В доме на улице КИМ в Перми жил директор Мотовилихинских заводов Виктор Лебедев
19 ноября 2020, 10:01
Гость
19 ноября 2020, 10:29
Красивый домик, его бы в порядок привести
Гость
16 сентября 2022, 14:45
Этот дом собираются снести……..
Гость
19 ноября 2020, 11:22
Когда то заводы были народным достоянием и прибыль шла в бюджет, теперь всё вокруг чьё то персональное с персональным карманом для прибыли.
Гость
28 января 2021, 02:07
Очень знакомый мне с детства дом. Кстати, по соседству в роддоме на ул. Грачева я родился в 1937г. А в знаменитом доме уже в сознательном возрасте я часто гостил у близких друзей моих родителей-в семье Аликина Петра Николаевича, занимавшей одну из 4-х квартир на 1-м этаже особняка. Другими известными соседями по дому были: Директор завода Быховский А.И., Главный инженер завода Кудрявцев В.В. и еще один из ответственных руководителей завода по фамилии Володин. С Виктором Николаевичем Лебедевым мои родители тоже были хорошо знакомы (мой отец Виталий Иванович Привалов до перевода в Ленинград в 1949г. работал в должности Главного металлурга завода). Виктор Николаевич с Викторией Александровной бывали позже и у нас в Ленинграде.
Гость
1 июня 2023, 18:09
Зато сегодня его снесли
Гость
26 февраля 2024, 07:49
Таки снесли. Редакция разобрались бы кто и почему?
Гость
23 ноября 2020, 08:56
Как я помню, в этом доме останавливалась Пугачева, во время своих гастролей.
Гость
7 июня 2023, 14:52
Королева и Леонтьев точно останавливались в этом доме.Я в нем была 25 лет назад, там была гостиница Глория, даже показывали комнаты, в которых они останавливались.И говорили, что посл их концертов весь дом был в цветах))даже в ведрах стояли
Гость
19 ноября 2020, 10:22
Это наша болезнь. Дома предыдущей эпохи не храним. Потом жалеем. В советское время не хранили царские дома. Сейчас - советские.
Гость
19 ноября 2020, 10:27
Была внутри этого особняка 20 лет назад, когда там располагалась гостиница.И бильярд этот помню)Внутри дома было очень достойно!В Москве или Питере давно бы его уже отреставрировали и от туристов денежки срубали.А у нас все только сломать и разрушить
Гость
3 июня 2023, 20:41
Вот и начали сносить
Гость
19 ноября 2020, 13:38
Довелось работать на этом заводе во времена В.Н.Лебедева.Весь завод работал слажено и дружно.А сам директор здоровался за руку с простыми рабочими.А ведь у него есть или был? еще сын Александр,который работал испытателем новых военных машин.👍
Гость
19 ноября 2020, 20:53
Великие люди должны жить в хороших условиях, Лебедев кормил пол Перми, а сейчас кто кормит, Самойлов? Производит ,что-то, что-то построили за наши налоги, смотрю на торговый центр(ры) строятся, а зоопарк в администрации!
Гость
19 ноября 2020, 10:30
Запущенный парк с шикарными липами, траншея, ведущая к шаурме, Раздолбаный двор. Это "зона" культурного наследия. Собственники и продать не могут и содержать не получается.
Гость
19 ноября 2020, 10:20
Ещё проведите репортаж со старых обкомовских дач в Муллах, на Ольгинской. Там уже все дачи кроме одной снесли. А строили их пленные немцы, в немецком стиле, резные. Сохранить надо этот последний дом! Это наша история! Расскажите как жила советская знать пока не поздно.
Гость
19 ноября 2020, 13:55
дочек не всех учел ваш спикер
Гость
19 ноября 2020, 10:36
Здорово Хейтеры, я с Вами! Пенсионер респект! 🦅
Гость
19 ноября 2020, 10:51
Я была в этом доме тридцать лет назад. Мама там работала.
Гость
19 ноября 2020, 17:50
Приложите к фото план первого и второго этажей. Может быть, пригодится при разработке плана моей дачи!
Гость
19 ноября 2020, 10:58
я Вас всех люблю❤😘
Гость
20 ноября 2020, 15:18
Лебедев В.Н. и его семья жили вначале в Доме специалистов, затем на Лебедева, 18( а не 7) А с КИМ, 46 переехали на Уральскую в 1976 году, незадолго до его смерти.
Гость
22 ноября 2020, 05:11
Если я не путаю, так как давно уехала из Перми, то хочется узнать о дочерях Лебедева. Он тяжело болел и я имела отношение к его лечению.
Гость
20 ноября 2020, 18:15
У Лебедева было трое детей С ними жила мать Виктории бабушка воспитанием внуков занималась Надо быть точными во всем
Гость
19 ноября 2020, 15:54
Неплохо жили директора. Свой бильярд. Особняк целый этаж. Между прочим они же были самыми высокооплачиваемыми в СССР. Хотели, видно, жить ещё лучше. Но КПСС им не давала этого. Поэтому они, я думаю, больше всех радовались когда КПСС запретили, приватизировали все и стали они олигархами!
Гость
19 ноября 2020, 20:12
Да, неплохо жили все эти директора, обкомовские и прочая советская элита, про которых сейчас пишут какие они были хорошие и даже руку рабочим подавали и даже "построил дом культуры". Правда не на свои деньги как Мешков. Но почему то в 90-е они не отдали "собственность рабочих" людям, а приХватизировали её вместе с комсомольцами и обкомовскими. Вот и стоят сейчас эти объекты в запущенном состоянии, поскольку были приобретены "на халяву", страну растаскивали кучка бывших директоров и всяких обкомовских, простых людей туда просто не допустили.
Гость
24 ноября 2020, 16:28
Я была у него на приёме; теоретически мой вопрос был решён, но клерки его не решили и меня на приём больше не пустили. Все попытки были тщетны.
Гость
24 ноября 2020, 19:27
это историческое оригинальное здание. надо бы как-то сохранить-. представляете-если сохраним-через 50 или 100 лет-какой это будет памятник?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
736мм 98%В доме на улице КИМ в Перми жил директор Мотовилихинских заводов Виктор Лебедев