перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Центральный участок эспланады Перми капитально отремонтируют к осени 2022 года

29 мая 2020, 02:19
Для поддержания скоростного движения и удобства съезда автомобилей с Коммунального моста необходима многоуровневая автодорожная развязка на ближайшем к мосту оживлённом городском перекрёстке. Такая транспортная развязка с мостовыми переходами, конечно же, займёт много места, которого здесь поблизости вполне достаточно только на эспланаде. Коммунальный мост в Перми - одна из самых важных и незаменимых автодорожных артерий. Но при съезде с Коммунального моста мощный поток автомобилей упирается в малоподвижную городскую пробку. Для полноценного функционирования любого автомобильного моста необходимо продуманное обустройство подъездных путей к этому мосту. Конечно, для более удобного скоростного сообщения с противоположным берегом Камы лучше бы построить ещё один автодорожный мост через Каму в районе Мотовилихи, но гораздо дешевле улучшить подъездные дороги к уже существующему Коммунальному мосту с помощью сооружения многоуровневой автодорожной развязки на пермской эспланаде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2020, 11:24
Разве это самое проблемное место в городе? Нельзя ли эти деньги потратить более рационально?
28 мая 2020, 19:04
К осени 2082 года.
Гость
28 мая 2020, 12:39
Ну сколько можно ее ремонтировать и реконструировать и самое главное лучше и красивей она от этого не становиться.Оставте ее в покое лет на 10.сэкономмте бюджетные деньги
Гость
28 мая 2020, 19:32
Купите квартиры детдомовцам на эти деньги. Хватит зарабатывать на эспланаде!!!
Гость
28 мая 2020, 12:29
Для начала зоопарк бы достроили.
Гость
28 мая 2020, 12:02
золотое дно! можно пилить вечно!
Гость
28 мая 2020, 13:33
Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе.
Гость
28 мая 2020, 16:24
Как достали с эспланадой, набережной, компросом, ленина. Двадцать лет безрезультативной работы!
Гость
28 мая 2020, 17:03
Появляется в Перми новое начальство,начинается новая реконструкция эспланады
Гость
28 мая 2020, 20:08
В каждом городе свои "бордюры".
Гость
29 мая 2020, 01:04
Какие еще цветники, какие лавочки. В городе 6 месяцев в году лежит снег, а на лавочках или в летнем кинотеатре сидеть можно от силы пару месяцев в году. В нашем северном городе, в котором короткое лето бывает не каждый год, нужны бассейны, термы, аквапарки. Вот на что нужно тратить бюджетные деньги, а не на перекладку дорожек, которые в этом квартале без ремонта еще лет 10 спокойно проживут. Построили бы в городе хотя бы еще один нормальный 50 метровый бассейн с прыжковой зоной. Пользы для людей было бы на порядок больше, чем строительство этих примитивных спортплощадок на набережной и перекладки дорожек на эспланаде...
Гость
29 мая 2020, 07:47
МАЛАДЦЫ !! В стране экономический подьем, бюджет трещит от денег, пособия всевозможным группам населения превышают европейские , куда закопать почти ярд рублей -в центре города, не Московский размах, конечно, но бессмысленный и беспощадный. А серьезно, при текущей ситуации нужен мораторий на все распилы, простите контракты,кроме сфер социальной и здравоохранения.
Гость
29 мая 2020, 12:24
Визжит пила в руках Димы-гауляйтера.
Гость
14 августа 2020, 19:37
Судя по видио город потерял ещё одно место где можно было массово отмечать Большие праздники и даты.Так к примеру потеряли наш фантан Чашу у "драмы", в место её поставили брызгалки и в добавок ещё одни брызгалки построили.Всё идёт к тому что "Разъединяй и твори что хочешь".Балатовский парк" уже потеряли.Пруд в индустреальном районе потеряли"дворец Гагарина" Зоопарк не как не могут достроить.про Аквопарк и слов нет.Зато Иподром снесли отдали под торговый центр Москвичам. КАРАУЛ.
Гость
28 мая 2020, 19:45
Очень хорошая идея, родной город должен быть красивым! Живу в Ленинском районе, очень жду!