Город Всё о коронавирусе Коммунальные службы Прикамья перешли в режим повышенной готовности из-за коронавируса

Коммунальные службы Прикамья перешли в режим повышенной готовности из-за коронавируса

Ситуацию лично контролирует врио губернатора края

Коммунальщики перешли в режим повышенной готовности

На заседании штаба по предотвращению распространения коронавируса врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в регионе вводится режим повышенной готовности коммунальных служб.

— Данные службы приведены в режим повышенной готовности. Во время домашней изоляции или нахождения на карантине жители должны получать все коммунальные услуги: в домах должен быть свет, газ, вода, тепло, мусор должен вывозиться, — перечислил глава региона. — Всё должно работать четко, в интересах людей.

Зампред правительства по блоку ЖКХ Антон Удальев заявил, что все коммунальные службы разработали план действий, в том числе между собой.

— Каждая структура предусмотрела действия, режим взаимозаменяемости и посменный график работы сотрудников. Ряд ресурсоснабжающих организаций перешел на онлайн-прием обращений жителей, — сообщил Антон Удальев.

С 15 марта в Пермском крае введен режим повышенной готовности. В Перми выявили два случая заболевания коронавирусом.

Роспотребнадзор напоминает: всем жителям края, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи коронавируса, при проявлении симптомов необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми.

Рекомендуется ни в коем случае не прибегать к самолечению. Сообщить о своём прибытии можно по телефону горячей линии Минздрава Пермского края: 8 (342) 258-07-87 с 08:00 до 20:00. Также можно обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае по телефонам: 8 (342) 236-41-52, 208-34-68.

Ранее мы писали, что «Пермэнергосбыт» попросил клиентов воздержаться от посещения их офисов из-за коронавируса. В компании предлагают решать вопросы через личный кабинет. Хронику распространения коронавируса мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем