Город В Перми хотят ввести дополнительные выплаты по программе «Молодая семья» и упростить подачу документов

В Перми хотят ввести дополнительные выплаты по программе «Молодая семья» и упростить подачу документов

Предполагается, что деньги смогут получить те, кто выбывает из программы по возрасту

Родители старше 35 лет тоже смогут получить выплаты, если в Перми утвердят такие изменения

В Перми хотят упростить подачу документов на участие в программе «Молодая семья» и ввести дополнительные выплаты для семей, члены которых достигли 36 лет и должны выбыть из очереди на сертификаты. Об этом рассказали в мэрии Перми.

Администрация города направила в МФЦ проект дополнительного соглашения. Если его одобрят, подать документы можно будет в офисах «Мои документы». Также власти готовят еще несколько важных для участников «Молодой семьи» изменений.

— Сотрудники управления жилищных отношений работают над проектом внесения изменений в решение гордумы. Поправки позволят признать благоустроенными жилые дома, оснащенные автономным отоплением и канализацией (купить на средства сертификата можно только благоустроенное жилье. — Прим. автора). Проект планируют рассмотреть на заседании гордумы в октябре, — объяснили в администрации.

Также власти обсуждают возможность введения дополнительных выплат для семей, где родители достигли 36 лет и выбывают из списков участников программы. Инициативные семьи предлагают выдавать в таких случаях сертификаты на 20% от стоимости жилья.

Ранее о программа «Молодая семья» во время прямого эфира говорил глава Прикамья Дмитрий Махонин. Он сообщил, что финансирование программы значительно увеличили. Это позволит сократить срок нахождения в очереди в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем