перейти к публикации
19 комментариев к публикации

12 лет со дня крушения в Перми «Боинга-737»: «Мы всё равно будем приезжать к нашим детям»

14 сентября 2020, 17:31
15 сентября 2020, 20:37
Второй полёт на B737 в качестве КВС после Ту134. Авиагоризонты у этих машин устроены диаметрально противоположно. В стрессовой ситуации Родион по привычке считал показания авиагоризонта, как на Туполе, и ещё сильнее довернул штурвал влево, усилив левый крен до запредельной величины. Борт свалил КВС! И хватит уже об этом! Ракетчики, зенитчики, фсбэшники, горящая машина, террористы… Хорош сочинять. На ютьюбе до сих пор лежит видео с автостоянки. Посекундно просматривал сам лично. Борт пикирует БЕЗ ПОЖАРА! Только яркий свет посадочных. И всё. Хватит придумывать байки!
Гость
14 сентября 2020, 19:35
Люди, зачем класть игрушки ? Чтоб под дождем намокли, облезли и превратились в мусор? Разве они помогут погибшим детям или живым их родственникам? Странное представление о поминовении, памяти усопших....
Гость
14 сентября 2020, 22:48
Дорогие комментаторы - отвечающие короткими бессмысленными фразами. Вы бы хоть аргументировали бы свои слова. Проще всего ответить - конспирология, чушь , компот , она утонула. Ответьте тогда , на следующие вопросы: Почему перед столкновением боинг горел в небе? Почему после удара о землю самолет массой 50 тонн не оставил в земле воронку , на примере падения в 2013 Boeing-737 в Казани который оставил огромный кратер который засыпали песком? Каким образом ( если верить официальной версии что самолет рухнул на низкой высоте ) обломки самолета и фрагменты тел погибших раскидало на несколько километров? Почему погибший борт оказался так далеко от Б.Савино, в месте, где он, в принципе, не должен был быть, хоть при заходе на посадку, хоть при решении о "2-м круге ? Зачем все большие детали почти сразу эвакуировали вертолетами,еще по темноте. Самолет упал в 5.14 по местному времени. Чтобы успеть затемно убрать какие-то детали – нужно очень поспешить. Причем настолько, что уборщики уже должны быть готовы к работе. И они были готовы: когда к месту катастрофы прибыли горожане и телевизионщики – ни хвостовой части машины, ни кабины, ни крупных элементов фюзеляжа и крыльев уже не было, во всех новостных выпусках видна лишь одна часть корпуса с надписью «аэрофлот» и двигатели ?
Гость
14 сентября 2020, 20:04
Связь с самолетом была потеряна приблизительно за полчаса до падения. Начиная с этого момента (если не раньше) в аэропорт прибывают машины спасателей – пожарных и МЧС. При подлете к городу на высоте около 1.8 км борт снова вышел на связь, после чего стал выполнять странные маневры, не реагируя на команды диспетчера. В 5.10 местного времени в небе раздался громкий взрыв, который многие видели и слышали (несмотря на облачность), после чего люди увидели падающую машину. Оно очень сильно и ярко горела. Части тел и самолёта раскидало на 4 километра. Из всех возможных объяснений этих фактов есть только одно объяснение, не только удовлетворяющее всем этим пунктам, но и отвечающее на много других доселе непонятных вопросов. Объяснение это – захват самолета террористами, после чего он был сбит ракетой ПВО.
Гость
14 сентября 2020, 19:47
Помню по Рифею на следующий день утром показывали ведущую этого канала , которая лично видела и рассказывала что самолёт летел и горел как факел. На Тероне многие очевидцы писали о том же, потом все комментарии почистили, фото и видео удалили. Видимо по команде ФСБшников. Запись переговоров , если не ошибаюсь через месяц или больше была смонтирована и представлена. На ПНОСе объявляли о возможном , за несколько дней. В аэропорту пожарные , военные и спасатели ещё до крушения находились.
Гость
14 сентября 2020, 20:25
А уличные театры не отменили. Не справедливо.
Гость
14 сентября 2020, 22:39
Вроде пилоты не умели управлять самолетом, а автоматика не посадила его с первого захода. Возможно неисправности. Если бы сбили, то еще на подлете к городу, а не над центром.
Гость
14 сентября 2020, 19:03
Уважаемый, откуда инфа?