Что будет, если я нарушу режим самоизоляции? А если у меня нет маски? Меня накажут?
1 апреля 2020, 15:29
Гость
1 апреля 2020, 16:11
А откуда вдруг у ряженных в маскарадные костюмы, именующих себя казаками полномочия проверять документы и составлять протоколы?
Гость
1 апреля 2020, 17:57
Прежде чем привлекать к ответственности нужно средства защиты сделать доступными для населения!!!!!идиотизм
Гость
1 апреля 2020, 15:56
Масок нет, но вы держитесь. Как можно штрафовать за отсутствие масок, если они пропали в аптеках?
Гость
1 апреля 2020, 16:27
Интересно, какой статьёй КоАП регламентируется казачество?
КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения - штраф для ФЛ - от 100 до 500 рублей. Новые изменения в законную силу еще не вступили.
Гость
1 апреля 2020, 17:37
Я одна не понимаю зачем носить маску на открытом воздухе? Держитесь подальше от людей (2-2,5 метра), а маска нужна в закрытом помещение
Гость
1 апреля 2020, 17:14
Предложение Льва Гершанка делать маски самим - это признание в собственном бессилии. На месте его руководства я бы подумала о его профпригодности. Если Правительство края не может обеспечить своих граждан средствами защиты - штрафовать за это у него нет никакого морального права. А самодельные маски им нужны, опять для показухи: вот видите, у нас все в масках ходят)))
Гость
1 апреля 2020, 15:45
Где ж взять марлю, в аптеке в Лобаново даже бинтов нет! Про маски и перчатки вообще молчу
Гость
1 апреля 2020, 16:35
Как пополнить дырявый бюджет?
Обязать людей носить маски, которые невозможно купить, а когда они пойдут за хлебушком - оштрафовать на 30 килограмм деревянных рублей.
Красота.
Гость
1 апреля 2020, 15:59
В стране нет режима ЧС и право на передвижение граждан может запретить только федеральный закон, а не врио. губернатор
Гость
1 апреля 2020, 22:59
Сначала обеспечте людей средствами индивидуальной защиты а потом штрафы выписывайте. Я вам не швея что бы маски шить!!!
Гость
1 апреля 2020, 23:55
А не легче было всех, кто прилетел из-за границы, изначально отправлять на принудительный карантин, сразу по прилёту? Только с сегодняшнего дня подобное распоряжение Роспотребнадзора поступило! Можно же было вообще не допустить заразу в регионы!
Сидеть на карантине должны были бы тысячи, а не миллионы, как сейчас.
И почему наказывать будут пенсионеров, вышедших подышать воздухом, а не тех, кто уже зная о надвигающейся пандемии, улетел отдыхать за границу?
И, конечно, "масок нет, но вы держитесь"!
И улицы что-то никто не моёт.
Здоровья всем.
Гость
1 апреля 2020, 17:18
Какой смысл в этих масках, если они не плотно прилегают к лицу, и лишь минимизируют распространение у уже заразившихся, здоровым их носить нет никакого смысла. Маски из марли это вообще глубость, частоты короновируса намного меньше ячейки марли, и марля их не задерживает никак. Перчатки это тоже бред, чем они помогут, только заразу растаскивать с этими перчатками. Намного эффективнее положить в карман антисептик или обезжирривающие салфетки и протирать руки руки после каждого контакта с человеком или предметами.
Гость
1 апреля 2020, 17:02
Надо срочно завести собаку. Хоть пять минут воздухом подышать.
Гость
1 апреля 2020, 16:38
Есть видео ролик,где показывают как из бумажных полотенцев одноразовых(103 руб.за рулон в "магните"), делать маски! Супер просто,советую, испробовали. Всем здоровья!
Гость
1 апреля 2020, 15:47
Я правильно понимаю, если я еду на личном автомобиле, меня могу тормознуть и потребовать маршрутный лист?
Гость
1 апреля 2020, 16:15
Патрули должны раздавать маски бесплатно. В аптеках нет. Иначе нахрен они нужны... Понты кидать за наши деньги?
Гость
1 апреля 2020, 16:57
Обязанность по обеспечению населения средствами медицинской защиты лежит на чиновниках. Это их задача, которую они незаконно перекинули на граждан, принудительно и опять же незаконно обязав их самостоятельно изготавливать медицинские маски. Невыполнение чиновниками своих обязанностей, превышение ими своих полномочий в условиях повышенной опасности является уголовно наказуемым деянием. Прошу органы прокуратуры, администрации Президента привлечь должностных лиц Пермского края к ответственности!
Гость
2 апреля 2020, 03:22
Вас всех водят за нос. Под прикрытием коронавируса происходит ваше ограбление. Страна на пороге дефолта и 98 год покажется милой сказкой.
Гость
1 апреля 2020, 17:34
В стране нет режима ЧС. Штрафы будут не законны.
Гость
1 апреля 2020, 18:33
Это сейчас маску обязывают носить, а пять дней назад её признавали бесполезной от заражения... те, кто будет читать этот коммент, сами понаблюдайте, эта маска оттопыривается на лице на все стороны, дыши-не хочу (ррямоугольник ткани не ложится плотно на выпуклое лицо, складки получаются).
Гость
1 апреля 2020, 21:29
Дамы, дорогие! Кто вам внушил, что облизывать пальцы - это эротично?? По эпид. обстановке наблюдаю, как ведут себя гламурные дамы с маникюром и нарощеными ресницами.. В аптеке: юная мамзель, наслюнявила пальчик, чтобы раскрыть пакет. На улице: молодая дама, облизала наманикюренный пальчик, что бы перевернуть страницу каких-то отчетов..Честно, меня чуть не вывернуло..Такое отвращение..Все это делают на "автомате" привычными неосознанными движениями..Дамы!!!Гигиена - это лучшее украшение! Всем здоровья!
