Город В Перми изменят маршрутную сеть: в администрации ответили на популярные вопросы жителей

В Перми изменят маршрутную сеть: в администрации ответили на популярные вопросы жителей

С 1 июня изменятся маршруты автобусов, работающих в микрорайонах Крохалева и Парковый

Перед 1 июня удостоверьтесь, что знаете, как пойдет нужный вам автобус

С 1 июня пермский общественный транспорт будет ездить иначе — грядут изменения в маршрутной сети микрорайонов Крохалева и Паркового. Департамент транспорта администрации Перми подготовил ответы на самые актуальные вопросы жителей.

Два автобуса в микрорайон Крохалева прекращают свою работу. Что будет вместо них?


Теперь вместо двух автобусных маршрутов появятся три новых. Автобусы № 45 и 57 обеспечат связь микрорайона с Центральным рынком и улицей Героев Хасана. Также в микрорайон будет перенаправлен автобусный маршрут № 56, который следует от станции Пермь II по улице Василия Васильева и через Индустриальный район. Кроме того, из микрорайона Крохалева сохранятся маршруты № 62 и 63, которые будут следовать до гипермаркета «Семья». Пассажиры этих маршрутов в течение 40 минут могут воспользоваться бесплатной пересадкой.

Как быть с тем, что отсутствует прямая связь микрорайоном Крохалева со станцией Пермь I?


Здесь связь организована за счет отправления отдельных рейсов автобусного маршрута № 50.

Микрорайон Крохалева лишается транспортной связи с микрорайоном Садовым и Парковым. Как можно будет доехать?


Доехать до микрорайона Садового можно будет на автобусном маршруте № 62 до остановки «Строительный факультет», далее на остановке «Ул. Куйбышева» бесплатно пересесть на маршрут № 11.

Добраться до микрорайона Паркового можно на автобусном маршруте № 56 до остановки «Блюхера», далее бесплатно пересесть на маршрут № 30.

В мкр-не Парковом отменят движение автобусов № 52, 66, 74. Чем их заменят?


О маршруте № 52 (отменят 1 июня). В администрации пояснили, что для связи микрорайона Паркового с микрорайоном Хмели и «Олимпийцем» существует автобусный маршрут № 54, на котором до этих остановочных пунктов можно доехать за 20 минут. В то время как отмененный автобус № 52 этот путь проезжает за 45 минут.

В Индустриальный район будет следовать автобус № 47. Чтобы добраться до ДК им. Гагарина или «Леруа Мерлена», нужно будет доехать на новом автобусе до остановки «Гознак» и там же бесплатно пересесть на автобус № 55. В департаменте транспорта отметили, что автобус № 47 будет курсировать в два раза чаще, чем сейчас автобус № 52.

О маршруте № 66 (отменят 1 июня). Чтобы добраться из микрорайона Паркового до микрорайона Крохалева, можно совершить поездку с одной бесплатной пересадкой на маршрутах № 45, 50, 56, 62, 63 и № 11, 14, 30, 47, 64, 67. В администрации заверили, что на нужных маршрутах увеличат количество автобусов.

О маршруте № 74 (заменят 15 июля). Жители мкр-на Паркового смогут добираться до ул. Героев Хасана, мкр-на Владимирского с одной бесплатной пересадкой с автобуса № 11 на остановке «Чкалова» на автобус № 51 или 74. При этом время в пути не увеличится.

При поездке из микрорайона Владимирского можно будет воспользоваться маршрутами:

  • № 51 с бесплатной пересадкой на автобус № 14 на остановке «ЦУМ»;

  • № 74 с бесплатной пересадкой на автобус № 14 на остановке «Пермский академический Театр-Театр»;

  • № 74 с бесплатной пересадкой на автобус № 67 на остановке «Динамо».

До микрорайона Заостровка будет продлен маршрут № 67 «Заостровка» — «Садовый». После открытия ул. Маяковского маршруты будут продлены до новых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем