«Их надо в колонии отправлять»: почему в соцсетях растет ненависть к туристам? Мнение пермского психолога
30 апреля 2020, 14:46
Гость
30 апреля 2020, 16:45
Головой думать надо. Уже в январе было понятно, что в мире всё пошло не так. Я многих знаю, кто сразу отложил все поездки и притих дома в ожидании развития событий. Почему у кого то ума хватает а у некоторых нет?!
Гость
30 апреля 2020, 16:42
Уже в феврале было известно про заразу. Туристы - это диверсанты. Во первых они выводят 💰 за рубеж и разваливают экономику России. Во вторых привозят заразу всякую, не только ковид19. А потом их в России лечат на народные деньги. Получатся они наносят тройной вред.
Гость
30 апреля 2020, 15:31
Какая ненависть? Ни какой к туристам нет, есть к выкидышам власти которые постоянно жили там, но вдруг рванули на Родину под видом туристов. Туристы как раз сейчас терпилы, потому что вместо них власть вывозит своих отпрысков...
Гость
1 мая 2020, 21:53
Стоит ли разводить психологические турусы на колёсах, когда ларчик открывается совсем просто? Люди нищенствуют, лишившись работы, вместо помощи их загнали под домашний арест, оставив один на один с проблемами, а тут кто-то разъезжает по заграничным курортам, да ещё и считается пострадавшим. Власти, да и СМИ тоже, следовало бы головой подумать, прежде чем давать такие оценки.
Гость
30 апреля 2020, 18:55
34,5 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ потратили "россияне" за рубежом за год. А могли бы в России потратить. Говорите доллар дорогой. А вы посмотрите на сколько он подешевел когда чемпионат по футболу у нас был. "Туристы" за бугор не ездят - доллар дешевеет. Всё в наших руках.
Гость
1 мая 2020, 09:49
ездят туристы ,неездят , вирус все равно бы появился, а ненавидеть туристов или тех кто заразился и заболел ,это последнее дело
Гость
30 апреля 2020, 15:29
Логика железная, хоть эпидемия, хоть пандемия, если проплачено - то всё равно полетим! Ну привезём заразу, ну перезаражаем всех, ну а что делать если проплачено! Типично русский менталитет. И поражает враньё про "оздоровительный тур" в Индию! Ещё пусть скажут что доктор прописал! В конце февраля уже было всё прогнозируемо когда Италию посадили на карантин. Ещё бы и авиакомпании наказать. Мы так без конца можем дома сидеть пока эту "застрявшую заразу" всю не привезут. А её везут и везут, и конца этому не видно!
Гость
1 мая 2020, 07:47
Семья моих друзей--оба пенсионеры старше 65-ти лет, поднимает четверых внуков. Как было бы замечательно их всех да на 2 недели усиленного питания в Энергетик! Бесплатно за счет государства! Давайте этим туристам счет выставим и потребуем оплатить их обсервацию! Тогда будут правильно денежки беречь!Не только свои собственные, но и наши с вами--государственные! Реально взять с них деньги и передать в благотворительные фонды!
Гость
2 мая 2020, 01:32
Полетели потому что думали что там хорошая медицина и им если что помогут реально, но обманули самих себя. Никому там мы не нужны, даже с большими деньгами. Вы наверное в курсе что все наши подхалимы запада(миллиардеры) побежали от туда стремглав и истошно многие орали в аэропортах что дескать они русские). А до этого даже не вспоминали и хаяли Россию. Так за что мы , простые, честные граждане должны их терпеть?За то что они предатели Родины и их презирают на Западе?
Гость
30 апреля 2020, 15:05
Это потому что народ у нас в большинстве своем недалекий и малограмотный. Читать, думать, анализировать могут единицы. Привыкли хавать то, что из телика лезет и не более.
Гость
30 апреля 2020, 22:51
Эти туристы жлобы. Пожалели свои деньги. А на жителей Перми им наплевать. По статистике сколько больных приехало??? Сколько заразы разнесли. А сейчас плачутся. Не нравится им. Позор им!!!!!!!!!!
Гость
1 мая 2020, 00:17
Так называемые "туристы" получают в свой адрес вполне оправданную долю негатива. Ну какой нормальный, адекватный человек надумает отправиться в вояж по "заграницам и не только" в момент неких катаклизмов. В частности - пандемия коронавируса covid19. Тем более, что население предупреждали заранее о возможном заражении. И что? Конечно нашлись "самые умные" и помчались покорять "заграницу". Дамы и господа, ну что делать в марте месяце в Турции? Какой нормальный человек попрётся в Турцию на "отдых" в марте? Более того, эти люди практически СОЗНАТЕЛЬНО, подвергли риску заболеть НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, НО И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ. Возникает вполне себе справедливый вопрос, а окружающим это надо? Вполне справедливо считать этих людей виновными в смерти заразившихся. Эти люди, своим наплевательским отношением к обществу, обрекли себя на ярко выраженный и вполне справедливый негатив от этого общества. Ну и самое основное. Весьма жаль, что эти, с позволения сказать, "туристы" так ничего и не поняли. Они, по своей глупости, считают, что общество НЕЗАСЛУЖЕННО ополчилось против них. Будь эти люди поумнее, то они не позволили бы себе подобный безрассудный поступок. они не стали бы подвергать СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ ни себя, ни своих близких и уж тем более окружающих их людей. Всё просто. Они плюнули на общество, а общество не станет терпеть наглецов и спросит вполне сурово.
Гость
30 апреля 2020, 16:36
Надо же найти "врага" и крайнего вот нашли :-туристов !!!!!Но виноват Ввп однлзначно он не закрыл границы и не запретил авиакомпаниям друзей и чинуш возить туристов .Туристов даже вывозят из за бугра не бесплатно за доллары ,хотя все все страны мира бесплатно вывозят своих людей.
Гость
30 апреля 2020, 16:39
Закрыл бы Путин границу в январе.запретил полеты и зарабатывание денег авиакомпаниям никакого корона вируса не было бы в стране!!!!/ Лахта шестерки ,будете катить бочку на туристов везде будет этот правдивый ком!
Гость
30 апреля 2020, 16:19
Основной путь распространения вируса в России - больницы. Примерно две трети случаев на сегодня - это внутрибольничное заражение. У нас 8 больниц уже на карантине, в Свердловской области - 9. Причем здесь туристы? Ну и когда за каждого больного вирусом ОМС платит больнице от 80 до 200 тысяч, а всех других плановых больных не лечат и больницы, соответственно, не имеют доходов то, что Вы от медиков хотите?
Гость
30 апреля 2020, 16:34
Ненависть к туристам - банальная зависть и безграничная глупость. Почитайте про Вьетнам - всех приехавших сразу изолировали, при первых же признаках разрастания эпидемии ввели КАРАНТИН для всех, а не имитацию самоизоляции, закупили тесты на вирус в Южной Корее, отследили все контакты заразившихся, питание доставляли бесплатно всем, уголовное наказание за повышение цен на лекарства и продукты питания, ещё много чего. Результат - ни одного погибшего, а заражённых на 96 миллионов населения меньше, чем в одном только Пермском крае. Туристы виноваты в разваленной медицине, отсутствии контроля за приехавшими, имбире по 2 000 рублей, отсутствию тестов и прочем?
Гость
30 апреля 2020, 20:04
Слушайте, давайте уже все успокоимся!
Впереди - целая жизнь. Накосячили туристы - кто спорит? Не любят Россию - все знают. Однако за это - не убивают.
Отдыхать надо - в России. Кто не знает где счастье - подсказываю - в Башкирии. Где этим швейцариям-австриям. У нас и воздух чище, и небо выше, и звезды крупнее.
Баранина - чудо, хлеб - голова кружится, вода - водки не надо!
Посмотрите вокруг: может, и не надо никуда?
Гость
30 апреля 2020, 18:07
Он свозил жену на 8 марта в Париж и привёз заразу в наш край!!! А его жена ещё здесь отписывалась, какой он ответственный!!! Семейка дегенератов!!!
Гость
2 мая 2020, 18:57
А зачем так серьёзно относиться к комментариям? Не зря всё-таки говорят: интернет - мировая помойка, и там есть всё и все. Людей там сидит полно, много и глупых, и злых. Но на все ли слова стоит обращать внимания?
Гость
30 апреля 2020, 16:08
500 инфицированных коронавирусом 8 погибших,"спасибо" вам земляки,за то,что вы привезли нам эту смертельную заразу,мы не забудем,и не простим.
Гость
1 мая 2020, 14:06
Знаете, как будет?
Всё устаканится - и мы снова будем ездить туда, куда захотим. Потому что можем себе позволить. Ваши пустые карманы - это ваша проблема. Можете плакаться в соцсетях, сколько угодно - не расстраивайтесь, вы сможете наслаждаться фотками с наших путешествий в инстаграмме!
Гость
1 мая 2020, 19:05
Культура - это ценность! Доброта - это ценность! И эти награды нужно заслужить трудом над самим собой. А кто захочет трудиться? Если сорваться , будет легче, но лишь словно собаке . И к психологу не нужно идти: нашёл на кого накричать и «трава зеленее», и «чай вкуснее». Человек должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.Многие не умеют думать и рассуждать, и они тоже не виноваты: их не учили. Возможно они сами от себя страдают. Рыбка изначально плавает в воде. В какой семье человек родился , с каким общением, друзьями, таким и стал. Как ему плавать , если он летал? Или как летать, если плавал? Их нужно учить общению. А этот вопрос уже нужно задавать адресно.
Всем добра!
Гость
2 мая 2020, 00:31
Вообще причем здесь туристы? Жалкая попытка переложить ответственность на простых людей... А куда смотрело министерство здравоохранения, почему в новостяхьговорили что всё это ерунда и просто какая-то истерия? Почему никаких мер не предпринимали заранее зная что началась эпидемия? Кто-то в правительстве за это ответит?
Гость
30 апреля 2020, 23:07
это не ненависть а просто черная зависть
Гость
30 апреля 2020, 16:59
Кто пишет угрозы напоминают мне картины Васи Ложкина, один в один.Злые все и недалекие. Добрее надо быть, в Италии сплочение народа, все помогают друг другу в тяжелые времена, а у нас только ругань. Мерзко!
Гость
30 апреля 2020, 19:50
Всё дело в троллях, сидят там, специально, обученные ребята, что бы стравливать людей с друг-другом, что бы не было солидарности у народа... например, вчера вышел пост во многих изданиях, что обокрали старушку на 130 т.руб. и самые первые комментарии во многих постах, да еще с огромным количеством лайков (у троллей всегда поддержка), как вы думаете какой? Конечно же, не сожаление, не сочувствие, а вопрос-утверждение: -откуда у пенсионеров такие огромные деньги, а всё плачутся, что мало, они начинают с команды -"фас" пенсионеров, так же и с туристами, какой первый комментарий, естественно-"фас" их, женщин стравливают с мужчинами, собачников с не собачниками, людей разных поколений и т.д.
Гость
30 апреля 2020, 15:43
Туристов правы. И эта агрессия не от самоизоляции (мы с женой к примеру работали все это время). Все прекрасно понимают, что эти эгоисты отдыхающие (от какого труда?) спустили деньги, полученные от продажи невосполнимых ресурсов, в унитаз развлечений на свои хотелки. Только не надо про политику партии и правительства. Вы разбазарили не построенные заводы и фабрики, украли будущее страны, или точнее плюнули на будущее страны. Да ещё и вирус занесли, от которого пострадали тысячи людей. Потому и агрессия к этим эгоистам. Как они к нам, так и другие к ним. Кстати, ни у одного из этих "людей" не слышал сожаление, соболезнование, помощь заболевшим, что лишний раз подчёркивает их нравственную низость и убогость (только хватательные рефлексы побольше урвать, нажраться, "отдохнуть").
Гость
30 апреля 2020, 16:08
Ну, если туристов призывают в колонии отправлять, то верующих призывают жечь вместе с храмами. Ну облик человеческий люди теряют.. А может, его и не было никогда.
Гость
30 апреля 2020, 20:09
Посеяли ненависть друг к другу, вот и достигли организаторы своей цели. Нет никакой эпидемии. Люди будьте человеками.
Гость
30 апреля 2020, 17:32
Виновата власть! Разрешили людям лететь даже в апреле! А потом их же виноватыми и выставили! Наш губернатор сейчас действует аналогично - разрешил пенсионерам ехать на дачи в набитых автобусах. А что случись - именно они и будут виноваты! Не губернатор!
Гость
30 апреля 2020, 16:06
Ну, они не только туристов ненавидят. По моему, всех ненавидят - врачей, полицию, верующих, этих просто травят, похуже туристов ваших. Только ленивый не пнул , и мирян, и священников, и архиереев - во всех бедах виноваты более всех. Не удосуживаясь прибегнуть хоть к каким-то аргументам.
Гость
30 апреля 2020, 21:32
Смотрите пермяки как на наши деньги бюджетные а им платят за то что они продают простой народ пригожинская мерзость всю вину с обнулянта вовремя не закрывшего границы и не остановившего полеты валит на людей наших потом пенсионеры которым не запретили садиться в дачный автобус будут тоже терпилами "они же поехали сами на дачи сами разнесли сами умерли "
Гость