перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мэрия Перми выступила против жилой застройки на Бахаревке

Гость
18 ноября 2020, 11:21
Конечно, разрастаться на окраинах городу они не дадут, а вот утыкать весь центр точечной застройкой - это пожалуйста!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2020, 12:36
Первоначально этот участок продали под застройку Московской компании ПИК. На Пермской ярмарке демонстрировали красивый макет застройки. Потом компания «сдулась» и землю перекупил г. Мачехин трест 14. Потом трест «сдулся» и участок перекупил Г. Репин. Сейчас « сдувают» Репина и хотят отдать под застройку ФСИН. А вот если бы владельцем снова были москвичи наверно бы не меняли зональность и новый микрорайон появился бы
Гость
18 ноября 2020, 11:21
Окраины нельзя застраивать, лучше уплотнять территории, в каждой подворотне готовы воткнуть новостройку, это генплану не противоречит. Никакой придомовой территории, ни парковки, ни архитектурного ансамбля. Это и есть город Пермь, как было село не асфальтированное, таким и останется.
Гость
18 ноября 2020, 11:53
Чё то чудят в админиСРации.. 😆 Как это не дать городу "разрастаться"? Так и скажите, тёрки с Репиным. Уж не столько у силовиков Касок и Броников, чтоб вот прям целый складской комплекс мутить. ))
Гость
18 ноября 2020, 19:52
как раз окраины и надо застраивать, высотками что бы не перегружать центр города и не портить его вид, но как видно в департаменте строительства и градостроительной комиссии сидят одни не компетентные люди.
Гость
18 ноября 2020, 12:16
Что за странные законы( или беззаконие?)? Сегодня в муках изобретают, голосуют, зарплату получают. А завтра вдруг, в угоду чьих то интересов отменяют.Вы там, наверху, уже договоритесь между собой или реальные боеприпасы или каски/ жилеты? Опять какая то муть наводите. И что там в законах и нормах : кто имеет первоочерёдные права на застройку - то, что в интересах жителей города или склады ? Если же нет прописанных четких законов - значит есть сфера для лоббирования, коррупции и манипулирования. И я всегда хочу подчеркнуть : под каждым документом есть подпись - значит, этот человек( или группа) несут ответственность за решение. Если же оно незаконно или же нежизнеспособно ( это я о выкупе здания ВКИУ, к примеру и многомиллионный проект галереи - все в урну) - к ответу за вредительство пофамильно. Так и здесь - знать бы конкретно людей, принимающих решение по объекту.
Гость
18 ноября 2020, 15:08
Лучше бы там психбольницу построили, подальше от школ и дет.садов..., а на Лодыгина ЖК.
Гость
18 ноября 2020, 11:38
Душат бизнес
Гость
18 ноября 2020, 13:42
Это ещё что Мы скоро к вам свои отходы возить будем
19 ноября 2020, 12:59
Бахаревка это не окраина, всего несколько остановок от Комсомольской площади, люди ездят из Левшина в центр по часу, из Закамска по 40 мин., а тут всего 15 мин. и в центре. Был же проект комплексной застройки, все красиво, удобно, современно. Огромные площади бывшего аэропорта пустуют, ну конечно, ФСИНу надо отдать, самая важная для властей контора.
Гость
18 ноября 2020, 17:26
Застройка территории заводом силикатных панелей в начале улицы Карпинского была одобрена мэрией, в том числе комитетом градостроительства, руководит которым директор завода силикатных панелей Демкин Алексей. А застройка территории в конце улицы Карпинского, 143 в черте города бизнесменом Репиным почему-то невозможна? Не потому ли, что завод силикатных панелей планирует застроить территорию завода СОЖ? И почему-то застройка в Орджоникидзевской районе, на окраине города Пермь, на пустырях, депутатом-строителем силикатного завода Демкиным Алексеем не напрягает никого.
Гость
18 ноября 2020, 11:44
А уродливое здание за ДК Солдатова укладывается в генплан города или в чей-то кошелёк уложилось?
Гость
18 ноября 2020, 11:31
И это городской "истеблишмент" , как дети в песочнице,тфу позорище. Вот к чему не сменяемость менеджмента приводит. Интересы жителей уже не на третьем ,а где то на 10 месте. Главное свои междусобойчики. Тфу еще раз. А мы терпим ,и на нас Тфу. 😞
Гость
18 ноября 2020, 15:57
Гадко наблюдать, как власти в Пермском крае кошмарят бизнес, вместо того чтобы работать и привлекать в край инвестиции...
Гость
18 ноября 2020, 12:28
Ага! Сегодня противогазы, а завтра кто-нибудь догадается взрывчатые вещества туда привезти. Ну а что? Разрешено же! Вызовите уже кто-нибудь психиатричку в эту Думу, пока они ещё чего-нибудь не наворотили! Не, я конечно понимаю, что застроить Бахаревку 25-этажками и выше это капец для Карпинского и Леонова, но склад боеприпасов - это капец не только Нагорному с новым зоопарком, но и всему Индустриальному.
Гость
18 ноября 2020, 16:13
>на окраинах строитьнизя Рушится рынок откатов за предоставление земли под точечную застройку?
18 ноября 2020, 18:31
А что скажет Следственный комитет?
Гость
18 ноября 2020, 18:58
При этой власти ничего хорошего нам не видать ❌
Гость
18 ноября 2020, 20:33
В центре города мест нет. Все места заняли " свои" люди. Непонятно каким образом. Сейчас частные здания растут,как в сказках. На непонятные деньги. Где можно и где не можно. ИМ везде можно. Они сами хозяева, не народ. Только неизвестно, долго ли это можно будет.
Гость
19 ноября 2020, 07:52
Ну жилой район в том месте это ужас конечно. Промышленная зона. Рядом пнос, Сибур, минеральные удобрения. Нагорный и то близко от промышленных предприятий. Но мотивация администрации не эта, а подгадить Репину . Что говорит о полном неумении их цивилизованно работать.
Гость
18 ноября 2020, 11:36
Да подождите, наверняка не все так просто. Сейчас пару лет пройдет и другой (нужной) компании-застройщику бахаревку отдадут. Тут мне кажется, просто конфликт интересов. А бахаревку все равно застроят рано или поздно.
18 ноября 2020, 13:15
то что планировалось - колония-поселение без дорог и инфраструктуры в обнимку с пносом - было большим вредительством, очень хорошо что отменили, но танкохранилище ГУЛага тоже вызывает массу вопросов Базаревка должна вернуть себе Рок-Лайн! аэродром должен принимать авто-мото соревнования/тренировки!
Гость
18 ноября 2020, 12:24
Тёрки с Репиным, все понятно. А то, что сотрудники останутся без работы, на это администрации наплевать. Вот как заботятся о своих жителях, ещё и в тяжелое время.
18 ноября 2020, 13:10
сомойлова поперли из пЭрства, мерия против гетто с 1 бутылочным выездом на Бахаревке завтра конец света?
Гость
18 ноября 2020, 20:19
Электричка вдоль набережной им мешает, а склад боеприпасов на Бахаревке значит можно строить. Как будто у ГУФСИН другого места в крае нет
18 ноября 2020, 12:07
Для людей дешевле квартиры будут на окраине чем в центре, это никому не выгодно. Банкам тоже.
Гость
18 ноября 2020, 12:18
Маски они там хранить будут Что бы ближайшие 5-10 лет их ковидорастам впихивать
Гость
18 ноября 2020, 12:42
Склад с боеприсами и сами придумываем, что там будут хранить ракеты с высоким забором и охранять вооружённые до костей зубов собаки- нанотехнологий чи хуа-хуа. И обязательно будеТ радиация, рядом сами вырастут "человейники" и они будут пустые. все пустые. Только одинокая Чи будет плакать по ночам.
Гость
18 ноября 2020, 21:54
Кто пролоббировал эту чушь? Центральная часть города превращена в строительную помойку. В человейники. Хотят выжать максимум на продаже квартир в центре. Ненасытные капиталисты. А как же пандемия. Когда большое количество населения сосредоточено в одном месте это раздолье для вирусов и болезней. В том числе. Дорожная сеть на примитивном уровне. Скоро дойдет до абсурда. Ситуация напоминает тяжело больного к примеру тромбозом. Которого до упора пичкают пальмой( это огромное количество пристраиваемых домишек и деградационную дорожную сеть). Когда этот бардак закончится? Наверное комиссию по землепользованию и застройке вообще можно упразднить. Как и департамент градостроительства и архитектуры, наверное. Упадок и бардак. Хаос и анархия в застройке.
Гость
18 ноября 2020, 20:38
соломинку себе подкладывают........
Гость
19 ноября 2020, 10:16
А то что люди остались без работы это как , на что смотрит АДМ. вообще совести нет, а дома строят друг на друге это можно, даже порковки не где сделать, раньше считали что нужно строить как можно больше в отдельно больших участках, а сейчас тыкают как попало.
Гость
19 ноября 2020, 15:16
Почему все при слове Бахаревка представляют лётное поле бывшего аэропорта. Этот участок в стороне от поля. Этот участок в стороне от бывшего ВТУ
Гость
21 ноября 2020, 00:01
Про такие подлянки Сатурну противно слышать. Городские власти в год эпидемии затеяли войнушку с бизнесом, который даёт работу 3500 пермяков. Именно упрямый Самойлов лично хочет чтобы Сатурн последовал за Трест-14 и Камской Долиной, а все его сотрудники остались без работы. Такую подлость может позволить себе мэр Перми, которого народ не избирал - и потому ему на людей плевать !!!
Гость
21 ноября 2020, 11:39
Очень странное понимание развития города у нашей мэрии, построить слад который в последствии все равно окажется в черте города, бред. Бахаревка очень удобное место для строительства жилого комплекса, и если администрация
Гость
18 ноября 2020, 11:28
Вот такой ответ вымогателям.... Поддерживаю!