Город В этом году в Прикамье появятся 23 новые аллеи

В этом году в Прикамье появятся 23 новые аллеи

Где они будут расположены

На территории новых парков посадят деревья и кустарники

В Пермском крае этим летом появятся 23 аллеи. Территории украсят пирамидальные тополя, ели, ивы, клёны, рябины, яблони и груши в рамках акции «Аллея Победы». Пермские нефтяники и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» проводят её в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

— Эти экологические акции проходят у нас ежегодно уже 13 лет. За это время территории деятельности Компании «ЛУКОЙЛ» в Прикамье стали зеленее на 85 тысяч деревьев и кустарников. Если бы все они росли рядом, мы с вами увидели бы лес, своими масштабами равный почти половине Черняевского леса — самого большого зелёного массива в Перми, — рассказал представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Аллеи будут высажены в территориях деятельности нефтяников в Пермском крае — Чернушинском, Уинском, Куединском округах, Полазне, Кунгуре и других. Самая длинная аллея — протяжённостью в полкилометра — появится в Добрянке, а в Чернушке она будет именной — аллею «Герои Победы» посвятят 12 героям Советского Союза.

Кроме высадки «Аллей Победы», нефтяники организуют в этом году традиционные акции «Дети и «ЛУКОЙЛ» за экологию» и «Город нефтяников — город цветов». В рамках этих экологических мероприятий, помимо посадки деревьев и кустарников, будут организованы расчистка и благоустройство скверов, улиц и площадей у памятников в 14 территориях края. В этой работе в течение лета примут участие юные экологи, волонтёры, молодые специалисты Компании «ЛУКОЙЛ» и жители территорий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем