 2020, 22:31
может, новая стена будет точь-в-точь? тем более, если кирпичи старые отсюда же используют
Гость
8 февраля 2020, 16:05
Наконец то уберут этот кошмар из центра города. Идешь, такое впечатление что по промзоне
Гость
8 февраля 2020, 19:21
Странный всё-таки этот город Пермь, если в центре десятилетиями торчат такие «памятники архитектуры» …, даже и слов приличных не находится.
Гость
8 февраля 2020, 16:59
Печальная какая-новость
Гость