перейти к публикации
24 комментария к публикации

Труба, из-за которой в гостинице погибли люди, долго была бесхозной. Сколько в Перми таких труб?

25 февраля 2020, 11:09
Гость
25 февраля 2020, 11:47
Понеслись заказные статейки. Ранее было опубликовано, что лопнувшая труба давно была на балансе ПСК, а недавно передана труба, идущая по подвалу, и она абсолютно целая. Давайте все дружно поплачем и пожалеем бедных чиновников и ПСК-ашников! Объявим сбор денег им в помощь! А то ведь 500 миллионов на выкуп здания у Речного вокзала есть, а на гнилые трубы нет!
Гость
25 февраля 2020, 11:59
Не, нуачо, реально сто лет бесхозы стояли, никому не нужны, а тут протекло, и такой финал печальный. Надо с этой фигней что-то делать, властям города, в первую очередь.
Гость
25 февраля 2020, 12:22
но решением арбитражного суда по той конкретной трубе признана ответственность ПСК
Гость
25 февраля 2020, 12:09
Труба ничья! А счета за то что по ничьей трубе идет тепло и горячая вода чьи-то и денежки насчитывают не маленькие! деньги любят все, а как отвечать нет никого!
Гость
25 февраля 2020, 15:47
"Понятно, что ресурсники не торопятся брать на баланс такую труху." Зато денежки брать с населения не забывают.
Гость
25 февраля 2020, 12:00
Все просто - сливают на наследие 90-х. Но что мешало городской администрации, как ответственному лицу за все это хозяйство, взять и разом все осметить, оформить и отдать, назначить ответственного, с кого можно было бы спросить?! Но нет, лучше мы переезд на Пермь-1 себе купим и вкачаем туда деньги👍👍
Гость
25 февраля 2020, 22:20
Моя хата с краю ,ничего не знаю.Гниёт всё и вся..... и рыба тоже.....голова
Гость
26 февраля 2020, 16:33
Ну вот кому вы рассказываете про бесхоз? Кто использует эти трубы для бизнеса , тот и отвечает за их надежность. А как иначе? Все остальные "разговоры для бедных".
Гость
25 февраля 2020, 12:06
ТОварищ Скептик, а не надо штоле думать о том, как и куда развиваться городу? Пермь-1 - ключевая точка для Перми, все гости города туда ездят для фото со "Счастьем не за горами". Было бы "весело", если бы путепровод провалился! ТОгда точно в топчик попали бы. Да и осметить разом такое хозяйство невозможно! Тут больше вопросов к краю, к системному решению. Если сейчас бесхозные сети ресурсники не могут восставливать (в бюджете у них просто нет такой статьи), то что мешает заложить бОльшую сумму на реанимацию? И есть ведь муниципальное горкоммунтеплохозяйство - что мешает то им это сделать?
Гость
27 февраля 2020, 13:24
Выход один: закладывать в бюджете на год не менее 3-5% на обновление сетей находящихся под землей!
Гость
25 февраля 2020, 12:55
Труба бесхозная но пользовалось и извлекало прибыль ПСК... аналогия с Хромой и Заком....
Гость
25 февраля 2020, 15:40
Выгодоприобретатель и должен отвечать за авария. Плюс ещё проблема- стройки, стараются налепить в центре, потому что коммуникации уже подведены. Нагрузка на старые сети растёт, не выдерживают. И кто это учитывает ?
Гость
25 февраля 2020, 16:30
Так у нас весь город бесхозный. Карманы набить и свалить по маршруту Пермь-Москва-к морю.
Гость
25 февраля 2020, 17:12
инфраструктура изношена более чем наполовину, нужна тотальная замена и ремонт...можно приурочить это к 300-летию Перми))) а не вкладывать бюджетные деньги в сомнительного рода проекты....
Гость
25 февраля 2020, 20:07
Привлечь трубу к ответственности!
Гость
25 февраля 2020, 20:39
А что труба? У нас дом на Щербакова 13, бесхозный. Все бежит, течет сосульки 3 метровые летают. И никому из чиновников дела нет. Одни отписки шлют.
Гость
26 февраля 2020, 10:58
Труба трубой, а не виновного человека держат в сизо. Он чё, за всеми трубами города должен следить из своей гостиницы. Или у него в голове мощный ренген аппарат установлен, что сквозь толщу земли и бетонные перекрытия смог углядеть надвигающийся армагедон. Ничего, когда выпустят, сможет подать многомиллионный иск к судебной системе, и выплатят из наших карманов.
Гость
26 февраля 2020, 13:22
Город бесхозный