Город На Садовом планируют построить новый спортивный комплекс для занятий теннисом и легкой атлетикой

На Садовом планируют построить новый спортивный комплекс для занятий теннисом и легкой атлетикой

Пермская мэрия заключила соглашение о муниципально-частном партнерстве с инвестором

После ввода объекта в эксплуатацию часть времени на теннисных кортах будет безвозмездно предоставлена городу для оказания бесплатных муниципальных услуг по спортивной подготовке по теннису

Администрация Перми заключила соглашение о муниципально-частном партнерстве с ООО «Спортивная инфраструктура». В рамках соглашения запланированы строительство и эксплуатация спорткомплекса по улице Звонарева, 1а в Мотовилихе.

Ранее теннисный корт располагался в микрорайоне Ива на улице Художника Зеленина, 1а, однако объект являлся самовольной постройкой. Жители обращались к городским властям с просьбой найти законные способы сохранить корт.

По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова комитет по физической культуре и спорту вместе с владельцами корта договорились о том, что такую же площадку построят в соседнем районе, только уже законно. По условиям соглашения администрация предоставит земельный участок, а собственник должен будет за свой счет построить новый спортивный комплекс.

Он будет предназначен для тренировок по большому теннису и легкой атлетике. Планируется, что там разместится не менее трех теннисных кортов.

Соглашение действует в течение 12 лет. Новый комплекс должен быть построен до 2022 года.

После ввода объекта в эксплуатацию часть времени на теннисных кортах будет безвозмездно предоставлена городу для оказания бесплатных муниципальных услуг по спортивной подготовке по теннису.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем