31 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
3 окт 2020 в 11:30

Это правда? Начиная с октября заразившиеся коронавирусом жители Москвы бесплатно получат новые препараты. Так, в соответствии с рекомендациями Минздрава лечащиеся на дому пациенты будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир". С их зарплатами еще и препараты за 11 тыс бесплатно..??? А плачу..реву и рыдаю..

ОТВЕТИТЬ
До каких пор издеваться над людьми?
3 окт 2020 в 11:46

"Пункт 1.3 обязывает использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при посещении зданий, строений и сооружений. А также при нахождении в транспорте общего пользования, на авто- и железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и тоннелях, в легковом такси или другом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, в других общественных местах."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2020 в 12:07

С ковидом оне борются... Ну чисто дети... Современные меры "профилактики" точно характеризуются поговоркой: "и с ёлки слезть и зад не поцарапать". Ибо денюжек на прокорм боярам и верным царевым опричничкам уже не хватает, и вводить очередные ковидные каникулы низя - ибо кто налоги и подати платить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гостпенсионер
3 окт 2020 в 13:19

только идиотбудет
указ губеернатора для 65+ глупость! Какая разница от какой болезни умру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2020 в 13:53

В Москве людям старше 65 рекомендовано сидеть дома. Но Собянин уточнил, что для них прогулки и спортивные мероприятия не запрещены. А у них заболеваемость побольше, чем у нас. Намного.

ОТВЕТИТЬ
Перемен!
3 окт 2020 в 15:30

Коронавирус отличный показатель нам смердам, как за 20 лет правления не то чтобы из медицины сделать конфетку,но как ее довести до ,гробовой доски :(( Заметьте не виноваты ,ни США ,ни Украина ,ни враги .Виновник очевиден.

Гость
3 окт 2020 в 15:59

Опять пойду записываться в безработные. У руководства ума нет, денег до хрена - пусть содержат коль работать не дают.

гость
3 окт 2020 в 17:20

Я ржу над пунктом 1.3 Указа Губернатора №136. Это кто сочинил?

Гость
4 окт 2020 в 00:39

В магазинах автобусах без масок шастают. Нашли на ком отыграться.

Пенсионер
4 окт 2020 в 00:54

Как сегодня себя чувствуют чиновники и главные врачи, те, кто все последние годы проводили очередной эксперимент под названием оптимизация медицины в России? Кто переводил медсестёр и санитарок в уборщицы? Кто набивал свою мошну и превратил докторов в "послушных кроликов"? Где все они? Правильно, на своих местах! Ни один из этих деятелей не ответил за очередную провальную реформу.

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
4 окт 2020 в 04:39

Да нет никакого КОВИДА друзья ! Всё это социальный эксперимент созданый для проверки с целью узнать на сколько можно быстро и эффективно людей ввести в состояние паники и страха и на сколько долго держать как баранов в этом состоянии !

ОТВЕТИТЬ
гость
4 окт 2020 в 12:26

"ЗДАНИЕ "... жилого дома. А как же там жить, есть, пить не находясь без маски.
Придуман "Приказ" за №136 очень круто.
Вам не стыдно?

гость
4 окт 2020 в 13:08

Мэр г. Москва три дня назад - ситуация с заболеваниями критическая.
Мэр г. Москва за 04 .10 - ситуация стабилизировалась. Правда медленно , но верно заболеваемость приближается к 1000 человек в сутки.
Вот как надо. Стабильно, но растет. Стабильно стабилизировалась.

Натэлла
5 окт 2020 в 07:45

Отрицают ковид люди, которые ничерта в этом не понимают. Такие умники и других сбивают с толку, не обращаются сразу за помощью и лечатся сами. Из за таких тупоголовых заражаются люди, потому что ЭТИ кретины не носят маски, не соблюдают дистанцию. Но если что, сразу обращаются за медицинской помощью. Им же насрать на других, такие думают только о себе. У меня отец умер от ковида. На работе у нас много медиков переболело. Медики на износ работают, просят население соблюдать меры безопасности, но люди плевать на это хотели. Это заболевание очень контагиозное, и очень быстро поражает легкие. У кого то желудочно кишечный тракт. И какие осложнения и последствия могут быть впоследствии, невозможно просчитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2020 в 09:15

До тех пор пока преподаватели мед вузов не начнут нормально обучать молодое поколение именно студентов, у нас так и будет куча дипломированных бестолковых людей. Вакцину надо было оперативно придумать сразу. А не жевать сопли. Гнать поганой метлой тех кто учит таких "специалистов" которые не могут придумать лекарства

Кэри Махоуни
5 окт 2020 в 10:15

Мне одному не понятно, как высшее должностное лицо ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ветви власти, губернатор (п.1 ст. 1 Закона Пермского края от 07.09.2007 г. № 107-ПК О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края). Может предписывать, как должно вести себя физическое лицо. Не обладая на то, такими полномочиями (ст.18 ФЗ-184 от 06.10.1999г. и ст.10, 20 Устава 107-ПК от 07.09.2007г.) Разве это не прерогатива законодательной ветви. Устанавливать правила поведения, через ФЗ, Кодексы и региональные ЗАКОНЫ. Подчеркиваю ЗАКОН. Разве УКАЗ это не только для подчиненных высшего должностного лица (губернатора). Может все это мои догадки и я не прав. Если есть тут люди с юр.образованием, с удовольствием бы послушал вашего мнение по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 окт 2020 в 20:57

Хорошо! Кого-то выводят на удаленку. Даже разрешили им работать в нетрезвом виде! А те ,кто остаётся? Они в зоне повышенной опасности, да ещё в сокращённом составе либо за меньшую зарплату! Где справедливость? Ау-у Махонин!!! Ау-у Путин!!!

Гость
6 окт 2020 в 11:13

на работе нет масок

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 02:23

Мой лечащий врач не советует мне носить маску на лице и не ставить никаких прививок. Про вакцины он сказал мне не в поликлинике, т.к их за это наказывают на работе вплоть до увольнения и лишения дальнейшей лечебной практики . Он не ставит прививки свом детям и внукам. Но пациентам настоятельно рекомендует. Т е на работе врачи говорят одно, а дома - совсем другое. Задумайтесь над этим. Своему врачу я верю больше, чем чиновникам и указам правительства.

иван
12 окт 2020 в 14:45

Тем не менее желающие могут посетить больницы и увидеть там очереди.Ковид это или нет но вирусные заболевания явно имеют большое распространение.