Какой была Пермь без высоток и ТЦ: сравниваем старые фото и современные виды
12 июня 2020, 12:14
Гость
12 июня 2020, 14:49
Был уютный красивый город. Было видно небо, горизонты. Воздуха было много. Были архитектурные доминанты, которыми можно было восхищаться, которые были индивидуальными и не загромождали пространство.
А сейчас? Дремучая архитектурная вакханалия. Ни стиля, ни единой концепции. Построить быстровозводимое высотное дерьмо, срубить бабок и разбежаться.
Как например, Власти Перми утвердили проект планировки квартала №6 в центре города. Здесь появится высотный жилой дом.
«У жилого комплекса планируется разная этажность. Пока по задумке это 20-24 этажа. Хочется, чтобы архитектура нового дома вписывалась в городской пейзаж и украшала его», – рассказал Юрий Скудаев, генеральный директор ООО «Ива-Строй».
Уважаемый Юрий, украшение этого места - река и виды до горизонта, а не ваши бетонные гетто до звёзд, окружённые заборами и шлагбаумами. Ваши же произведения впишутся в пейзаж рядом с ПНОСом или В полях на Бахаревке.
Спасибо, интересно! Хотя я бы лучше в 60х пожил чем в 2020х
Гость
12 июня 2020, 18:26
Какой красивый был раньше центр города! Улица Куйбышева от типографии до трёхэтажки - сплошные магазины. Да любая улица тех времен по своему была замечательна. А сейчас, снесли огромное количество домов и назвали это место каким-то нелепым словом - экспланада.
Гость
12 июня 2020, 18:47
самым красивым наверное был город начала 80-х. это не факт, но были деревья, дома стояли отдельно друг от друга, было пространство... сейчас это не Пермь, может новому городу новые жители дадут свое новое название?
Гость
12 июня 2020, 13:59
Отличная экскурсия!!! Спасибо! Правда город уже не тот, а стал хуже, чем был 60-80 лет назад..... печально
Гость
12 июня 2020, 13:37
.замечательный был город- зеленый и без стеклянных барахолок в центре!
Гость
12 июня 2020, 15:42
Кафедрального собора уже не видно - все вокруг застроили высотками. Один бетон кругом и парковки. Безвкусица и варварство.
Гость
12 июня 2020, 15:29
Странно,что за танком снесли добротное высотное здание. А вот если пройтись по нашим районам,сколько этих пятиэтажных хрущевок,портящих облик районов,улиц на фоне красивых высоток.Хотя раньше строили качественно,некрасиво,но зато на века.
Гость
12 июня 2020, 17:26
Надо же, почти все изуродовали. Какой-то особый талант бездарности во всем у отцов наших милостивцев.
Гость
13 июня 2020, 10:39
У нас что в городе место мало, что стали застраивать его пермскими небоскребами? Даже в Германии, меньшей по площади, стараются застраивать города малоэтажками. Такое впечатление, что кто-то с меньшей площади старается получить как можно больше прибыли. При этом остается все меньше зеленых зон. Для чего так делается нынешними властями? Простому народу это непонятно.
Гость
12 июня 2020, 20:45
Варвары. Новый купол на часовне Стефана Великопермского ни в тему вообще, стиль не выдержан. Оригинальный купол был в стиле здания.
Гость
13 июня 2020, 01:36
По моему мнению, главного архитектора города - надо судить!
Гость
8 октября 2023, 00:15
А фотографии "окраин" старой Перми где-то можно найти. Например, от Комсомольского проспекта в сторону Егошихи вдоль улиц Мещанской, Солдатской?
Гость
12 июня 2020, 20:44
Облик и историческую целостность уничтожили. Это уже не восстановить.
Скоро добьют набережную, застроив ее фастфудом и ЖК, перерезав заборами и заляпав парковками.
Гость
13 июня 2020, 13:50
Дом. Кусок земли вокруг этого дома огороженный решеткой. Перед решеткой шлагбаум с будкой, а в будке одуревший ото сна охранник, Охранник чего?
Зато у речного вокзала есть площадь, которая носит название - Европа.
Гость
12 июня 2020, 13:01
ремонт фасадов не делали как раз с 60-х
Гость
12 июня 2020, 21:09
Уничтожение исторической застройки всегда было и будет варварством.
Гость
12 июня 2020, 13:21
В статье выше с рекламой ПЗСП город сверху очень кладбище напоминает с белыми могильными плитами...
Гость
13 июня 2020, 14:40
Раньше было гораздо лучше. Были комфортные условия проживания. Пятиэтажные дома. Просторнейшие дворы с деревьями и детскими площадками. А сейчас капитализм. И наверное от этого и проблемы.
Гость
12 июня 2020, 12:53
каждый раз одни и те же места обсасывают по много раз пока не стошнит.
Гость
13 июня 2020, 18:32
Мне кажется, что старые фото выбраны самые худшие, чтобы видны были современные достижения. Хотелось бы наоборот, посмотреть что хорошее было уничтожено и сравнить с современным.
Гость
14 июня 2020, 01:17
Застройка нашего города в последние годы, просто отвратительная! Высокоэтажные дома (гробины) в притык к малоэтажной застройке, свет людям закрывают. Нет единой концепции. Втыкают дома, где освободилось место. Точечная застройка, нарушает все нормы и экологию граждан. Инфраструктуры никакой. Где людям гулять, где отдыхать? Где ставить машины? Детские площадки метр на метр. Где спортивные площадки, где футбольные поля? Хоть один скверик за последние годы Администрация города построила?
Гость
14 июня 2020, 14:16
Город для людей стал городом для барыг.
Гость
15 июня 2020, 10:23
Новые фото сделаны неудачно. Хочется видеть и сравнивать здание со старого фото с новым, а не 50-100 м правее/левее.
Автор, наверное, не знает, что 80 лет назад Компрос не был центром города, а граница города проходила около парка Горького.
Гость
13 июня 2020, 19:52
был нормальный город, превратился в помойку
Гость
13 июня 2020, 22:44
Очень неудачные современные фотографии. Как-то, где-то что-то рядом. Раздражает ужасно.
Гость
14 июня 2020, 01:09
Пермь в те годы была дудкой клоакой, после 2000х не много привели в порядок и работы на десятки лет вперёд.
Гость
14 июня 2020, 19:46
спасибо
Гость