перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Раздать бы хоть по 10 000 рублей»: выясняем, как будут работать предложения Путина на практике

Гость
26 марта 2020, 14:02
Почему мы стыдливо ,да при наших то ресурсах,нефти ,газе и олигархах просим десятку ,несчастную???Бюджет у нас профицитный!!!Пусть имеет совесть и выдадут всем ,чтобы люди хоть ,запас иметь начали лекарств,и продуктов ; 30 .тысяч каждому !!,и с детьми и без !!И ненадо этого стыдится ,деньги есть в казне ,и не малые.Пусть подожмутся "друзья ",без лишней виллы или яхты,но народ поддержать надо обязательно.30 .тысяч каждому!!!
Гость
26 марта 2020, 13:58
Оплата больничного в размере 1 МРОТ (мин.зарплата) – отлично. Но как на это прожить месяц, особенно больному, которому нужны еще и лекарства… Неужели президент об этом не знает? Да, с оплатой больничных у нас — беда. На них экономят по полной программе. Редко кто получает полный размер своей зарплаты при болезни. Но все же подавать как благодеяние в условиях эпидемии выплату 1 МРОТ за больничный? Да это запоздалое исправление очередного чудовищного провала социальной политики! Семьям с детьми, конечно, надо помогать. И здорово, что они получат дополнительно по 5 тыс. на ребенка. До 3 лет. А потом уже не будут получать эти 5 тыс. Почему? Дети станут дешевле обходиться своим родителям? Их можно будет не кормить или не одевать? Или они сами начнут зарабатывать? Почему в условиях эпидемии Путин собирается помогать только семьям с маленькими детьми? А остальные в другой какой-то стране живут? Разве риски эпидемии не для всех граждан одинаковы? Почему нет мер помощи для всех граждан, вне зависимости от наличия детей до 3 лет?
Гость
26 марта 2020, 14:35
"Можно временно освободить людей от НДФЛ, и они сразу поймут, что их доход вырос примерно на 13%" Ой как наивно! работодатели просто положат эти 13% к себе в карман. Ещё и ЗП урежут.
Гость
29 марта 2020, 19:58
Салоны красоты закрыли, мой доход кормил семью, тк у мужа зп средняя, я тащила на себе, что делать теперь не представляю, у нас зарплата сдельная, теперь денег нет воообще😑
Гость
3 апреля 2020, 11:52
У меня тот же вопрос?что делать?муж работал не официально, сейчас работы нет, должны же быть какие-то выплаты таким людям?
Гость
26 марта 2020, 14:21
«В пресс-центре Уральского банка Сбербанка также подтвердили готовность рассматривать ситуацию индивидуально, а заявку на реструктуризацию можно направить онлайн» - на рассмотрение заявки 30 дней, потом реструктуризация на 3 мес., если убедите банк, с размазыванием накопленных процентов на оставшиеся платежи, увеличение суммы ежемесячного платежа, и вы попали. Т.к., через 4 мес что будет - мало кому известно. Лучше закрывать кредиты при любой возможности.
Гость
26 марта 2020, 14:23
Кто будет платить больничный работнику, который не работает на окладе?
Гость
26 марта 2020, 17:23
Хочу рассказать вам о том, как "происходящее" влияет на маленькое, но очень желающее жить швейное производство и микроскопический молодой магазинчик товаров не первой необходимости. Нерабочая неделя - с 28 по 5 апреля с сохранением зарплаты. Окей. Я понимаю как это будет работать в бюджетных учреждениях (хотя в истории, про одно очень культурное и по-своему известное бюджетное заведение, тоже не все гладко, но об этом не сейчас). Как это будет работать на примере частного бизнеса aka производства aka предприятия? На маленьком швейном производстве работает четыре человека, не считая руководства в количестве одного человека. Сотрудники швейного производства работают на договорной основе, то есть оклада у них нет. Есть договор, в котором прописаны стоимости работ и прочие важные для обеих сторон моменты. При таком раскладе маленькое производство не понесёт траты на зп. Но сталкнется с тем, что команда профессионалов, которая подбиралась долгое время, будет вынуждена идти искать себе новое место работы (вопрос куда идти, пока оставим открытым). Первая проблема - кадровые потери. Конечно, тут вы скажете: подожди это всего ведь неделя , ведь в нг не работаем, даже больше чем неделю и ничего. Неделя - неделе рознь. Новогодние не рабочие дни запланированы + добавьте сюда предновогодний сенокос, премии и прочие 13-е зарплаты. Многие люди сейчас оказались в ситуации, когда денег в к
Гость
27 марта 2020, 13:47
малому и среднему бизнесу если он не поможет то ребятыыы это будет полная тоталитарная совковая монополистеческая жо.... после окончания корона вируса-(
Гость
2 апреля 2020, 16:02
Почему помощь будут выплачивать детям не достигшим 3х лет а нам в феврале исполнилось три и что все он теперь не ребенок мы сидим в этом Миассе где и так нихрена ничего нет, карантин продлили работает один муж долги растут я в данный момент в положении зарплата у него десятого но он ее не получит потому что на карантине семья у нас считается малоимущей и что теперь нам делать, чем дальше тем больше губят нас кому-то положено кому-то нет нам бы совсем не помешали бы лишних пять тыс.
Гость
2 апреля 2020, 20:16
Куда обращаться гражданам, которые потеряли доход при карантине? И будет ли какая-то помощь? Хотя бы продуктовая корзина
Гость
2 апреля 2020, 21:10
мы в нашем крае ждем первых убийств и преступлений, так как людям некуда податься. А в тюрьме хоть крыша есть
Гость
2 апреля 2020, 21:09
людям жрать нечего, за жилье платить, а он кредиты предлагает ахаха да лучше умереть ! может этот вирус лучше, чем терпеть жизнь на улицах
Гость
3 апреля 2020, 00:51
Люди умрут, скорее от голода, чем от вируса !
Гость
3 апреля 2020, 00:55
На что жить до 30 апреля, если нет работы? Если не разрешают выходить ?
Гость
3 апреля 2020, 00:54
Хоть 10 тысяч не могут выделить простому народу???!???????
Гость
3 апреля 2020, 10:48
Здравствуйте.Работала не официально,по этому,на данный момент дохода никакого не имею.Детей нет,и муж остался без работы.Карантин продлили,как жить дальше?Наклплений нет.Ужас просто,ещё и кредиты
Гость
3 апреля 2020, 13:03
И как выживать,если я потеряла заработок,а накоплений нет?При этом,я налогоплательщик.И со мной живёт несовершеннолетний ребенок.
Гость
3 апреля 2020, 16:25
Тоже самое работал не официально жена в декрете 2 детей ипотека кредиты что делать? Что потом будет? Денег нет вообще кто нам поможет ? Платежей на 20т. Мы в отчаянии.
Гость
3 апреля 2020, 17:07
Как жить людям,которые работали по договору в ИП..??? Всех закрыли на 1,5 месяца..Даже продукты не на что купить!!!! А,за квартиру платить??? Дайте ВСЕМ и КАЖДОМУ..,хоть какую-то материальную помощь хотябы по 10000 рублей..!!! Люди не виноваты в этой заразе..На Олимпиаду в свое время ушли миллиарды..,а сейчас людям просто надо выжить хоть как-то.Чиновники и Правительство поимейте СОВЕСТЬ..!!!!!
Гость
3 апреля 2020, 19:18
Я мать одиночка с двумя детьми, парикмахер, квартиру снимаю. Сейчас работать нельзя!!! Вопрос: чем мне кормить детей, оплачивать за квартиру и коммунальные услуги?! Слышала, что на время карнотита с мат. капитала можно снять определённую сумму, но ничего не работает и по тел не отвечают. Куда мне обратиться?!
Гость
15 апреля 2020, 22:04
Я не работаю, у меня детки маленькие, муж у меня ИП, ребёнок до 3-х лет у меня один, нам выплатят 5 тыс. руб на одного ребенка, и вся семья из 4-ох человек будем сасать большой палец на ноге. И ещё кредитов куча.
Гость
5 июня 2020, 21:32
Сидим дома безработы уже 3месяца,что будет дальше непонят .И устроится некуда на работу как жить дальше непонятно.