Город «В семье был конфликт»: в «Колыбели надежды» рассказали подробности о ребенке, которого оставили в пермском беби-боксе

«В семье был конфликт»: в «Колыбели надежды» рассказали подробности о ребенке, которого оставили в пермском беби-боксе

На связь с органами опеки вышла бабушка мальчика

Так выглядит беби-бокс — «окно жизни»

На этой неделе в пермский беби-бокс принесли восьмимесячного ребенка. Стали известны обстоятельства случившегося.

Ночью 13 мая в беби-боксе при пермской МСЧ № 9 оставили восьмимесячного мальчика. Врачи провели медосмотр и сообщили в органы опеки и полицию о малыше.

Как рассказала 59.RU президент благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова, ребенка принесли в беби-бокс около трех часов ночи. Уже через несколько часов позвонила женщина, представившаяся бабушкой мальчика.

— С ее слов, в семье был конфликт. Что произошло — установят надзорные органы, — сообщила собеседница. — Уже была похожая ситуация. В Москве в беби-бокс принесли годовалого ребенка. Как правило, если в первую неделю родственники проявляют себя и хотят вернуть ребенка, шансы исправить ситуацию высоки. Беби-бокс — это индикатор и возможность спрофилактировать ситуацию и кризис.

В благотворительном фонде добавили, что ближайшую неделю ребенок будет находиться в больнице.

За прошлый год в беби-боксах оставляли двое детей. В начале февраля 2019 года врачи забрали оттуда новорожденную девочку, рожденную в домашних условиях. Вторую девочку оставили в конце августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем