Велодорожки в никуда, очень узкие тротуары и уже треснувшая плитка. Активисты — о «хреноустройстве имени Революции»
17 сентября 2020, 14:09
Гость
17 сентября 2020, 14:41
Сколько детей должно быть сбито или убито на этих пешеходных переходах, чтобы перестали делать эти дурацкие пластиковые экраны на заборах?
Водителям маленьких машин не видно детей, подходящих к переходу! Экраны хоть и прозрачные, но это до первой грязи.
Гость
17 сентября 2020, 14:54
Еще фонари восхитительно выглядят внизу, не укрыты и не обшиты ничем - так, будто из забыли в землю вкопать. На реконструироемом участве Революции тоже шик: полутораметровый очень-нужный-всем газон справа и слева от трамвайных путей, крайне эффективное решение - и НИ ОДНОГО кармана для парковки!!На целый квартал!! На целый квартал с бинес-центром и Роспотребнадзором, куда постоянно куча машин приезжает и оккупирует прилежащие дворы, со школой, уже открывшимися и готовящимися к открытию магазинами, где вот-вот откроются жилые дома, у которых пришлось откромсать придомовую территорию, потому что про паркоместа наши власти ЗАБЫЛИ! Ах да, еще же парк целый новый, в который тоже народ пешком вряд ли пойдёт. Высокоэффективные решения!
Тротуары кстати свежеуложенные ВЕЗДЕ по новой ул. Революции ниже уровня грунта на прилегающих газонах. Чтобы люди в дождь, видимо, по газонам обходили лужи. Ноу-хау.
Гость
17 сентября 2020, 14:39
Так все на то и рассчитано, что каждый год будут перекладывать плитку, три пишем два в карман. Хочешь жить умей вертеться. Кто-то же эти работы принял, акты приемки подписал.
Гость
17 сентября 2020, 15:04
Кто сильно ударится головой об угол дома на Сибирской, идите прямиком в суд и выигрывайте свои миллионы, Тротуар по ширине, естественно, не соответствует нормам. Это просто источник обогащения какой то. А вообще всё это - не смываемый позор. Всех ответственных под суд.
Гость
17 сентября 2020, 14:31
Как зимой они будут чистить эти узкие тротуары?!
Гость
17 сентября 2020, 14:59
Вы ещё не услышали радостные комментарии от жителей домов, которым прямо под окна закатали дорогу, да ещё и с рельсами. Не зря СНИПы отменяют, чтобы подобное можно было лепить как кому вздумается
Гость
17 сентября 2020, 14:54
А посмотрите на улицу Крупской (от цирка до площади Дпужбы)
Дорога стала уже. Вместо трех полос, только две. Так еще и все парковочные карманы убрали, а вдоль дороги делают непонятный дублер тротуара
Гость
17 сентября 2020, 15:41
Кто вообще здесь эту плитку придумал. Это для стран где снега нет. А может быть все это специально чтобы каждый год переделывать в одних и тех же местах за бюджетные деньги?
Гость
17 сентября 2020, 18:06
А никто не помнит случай, когда на той же Революции столбы освещения установили посредине пешеходной части? Потом переделали, но почему то мы не знаем ничего о изобретателе этого чуда, и кто оплачивал переделку. Теперь о плитке : неужели никто не помнит, как ведёт себя эта Плитка в гололёд - идти невозможно. При этом начинают ломами( или чем там ещё) ее Долбить и она колется. Вот это точно Золотая Антилопа - источник обогащения вечный : делаем и переделываем. Не жили богато, нечего и привыкать ... кто же их будет считать, эти деньги, они же из народного кармана
Гость
17 сентября 2020, 16:45
Спуск по средней дамбе в сторону ул.Революции - также столбы стоят в тротуаре, уже сколько лет, и никому нет дела. Зато есть еще ноу-хау - внутренности коммутационных шкафов на столбах в свободном доступе и кто хочет, тот может рукой оголённые провода потрогать.
Гость
17 сентября 2020, 19:41
любимая плитка наших чиновников укладывалась на Уральской от Цирка до Землячки в 2019 году с ранней весны до поздней осени гастарбайтерами, а нынешним летом перекладывали плитку уже русские ребята, я понимаю все кому положено получили откаты и в том году и в этом.
Гость
17 сентября 2020, 14:34
Да там с открытия плитка была покоцаная и криво уложена, будь-то б/у. Вот на компросе ровненько сделали ниже цума.
Гость
17 сентября 2020, 17:19
запрос в прокуратуру оформили? или пока только сотрясание интернета?
Гость
20 сентября 2020, 11:32
Пермь превращается в демкинскую деревню,безликий бетонный мешок.
Гость
17 сентября 2020, 15:08
Теперь, в соответствии с "прекрасной" традицией, осталось завести на активистов уголовное дело, за то, что вслух сказали о недостатках (которые видны невооруженным глазом).
Гость
17 сентября 2020, 23:37
Город планомерно уничтожают. Придется уезжать
Гость
18 сентября 2020, 13:46
Зачем им что то делать капитальное для людей когда можно так:
СМИ- Праздничная иллюминация Компроса (Потемкинские деревни!!!) в Перми обойдётся в 781 млн рублей
Депутаты такое решение поддержали.
Какие вопросы то? Мысль у них такая выйдут люди на Компрос и благодоря иллюминации восхитятся мэрией Перми, зачем им тротуары то))
А вот и главное - Пермское УФАС России усмотрело в действиях администрации Перми признаки нарушения . Городские власти создали преимущественные условия деятельности МУП НО «Горсвет» , выделив предприятию бюджетные средства на производство работ организации городского освещения под видом субсидий -!!! Где посадки?
Велосипедисты в лесах пусть катаются, 80% все равно правила не соблюдают, и даже если бы для них и сделали инфраструктуру, то они бы ей толком и не пользовались.
как обычно, все через одно место в "великой державе"
Гость
17 сентября 2020, 19:05
Все нормально хаваем дальше терпим!Толи еще будет пока эта система у глав руля!
Гость
18 сентября 2020, 11:18
"Вроде бы эту улицу проектировали специально обученные люди с соответствующим дипломом и опытом работы." Так сейчас не дипломы, а филькина грамота. Специалистов уже нет.
Гость
19 сентября 2020, 12:32
Все украдено до нас (
Гость
19 сентября 2020, 22:34
А для Перми и так сойдёт.
Гость
7 ноября 2020, 13:44
Очень это все напоминает эпопею с Шоссе космонавтов. Сначала построили непонятную кривую, потом героически спрямляли. Напоминает также зоосад - построили, перестраивают. Железную дорогу пока до конца не разрушили, но что будет - то ли трамвай, то ли детская железка еще не решили, но рельсы останутся. Но это кусок попилят , кажется, все равно. Демонтаж инфраструктуры только сколько даст бабла! Как и демонтаж троллейбусных линийю Провода на медь, а стоимость демонтажа? А мнение пермяков ни во что не ставится.
Гость
8 ноября 2020, 21:47
Для велосипедистов даже Сочи не подходит, только Африка, какая-нибудь, а вПерми они могут ездить три дня в году...
Гость
11 ноября 2020, 17:31
Зачем такое широкое расстояние между встречными трамвайными путями? Широкие газоны и очень узкие полосы для движения. Можно было спокойно по три полосы сделать. Собственно как раньше и было по Революции при одностороннем варианте.
Гость
17 сентября 2020, 16:02
нечему удивляться. причастные чиновники вами не выбирались и вам не подотчетны - начиная с "главы города" и ниже.
у них свои задачи были. не для вас это делалось! кушайте так и спасибо скажите. а если вздумается проявить неуважение к власти, то на вас управу быстро найдём.
Гость
17 сентября 2020, 23:27
А на хрена там трамвайные пути?
Гость
17 сентября 2020, 20:07
Водосточные трубы вообще не имеют отношения к дорожному строительству. Совсем другая епархия.
Гость
17 сентября 2020, 18:48
Недавно гуляли , прошли от Компроса до Семьи , очень всё красиво
Гость
11 ноября 2020, 16:19
Скажите спасибо, что тротуары есть, в других городах, особенно на окраинах, грязь по горло.
Гость
12 ноября 2020, 16:36
плитка лежит вся в сколах как бут то БУ зачем по ней трамвай пусиили это вобще бред..лучше бы пешеходную зону сделали .....идешевле было бы и красиво .....ПОЗОРИЩЕ а не реконструкция
Гость
12 декабря 2020, 18:17
поссорить Всех со Всеми
Гость
20 сентября 2020, 23:25
Есть такая поговорка: Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Господа это про вас. Вы хотя бы представляете какое количество инженерных коммуникаций проложено в земле? Каждый проект это компромис между необходимостью сохранить существующие коммуникации (что бы у вас дома было отопление, вода, канализация, элекричество, интернет и т.д.) и расширение дорожной части с добавлением велодорожек которых на этой улице ни когда не было. Проще потрёкать языком чем реально что то сделать.
Гость
17 сентября 2020, 17:03
а чего...РФ самая маленькая и самая густо заселенная страна в мире,с постоянным приростом населения. Места по этому не хватает.
Вот как вы сами то собираетесь, при таких данных, строить комфортную среду?
Критикуют....
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
южн.
753мм 73%Велодорожки в никуда, очень узкие тротуары и уже треснувшая плитка. Активисты — о «хреноустройстве имени Революции»