перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Власти Прикамья начали переговоры об открытии IKEA. Опять

8 декабря 2020, 11:15
8 декабря 2020, 12:33
Я на пенсию уже выйду сколько обещают Икеа в Перми построить, с учётом продления возраста.
9 декабря 2020, 10:52
Нам не икеи нужны. А больницы и поликлиники. Эти старые советские уже не справляются с большим наплыввом больных. А в тех каторых есть больших гипермаркетах помещения простаивают. Так зачем новый?
8 декабря 2020, 11:37
Лучше бы какого производителя крупного уговаривали тут производство свое открыть, больше пользы было бы.
Гость
8 декабря 2020, 12:07
Это традиция. Каждый губернатор обязан провести переговоры с Икеей. Если не проведёт, Икея придёт в Пермский край
Гость
8 декабря 2020, 11:20
Не ошиблись, когда перепечатали новость из какого из какого то далекого прошлого?
Гость
8 декабря 2020, 11:26
Вести бесконечные и бесполезные переговоры.., мы это слышали не раз и не два точно. Нас интересует результат. И работу чиновника оценивать бы по результату, а не за то, как он яйца из одной корзины в другую перекладывает.
Гость
8 декабря 2020, 11:32
Уже не смешно даже !
Гость
8 декабря 2020, 13:06
"Разговоры о строительстве IKEA в Перми ведутся уже больше десяти лет." Поражает скорость принятия решений пермскими чиновниками. Вот если бы им выдавали сдельную зарплату: один раз в десять лет (и без "допдоходов")... 😳
Гость
8 декабря 2020, 14:08
Была мода на нее в начале нулевых. А она кому-то еще нужна? Сейчас всё и отовсюду можно через интернет с доставкой домой заказать.
Гость
8 декабря 2020, 11:25
Лажа чтобы создать видимость заботы о пермяках! Запросят откату столько для себя что ИКЕЯ снова откажется!
8 декабря 2020, 15:42
Местное мебельное производство ИКЕЯ загубит 100%. Кстати, мебель там одноразовая и некачественная. Поэтому и цены относительно низкие.
Гость
8 декабря 2020, 11:33
Да, да на Попова как раз хорошее место для Икеи. Там ведь всегда свободный проезд и пробок совсем нет.
8 декабря 2020, 12:04
На кафешку и магазин с фрикадельками думаю согласятся. Может еще отдел с тапками и свечками сделают.
Гость
8 декабря 2020, 11:53
Уже даже не смешно. Какой по счету раз начали переговоры?
Гость
8 декабря 2020, 12:02
Ух, как поперло-то! На той неделе Лента, теперь с Икеей оживление. Ущипните меня!
Гость
8 декабря 2020, 20:20
Это хорошо, если привезут наконец-то, а то у нас магазинов нет мебельных нормальных. Либо барахло за бешенные деньги продают, либо совсем запредельные цены за цыганские интерьеры, нет золотой середины. Икея самое оно. Всякие конторы сейчас возят конечно, но недавно мой заказ две недели везли , думал не дождусь уж, а тут съездил купил что нужно, удобно. Ждём!!!!
Гость
8 декабря 2020, 12:24
Смотрите какой позитив вокруг- переговоры с ИКЕА, вакцина( пусть недопроверенная) доставлена, рост КВ упал. Готовимся к очередному политическому мероприятию 17 декабря? Такими темпами Президент останется без работы - вопросов к нему не останется.
Гость
8 декабря 2020, 15:33
НА КОЙ ЧЕРТ ОНА НУЖНА С ЕЕ КОНСКИМИ ЦЕНАМИ ?
Гость
8 декабря 2020, 14:22
Уже давно пора внести в обязанность всем крупным ТРЦ параллельно строительству ТРЦ стоить производственные площади с организацией производства или культурные объекты!!! Ну или спортивные. Можно прямо рядом с ТРЦ!!!
