Город Власти продолжают готовить проект театра в Разгуляе, хотя суд признал передачу земли незаконной

Власти продолжают готовить проект театра в Разгуляе, хотя суд признал передачу земли незаконной

Стройку планируют начать в 2021 году

По замыслу проектировщиков, так будет выглядеть новый оперный со стороны улицы Ленина

Несмотря на решение суда о незаконности передачи земли под бывшим гаражным кооперативом в Разгуляе, здание оперного театра, который здесь планировали возвести, продолжают проектировать.

В прошлом году подрядчики Управления капитального строительства (УКС. — Прим. ред.) начали сносить в Разгуляе гаражи-боксы, принадлежащие частным лицам, выносить из них вещи и обесточивать. Они объясняли это планами властей на постройку здесь нового здания Пермского театра оперы и балета. Мы разбирались с этой проблемой. В ответе на запрос 59.RU представители УКС утверждали, что владельцы не имеют прав на гаражи и землю под ними, так как кооператив давно прекратил существование, а земля закреплена за их управлением. Тогда владельцы пожаловались в прокуратуру и следственные органы. Дело передали в суд.

24 января этого года американское бюро wHY architecture и петербургская компания «Строй-Эксперт» представили новое здание театра пермякам. По стечению обстоятельств, в этот же день Ленинский районный суд признал незаконным распоряжение Департамента земельных отношений администрации Перми от 29 ноября 2018 года № 2011, по которому участок под кооперативом в Разгуляе передали в безвозмездное пользование УКС Пермского края. Несмотря на решение, театр продолжают проектировать. Об этом сообщило сегодня интернет-издание Properm. В Министерстве строительства Прикамья подтвердили ситуацию.

— Проектирование театра с привязкой к площадке в Разгуляе продолжается, — ответили 59.RU в ведомстве. — Сейчас Минстрой совместно с администрацией муниципалитета и Минимущества разрабатывает план мероприятий для передачи участка под гаражными боксами УКС. При условии благоприятной экономической ситуации строительство начнется во второй половине 2021 года.

Мы писали подробно о ситуации с гаражами в Разгуляе и публиковали проект будущего театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем