
Сейчас общая сумма задолженности пермяков за отопление и горячую воду превышает три миллиарда рублей, отмечают в компании «ЭнергосбыТ Плюс». Долги осложняют подготовку к следующему отопительному сезону, поэтому тем, кто не платит за услуги отопления и горячего водоснабжения более трёх месяцев, энергетики отправили досудебные уведомления. Если игнорировать предупреждения и продолжать копить долги, у должников могут арестовать банковские счета и личное имущество.
Вместе с тем в «ЭнергосбыТ Плюс» готовы пойти навстречу клиентам, которые стремятся избавиться от долгов. При оплате квитанций до 30 июня все пени, накопившиеся до апреля 2020 года, спишутся автоматически.
Узнать сумму задолженности и оплатить её можно прямо из дома. Информацию о состоянии лицевого счета сообщат в call-центре по бесплатному телефону: 8 800 700-10-32. А оплатить счета можно любым удобным способом:
в расчетно-кассовых центрах ПАО «Пермэнергосбыт», ОАО «КРЦ-Прикамье» и ВЦ «Инкомус»;
через мобильное банковское приложение;
в работающих отделениях банка;
на почте.