Ввели режим всеобщего идиотизма. Изолировать нужно больных, а не все население. И грабить тех, кто не знает как выжить?
Гость
1 апреля 2020, 16:35
Вот Министр с Губернатором может сами шить маски всем будут?
Гость
1 апреля 2020, 16:54
это госпереворот?
Гость
1 апреля 2020, 19:02
кто будет отслеживать - постираны у меня перчатки или я уже в пользованных вышел?
Гость
1 апреля 2020, 21:13
Так я не понял,ездить на личном авто можно или нет?
Гость
4 апреля 2020, 20:56
Сегодня шел из магазина без маски, остановила доблестная полиция
Потребовали паспорт ,предъявил, ознакомились,убедились что проживаю в соседнем доме от магазина. После последовала претензия, что иду по улице без маски, сказали,что нарушаю закон.
Я пытался оправдаться сославшись на отсутствие масок в аптеках не отсутствие возможности сшить. Полицейские достали бумагу, видимо для составления акта нарушения, хотя я с ними полностью не согласен. Во первых, это режим самоизоляции ,не ЧС не КАРАНТИН ,а режим САМОИЗОЛЯЦИИ. Во вторых , маски рекомендуется носить больным людям. В третьих, масок нет нигде, а шить я не умею. Мне ничего не оставалось как развернуться и без объяснения причин покинуть "шабаш". Меня никто не остановил, но я до сих пор под впечатлением.
Гость
9 апреля 2020, 02:03
А почему мы должны сидеть дома ? В указе написано, что люди старше 65 лет и те, кто заболел – должны сидеть дома. О здоровых и молодых людях речь не идет! А если вас попробуют за это оштрафовать, то это употребление полномочий и можно смело катать заяву!!! (Речь в последнем предложении идёт о людях младше 65 лет и те, кто не болеет!)
Гость
1 апреля 2020, 18:44
Если режим САМО изоляции, то какой еще штраф!? А если штраф, то при чем САМО... Вконец заврались.
Гость
2 апреля 2020, 22:40
Дак все таки предупреждение , ИЛИ КАК ВСЕГДА Ш Т Р А ФФФ
Гость
4 апреля 2020, 11:02
27 апреля заканчивается водительское удостоверение. В связи самоизоляции , измениться порядок замены прав? Где можно получить информацию о роботе нарколога , психиатра , ГБДД ?
Гость
4 апреля 2020, 12:11
"Самоизоляция" - само слово говорит что я сам себя контролирую! А у нас принудиловка настоящая. Почему я не могу сесть в личный автомобиль и самоизолироваться в нем? В Москве можно без проблем уехать на дачу, а у нас как всегда власти издеваются над народом...
Гость
4 апреля 2020, 12:18
Нет режима ЧС, соответственно все остальное и самоизоляция незаконна. Скоро магазины начнут грабить толпами. Придумали самоизоляцию вместо положенных по закону режима ЧС и карантина.
Гость
16 апреля 2020, 17:17
Добрый день, я три года назад закончила курсы кройки и шитья, могу шить маски достаточно дёшево из Спанбонда. Это не дорогой чисто белый материал. Шить в три слоя. У поставщика ткани можно запросить сертификат. Одна маска в продаже получится 40 руб.
Могу шить 120-130шт. в день.
Но тут такой момент - это нормально если продавать партиями не менее 200 шт. Тогда можно и доставку организовать чтоб дома не собирать толпы народу.
А могу ли я такие маски свободно продавать? Какое наказание может быть? Тоисть получается: есть сертификат на ткань, но нет сертификата РУ и ТУ. Но с другой стороны я же это делаю дома и за купленный материал. Могу я свободно продавать ручную работу ? В сети Интернет и просто знакомым.? Какой-то налог я должна оплачивать? Я ч.л.
Уж очень уже скучно и денежки нужны.
Гость
22 апреля 2020, 10:35
Итак все штрафы для подавляющего большинства незаконны
Как пояснили в суде, привлечению к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП подлежат лица с подозрением на наличие инфекционного заболевания, прибывшие в Россию в том числе из стран с эпидемически неблагополучной обстановкой, а также «находящиеся или находившиеся в контакте с источником заболевания, в контакте с лицами с подозрением на наличие заразной формы инфекционного заболевания».
Гость
17 марта 2021, 22:53
У меня вопрос , я сегодня зашёл в автобус в индивидуальной защите (горнолыжный смуд ) мне сказали одеть маску , обязан ли я одевать то что я одел и я не где не слышал о указе обязательно носить мед. Маску
Гость
1 апреля 2020, 17:24
Маски на Ким в аптеке Философии есть. 80р. штучка. их там много
Гость
3 апреля 2020, 13:15
Все что случилось !!! Показатель всей реформы медицинской... Ни готовы ни к чему !!!! Самое простое))) не брать на себя ответственность и посадить всех не на карантин а на самоизоляцию . При всей любви к родине и будучи патриотом!!! Тошнит от отношения нашего презедента и властей к народу. Порой смотришь на Америку и понимаешь главное отличие любви к родине !!!! Обобрать всех кроме своего народа . У наших обобрать свой и свалить .!!!! Правда менталитета нашего народа ))))!!!!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 81%Что будет, если я нарушу режим самоизоляции? А если у меня нет маски? Меня накажут?