Город В честь 125-летия изобретения радио в Перми проведут субботник и молебен

В честь 125-летия изобретения радио в Перми проведут субботник и молебен

Также в программе «сеанс любительской радиосвязи»

Это традиционный праздник для связистов Прикамья 

14 марта в центре Перми состоится субботник и молебен в честь 125-летия изобретения радио. Акция пройдет у памятника Александру Попову на перекрестке улиц Попова и Ленина.

Организаторы сообщают: в программе мероприятия — уборка территории памятника, молебен в память об Александре Попове, митинг, сеанс любительской радиосвязи, возложение цветов к памятнику. Субботник устраивают «Союз операторов связи» Пермского края при поддержке краевого Минсвязи. Кто и почему будет проводить молебен, не сообщается.

— Мероприятие проводится в честь празднования 125-летия изобретения радио, а также 161-летия со дня рождения нашего земляка, уроженца Пермской губернии, изобретателя радио, основоположника радиотехники, профессора и директора Электротехнического института Александра Степановича Попова, — рассказали в краевом Минсвязи.

Участниками субботника станут студенты радиотехнического колледжа имени Попова, представители власти, руководители Роскомнадзора и Радиочастотной службы, филиала краевого радиотелевизионного передающего центра и ведущих операторов связи.

Начало праздника в 11:00, продлится мероприятие до 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем