В Прикамье растет число заболевших COVID-19. Будут ли снова вводить ограничения? Отвечает оперштаб
23 сентября 2020, 14:57
Гость
23 сентября 2020, 16:49
Как маска поможет от заражения, если почти все клоуны которые носят её, в переполненных автобусах, спускают ее на подбородок
Гость
23 сентября 2020, 16:37
Непонятно - это грипп по опасности подняли до коронавируса, или коронавирус опустили к гриппу?
Гость
23 сентября 2020, 16:49
По мнению международного форума учёных и врачей в Афинах 19 и 20 сентября, одновременное вакцинация людей от ковида и любой другой вакциной может привести к опасным, не исследованным последствиям
Гость
23 сентября 2020, 16:16
"В Роспотребнадзоре Пермской области принято решение о том, что прививание от гриппа станет обязательной процедурой. В частности, индивидуальные предприниматели и юридические лица в дальнейшем должны контролировать проведение вакцинации среди своих сотрудников. Причем доля привитых сотрудников должна быть не менее 60%. Пермская область стала первым субъектом РФ, в котором данная инициатива будет реализована в пилотном режиме.
Кроме того, в Роспотребнадзоре региона выразили уверенность, что обязательную вакцинацию должны проходить жители из так называемой группы риска. Среди них – люди пенсионного возраста, а также медики и преподаватели общеобразовательных и высших учебных заведений. По плану программы, вакцинацию должны пройти не менее 75% сотрудников указанных сфер деятельности.
Предполагается, если хозяйствующие субъекты не предпримут никаких действий по вакцинации сотрудников, они могут быть привлечены к административной ответственности. Планируется, для индивидуальных предпринимателей, а также для руководителей предприятий и компаний штрафная санкция может составить от 50 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, для юридических лиц – до 500 тыс. рублей либо приостановка работы на срок до 90 суток.
Выступая с данной инициативой, в Роспотребнадзоре сослались на закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Требование уже направлено в местные организации, которые ос"
Гость
23 сентября 2020, 18:41
Вот что значит не ходить на выборы! Большинство не ходили тем самым выбрали ставленника путина! Трудно было ожидать что то другого! Людей как скот обяжут вкалывать себе прививки?? А кто откажется потеряет работу? Что подыхать с голоду или браться за оружие?
Гость
23 сентября 2020, 21:57
Чё то так уже слух почти год режет и режет от этих пресловутых несносных никчемных еперштаб и роспотреб и прорицательницы аннушки.Как то же ведь жили без этих назойливых персонажей.Уже жить хочется,как то без их бесполезного надоедливого участия .Они уже сами как вирусы паразиты везде снуют,свои пять копеек всюду вставляют .Реально конкретно достаевские
Гость
23 сентября 2020, 19:39
Почему многие так боятся прививок? Начитались-насмотрелись всякой ерунды от липовых докторов типа Диденко, теперь сами вещают с умным видом про «опасность прививания». Лучше настоящих, хороших медиков слушайте (не тех, которые по телевизору и в Инстаграм вам головы дурят), тогда и ерунды в головах поменьше будет, и прививки ставить бояться не будете.
Гость
23 сентября 2020, 19:48
Нормально так. Сделали рекламу для вакцины гриппа. Причём две разные болезни.
Гость
23 сентября 2020, 20:53
Путин сказал дело добровольное, прикащы Роспотребнадзора ничтожны, кроме того за нарушение конституции и прав человека можно подать в суд, уважаемые, сторонники вакцин ставьте себе
и своим родственникам по сто доз вакцины, за нас, кто против вакцинации, и вобще врачи хотят прикупить родственникам квартиры, и готовы этот диагноз ставить хоть собаке хоть бомжу
Гость
27 сентября 2020, 19:02
Больше всего всего бесит, когда в автобусах постоянно говорят о необходимости социальной дистанции в 1,5 метра, они хоть понимают о чем говорят? Автобусы ходят переполненные, там не только 1,5 метра, 5 сантиметров друг от друга и то хорошо. Какая маска? Когда в душном автобусе едешь дышать и так тяжело, а в маске как? Задохнуться что-ли? Если хотят социальной дистанции, то надо увеличивать количество автобусов, чтобы в салоне действительно могли люди дистанцироваться один от другого. Но нет перевозчикам главное прибыль получить, а на пассажиров наплевать. Мое мнение, пока будут продолжать ходить переполненные автобусы, заболеваемость не снизится.
Гость
24 сентября 2020, 10:54
Белая стрела. Возмездие | 1 серия | Депутат в законе
Гость
24 сентября 2020, 12:49
Может быть сначала поменять систему образования и уже начать учить будущих специалистов которые смогут внести свой вклад в науку и оперативно изобретать лекарства. А то сейчас такое впечатление что все ползут как черепахи. Оперативно надо работать.
Гость
24 сентября 2020, 18:24
Так будут ограничения или нет?! О чем статья-то? Носите маски, ставьте прививки, сидите дома?
Гость
24 сентября 2020, 18:33
И покупайте лекарство за 12 тыс
Гость
24 сентября 2020, 20:08
это Махно всех заразил
Гость
24 сентября 2020, 22:00
В Кочевском МО растет число заболевших коронавирусом. Почему не берут мазки на ковид? А чтоб скрыть заболеваемость. Чтоб не платить выплаты медикам. Болеют семьями, медики, учителя.
Гость
30 сентября 2020, 22:06
А чё маски-то бесплатно не выдают если принуждают надевать. Умники нашлись!
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%В Прикамье растет число заболевших COVID-19. Будут ли снова вводить ограничения? Отвечает оперштаб