Гость
8 декабря 2020, 21:19
Ну дело-то не в том, чтобы народу Перми, прямо скажем, не очень богатой, товары Икеа подогнать, а чтобы в свои ненаглядные торговые центры в качестве арендатора Икея завлечь. Только зачем это самой Икеа кому-то аренду платить?))
Гость
8 декабря 2020, 19:41
Новым строящимся тц, нужны якорные арендаторы Начали искать и заманивать
Гость
8 декабря 2020, 12:46
Даешь Икею к 300 летию Перми!
Гость
8 декабря 2020, 16:55
очередные торгаши, которых остро не хватает в городе потому что весь город забит под завязку предприятиями на которых не хватает рабочих
Гость
8 декабря 2020, 12:21
Тут похоже все уже забыли благодаря КОМУ у нас нет Икеи: участок администрацией уже был выделен и все согласования проведены, когда возмутились колхозники с Ивы, не пожелавшие чтобы в их районе трафик автотранспорта увеличился. Подняли вонь в результате Икея отказалась от участка.
Гость
8 декабря 2020, 19:51
а зачем она нужна? суп-пюре покушать? так уже дорогой.
Гость
8 декабря 2020, 14:27
вооообще плевать на эту икею, своих торгашей что-ли мало
Гость
8 декабря 2020, 16:20
Уговаривать бесполезно. Вот если предложат налоговые льготы, тогда у них самих интерес появится.
Гость
9 декабря 2020, 12:19
Чинуши даже переговоры провести не могут, о строительстве даже речи нет! Куда ВВ смотрит? Неужели устраивает текущая ситуация?! И так негатива много, постройте же уже этот несчастный ТЦ. В Китае за 3 месяца построят!
Гость
8 декабря 2020, 12:32
Власти, вы забыли как бастовала чернь с окраин против икеи?? И власти пошли на поводу городской гопоты и получателей пособий против налогоплательщика и рабочих мест. Икея такое не забывает
Гость
8 декабря 2020, 11:55
Смысл шведам пожизненно платить аренду, да еще и на постоянно меняющихся условиях,когда они могут построить своё здание?
Гость
8 декабря 2020, 16:07
Делай качественную мебель и тебе не страшна ни какая Икеа. А если решил пермяков потчевать лоховскими поделками, то пожалуйте - за борт.
Гость
8 декабря 2020, 18:21
Нормально можете уже переговорить, чтоб Икеа открылась? Сколько можно кота тянуть за яички. ХОТИМ ИКЕЮ!!!
Гость
8 декабря 2020, 22:33
в МФЦ «Эспланада» 👍😁😜😂🔥 АГОНЬ !!! и парковка вокруг нового фонтана ! Вроде не холодно - чё там всех продуло ?!
Гость
9 декабря 2020, 00:16
Мыло, мочало, начинай сначала!
Гость
9 декабря 2020, 10:12
Эк как они мнение народа чистят.... а с утюгов про дерьмократию гундят...
Гость
9 декабря 2020, 19:40
заводы стройте, а не это говно..
Гость
10 декабря 2020, 10:24
Хватит уже строить торговые центры, пора уже думать о производстве, о спортивных объектах для детей
Гость
18 декабря 2020, 20:54
Читаешь и понимаешь, что инвестиционные проекты у нас не направлены на развитие региона, что никому не известно, что в регионе есть все для производства мебели и домашних мелочей. Почему кормить иностранные бренды - это инвестиционные проекты. А сколько от этого потеряют местные работяги? Может не нужно так звать, если не идут, может условия создать для своих и инвестировать в своих? Так и будем покупать чужую мебель из своего леса, простите, из бумаги
Гость
25 декабря 2020, 10:44
Икеа должна быть в Перми, это рабочие места и вообще каждый товар найдет своего покупателя.
Гость
8 декабря 2020, 15:00
Икея нужна области, там же нет возможности через маркеты заказывать. Пусть за Липовой горой делают прям до Лобаново. Или за Краснокамском. А Ива реально не лучшее место было