Город В Перми начали проводить весеннюю уборку улиц

В Перми начали проводить весеннюю уборку улиц

Работы уже начались в Ленинском, Мотовилихинском, Кировском и Орджоникидзевском районах

Ограждения и бордюры моют вручную

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил подрядчикам в ближайшие дни навести порядок в городе. Делать уборку именно сейчас решили потому, что на улицах не так много транспорта, а значит, она будет эффективнее.

— На улицах должно быть чисто, — сообщил в своем обращении в официальном аккаунте в Instagram глава Перми Дмитрий Самойлов. — Уважаемые руководители и сотрудники подрядных организаций, мойте город так, как не мыли никогда, используйте все необходимые специализированные дезинфицирующие средства. Лично проконтролирую порядок уборки города.

Как сообщили в администрации Ленинского района, подрядчики начали мыть дорожные ограждения, бордюры, остановки. Всё это делают бесконтактным способом при помощи машины, но при необходимости ограждения моют вручную. Кроме того, подрядные организации убирают мусор, отмывают граффити и счищают объявления.

В Мотовилихе работают поливомоечные машины. Здесь каждый день чистят дороги от мусора и моют проезжую часть и остановки. Уборку дорог подрядчик ведет комплексно: сначала мусор убирают руками, а после — чистят специальными машинами.

В Кировском районе также моют проезжую часть специальным моющим и дезинфицирующим средством. Поливомоечные машины помогают быстро убрать пыль и провести противовирусную обработку. Для этих целей было приобретено более 200 литров специальных средств.

В Орджоникидзевском районе круглосуточно продолжается обработка остановок дезинфицирующими средствами. Сейчас все остановочные пункты общественного транспорта, расположенные в районе, обработаны. Подрядные организации продолжают мыть дороги с применением спецсредств. Также началась обработка инженерных сооружений, парков и скверов района.

Кроме того, во всех районах города обработали улицы специальным средством в целях профилактики коронавируса.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем