Похоже готовится закрыть школы и снять с себя ответственность за полугодовое безделье. Представьте себе состояние родителей, которые вынуждены уйти на работу и оставить дома без присмотра маленьких детей.
Озаботился он здоровьем бабушек и дедушек, полгода было на то, чтобы подготовиться к новой волне заболевания, что было сделано, чтобы старики не умирали дома без мед.помощи?
Гость
27 октября 2020, 15:22
А в чем смысл смотреть на каникулы, если они рисуют такую заболеваемость, какую им выгодно. Нужно было обнулить обнулянта, занизили статистику. Обнулянт вообще сказал, что и печенегов он победил, и половцев, и эту заразу. Потом недогубернаторов выбирали. Как только выбрали, статистику стало можно увеличить.
Гость
27 октября 2020, 15:23
А по телеку, по самым первым каналам, говорят что тесты у нас делают тысячами, и результаты быстрые. Что очередей в больницы нет. Как в параллельной вселенной..
Гость
28 октября 2020, 12:26
Какая статистика?! Пример:
Родственник заболел (симптоматика вся ковидная). Вызвал врача, ждал сутки. На пороге появился врач, попросил открыть рот, выдал заранее заполненный рецепт. Со словами: "2 ноября на прием, если сдадите тесты сами, то принесите в больницу, а так - у вас ОРВИ". Визит длился 3 минуты.
ИТОГО: Сидит дома родственник с тремя детьми и женой, наблюдают у всех одинаковую симптоматику.
Анализы за свой счет сдавать идти не хочет (дорого), за счет ранее уплаченных им налогов никто анализы сделать не желает. Гораздо выгоднее поставить ОРВИ (нет затрат на анализы + хорошая статистика).
Результат: ходит этот родственник по больницам и аптекам... и, очевидно, разносит...
А тут какие-то песни - мы посмотрим динамику.. ДА тут уже такая динамика, что ЧС надо объявлять!!!!
Дети после первого раза сами говорят что отупели и не понимают тему без учителя. Мой по математике скатился и сам это признаёт. Лучше сразу их на год оставить всех как издержки из за вируса в 2020ом с пометкой в аттестате
Гость
27 октября 2020, 15:06
Пока не будет качественной без побочек Западной вакцины а тестирование ее идет и будет еще полгода идти для полноценности 3 х стадий лаб исследований ни о каких открытий школ для уч и учеников и речи быть не может ,уже сделали открытие 1 сент и выпустили на отдых в крым для поддержки это крыма не нужного ,людей которые сейчас корчатся на койках от заразы если живые еще.Пока не будет этой вакцины надо вводить Ч.С помочь материально всем без исключение не копейками и пересидеть переждать полноценно до прихода качественной вакцины это следующий год лето нераньше .
Гость
27 октября 2020, 16:49
Махонин, как и все юристы, имел дело с правом - чисто субъективной сферой. Поэтому, видимо, некомпетентен в вопросах техники и природы, имеющих под собой базу объективных законов. Иначе он бы понимал, что для разрыва цепочек заражения инфекцией необходимо 2 инкубационных периода (30-40 дней). Поэтому каникулы в 10 дней на динамике заболеваемости ковидом не скажутся никак. Динамика (даже по малодостоверным данным РПН) будет только расти, поскольку реальная динамика уже имеет геометрическую прогрессию. Школы ещё месяц назад необходимо было отправить на дистанционное обучение. А неукоснительное ношение масок требовать с 1 сентября. Очень хочу ошибиться, но боюсь, что безответственные власти упустили время и ситуацию сможет спасти только реальный режим ЧП.
Гость
27 октября 2020, 22:57
Один человек во власти в городе, на которого ещё есть надежда. Это губернатор. На остальных надежды уже нет. 30 лет ждали. Не дней. Лет.
Гость
27 октября 2020, 15:07
какие выводы позволят сделать каникулы? Дети учились все замалчивали. Или результаты тестов шли 2-3 недели. А сейчас каникулы начались и каждый день 6,7,8,12 детей. Это только официально... А сколько людей в комментариях пишут что сидят с ковидом и нет на них никакого предписания и дети в школу ходят.
Гость
27 октября 2020, 15:10
20, лет не поднимал меня Ввп.Махонину отдувайся за него теперь,(
Гость
27 октября 2020, 17:43
Я не инфекционист и не эпидемиолог. Никаким особым мозгом не обладаю. Но с началом роста было понятно: впереди дистант. На педсоветах сказали - это слово даже про себя не произносить,а уж вслух тем более. Но в дистант можно прийти по разному - 1)сделать эксперимент, допустить массовые заражения и смерти( шк 42 - умерла директор, врач, почти половина коллектива инфицированы, школу закрыли на карантин), в др школах практически в каждом классе есть КВ 2) путь уже известный - избежать рисков и спокойно уйти на дистант, Выбрали первый путь, где люди и их здоровье - расходный материал.
Гость
27 октября 2020, 15:17
остаётся только молиться
Гость
27 октября 2020, 17:12
А он раньше не мог их объявить?
И оценивать как? по дутым цифрам статистики?
Мог бы проконсультироваться со специалистами и раньше каникулы объявить
Гость
27 октября 2020, 17:21
Возможно , что уже сейчас надо продумывать начало дистанта.
Гость
27 октября 2020, 19:15
"Удалённая работа позволяет оставить детей дома" Это каким образом? Объясните мне! От компа оторваться невозможно!
Гость
28 октября 2020, 15:21
Такие все умные, орали что дистант не нАдА.. Получайте! Перестраховались чиновники, теперь просить будете, умолять, чтобы здоровье детей и учителей сохранить - не дадут . Меньше вопите. Даже на каникулам детям не дают отдохнуть - ежедневную занятость организуют. А почему? Да, после доклада Кузнецовой, выяснилось, что неорганизованный ЛЕТНИЙ детский отдых привел к увеличению дет.травматизма и смертности. А Артек, Орленок, Смена - отказали детям в отдыхе, с уже выигранными путевками...
Гость
28 октября 2020, 16:41
А он сам вообще хоть что то собирается делать эффективное для борьбы с КВ??? Или так и будет надеяться на бесполезные маски, школьные каникулы и полицаев с автозаками?
Гость
28 октября 2020, 19:01
Толку то? Если в семьях подтвержденные коронавирусные, а дети продолжают посещать школу. И класс не закрывают.
Гость
28 октября 2020, 19:38
Товарищ Репин дело говорит, что школа простаивает за зря. В виде госпиталя она пользу принесет. Понимаю, что сейчас бомбанет у родителей, которые планировали отправить детей в эту школу. Сразу отвечу вам:куда вас повезут с короновирусом через месяц? К региональному Управлению Минздрава, как в Омске? Сейчас школа простаивает все равно, а впереди дистанционка. Так здание сможет спасти жизни многих людей. Очень надеюсь, что товарищ Репин сможет договориться о создании пункта оказания медицинской помощи в школе.
Гость
27 октября 2020, 17:39
Поддерживаю решение! Да и губернатор мне симпатичен! Кажется что все хотят что бы за секунду пароход, который шел 10 лет в разруху, развернулся на 180 градусов)). Сами то... плевать на улице перестали, мусор до урн доносите, квитанции вовремя оплачиваете?
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Дмитрий Махонин: «Школьные каникулы позволят оценить влияние очного обучения на рост заболеваемости»