перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Сатурн-Р» отказался передавать Перми школу в микрорайоне Красные казармы

17 июня 2020, 12:54
как строить вопреки человеческим правилам урбанистики по 25 этажей они первые, как возместить ущерб городу хотя бы школой - зажилили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июня 2020, 16:29
что даром? снести тогда этажи выше девятого, чтоб соответствовало Генплану!
Гость
17 июня 2020, 15:37
Ну какой Репин губернатор?Он же всю Пермь человейниками застроит,дай только волю!Без школ,детсадов и парковок.Да еще и магазинов своих везде навтыкает,как Чиркунов в свое время.Помните,кроме Семьи никого не пускал.И Репин по тому же пути пойдет.Нафиг не нужен такой Губер!
Гость
17 июня 2020, 12:58
Даешь второй зоопарк :) (это я про строительство школы )
Гость
17 июня 2020, 16:04
Так надо было в Красных казармах построить дома этажей по 500 для кучи да переселить туда народ со всего края. По ходу дела все и идет по такому сценарию. Каждому клочку земли-свой человейник!
Гость
17 июня 2020, 13:11
правильно сделал. его тогда Решетников прогнул первого из застройщиков. ничего не бывает за счет прибыли застройщика. просто эти деньги лягут доп нагрузкой на стоимость кв метра, а при низкой застройке и малой площади квадратных метров они будут просто необычайно дорого стоить
Гость
17 июня 2020, 15:48
Интересно а площадей этой школы хватит в принципе чтобы обеспечить потребность потенциальных жильцов окружающих домов или нет! А как с детским садом. Он там есть или нет!
Гость
17 июня 2020, 17:01
Продавит необходимое решение, да и отдаст эту школу, она ему в принципе не нужна
Гость
17 июня 2020, 22:43
Люди покупали у Сатурна квартиры с обещаниями что он построит школу. Обещания не сдержали
Гость
17 июня 2020, 13:14
могли бы уж и стрелку назначить, по старой памяти😎
Гость
17 июня 2020, 14:33
Так можно было? У кого ипотека в Арсенале, расторгайте тоже договоры.
Гость
17 июня 2020, 20:07
Судя по статье. Застройщика кинули. Дали площадку под застройку с условием постройки школы и садика. Застройщик полностью выполнив свои обязательства, получает отказ в разрешении осваивании второй части площадки. Если так, то Репин делает единственный вариант. Школа то не бесплатная. Если не даёте строить, платите за сад и школу.
Гость
17 июня 2020, 16:27
Ал. Ан. уверен, что школу у него выкупят поэтому и совершил этот демарш. А куда деваться властям , если несколько сотен детей останутся по сути без школы, тем более здание практически достроено. Бизнес всегда был очень ловким на такие вещи...
Гость
17 июня 2020, 23:55
Запасаюсь попкорном в ожидании того как пиарщики "Справедливой России" будут подавать эту историю избирателям. Предположу такую версию: "Твердо отстаивает свои интересы. Губернатором Прикамья будет работать также"
Гость
17 июня 2020, 20:02
Школа итак построена за счёт жильцов 2 очереди. Кв метр хорошо подорожал по сравнению с 1 очередью.Какие ещё деньги он хочет? Жадность,однако
Гость
17 июня 2020, 23:36
"Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова" Наш коллега - нагнувший Невьянскую башню - заявил... "А мне нравится этот заслуженный строитель России. Как же ловко начальник "Сатурн-Р" ушел с темы соглашения: мол, не я подписывал, значит ничего и не обязан выполнять. Настоящий профи. А в переводе на общеупотребительный это означает, что если Репина выберут губернатором, он вполне может заявить: "Обещал мой предвыборный штаб, а я ничего не обещал, значит ничего пермякам и не должен". Можно жаловаться в Спортлото.
Гость
17 июня 2020, 14:37
Репин вроде не дурак, но если намылился на губервыборы, такие рокировки делать.. Странный ход. СМИ пока лелеют Махоуни. И уж такой демарш явно осветят не в плюс Репину.
17 июня 2020, 16:28
жук жука обжучил (другое цензурят)(
Гость
17 июня 2020, 17:03
кто бы сомневался то !
Гость
17 июня 2020, 18:18
торги будут - пост (губера) или школа
Гость
17 июня 2020, 19:31
Хаха, классика
Гость
17 июня 2020, 22:37
Отдать школу под казарму!
Гость
18 июня 2020, 11:25
Пусть Репа ее себе оставит! Только детишки окрестных школ чем виноваты? Не хочет не надо, а всех детишек Арсенала на дистант и помочь желающим расторгнуть договора с Репой....
Гость
18 июня 2020, 08:20
Если администрация, что то обещает она тоже должна выполнять свои обязательства, просто кто то с кем то деньги делит, а люди купившие там квартиры опять крайние они ведь рассчитывали на школу и садик. Если администрация города даёт согласие на такую большую застройку она сама должна за ранее рассчитать и позаботиться как и о садиках так и о школе. А не вешать свою проблему на застройщика и покупателей этих квартир. Дураку понятно с кого застройщик будет восполнить свои затраты с потребителя. Голова и совесть гниёт сверху отуда и все проблемы. Настоящие и потенциальные.
Гость
18 июня 2020, 12:56
Не знали будущие жители гетто, что заселившись в квартиру, они становятся полит.активом Репина. Теперь у них вариантов нет, будут его интересы отстаивать. Стали пешками в игре.
Гость
18 июня 2020, 12:49
Жадности нет предела
Гость
21 июня 2020, 23:23
Очень похоже, что господин Репин реальный кандидат в губернаторы.
Гость
17 июня 2020, 13:24
Молодец,