RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В мэрии Перми отчитались о стройках детских садов: до конца года должны закончить еще четыре

В мэрии Перми отчитались о стройках детских садов: до конца года должны закончить еще четыре

Ввести их в эксплуатацию планируется в начале 2021 года

За последние 6 лет было создано около 11 тысяч мест в детских садах

Администрация Перми начала подводить итоги по различным пермским стройкам. Так, в пресс-службе мэрии рассказали о строительстве детских садов: возведение части из них уже завершилось, еще несколько объектов достроят в ближайшее время.

Новое здание детского сада «Академика» открылось в этом году в ЖК «Гулливер» на улице Революции, 52г. Он рассчитан на 160 детей, в том числе ясельного возраста. Строительством занималась компания АО «КОРТРОС-Пермь». После завершения работ объект безвозмездно передали в муниципальную собственность. Средства на оборудование для «Академики» были выделены из городского, краевого и федерального бюджетов в рамках нацпроекта «Демография».

По такому же принципу безвозмездной передачи за последние годы был построен и открыт детский сад на улице Агатовой, 26 в микрорайоне Ива, его строительством занималась компания «Девелопмент-Юг».

— За последние шесть лет было создано порядка 11 тысяч мест в детских садах. Сейчас строятся новые садики по улицам Плеханова, 63 и Желябова, 16б в Дзержинском районе, по улице Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе, по улице Байкальской, 26б в Кировском районе, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Строительство детских садов завершится в этом году, а ввести в эксплуатацию их планируется в первом квартале 2021 года.

Детский сад в микрорайоне Вышка-2

В 2020 году началось строительство школы на улице Юнг Прикамья. Также был объявлен конкурс на строительство нового корпуса гимназии № 17, 1 сентября после капитального ремонта открылась школа № 127.

Также начался масштабный ремонт здания школы № 79. Планируется, что после окончания ремонта тут будут заниматься ученики 5–11-х классов.

Ежегодно департамент образования проводит локальные ремонтные работы. Так, в этом году были проведены капитальные ремонты кровель в детских садах «Легополис», «Здорово», «Театр на Звезде», «Конструктор успеха», № 87, 97, 296, 419 и капитальные ремонты фасадов четырех образовательных учреждений.

Школы № 134 и школы «Синтез» получили обновленные спортзалы. Также был проведен текущий ремонт помещений в центре дополнительного образования «Шанс» и гимназии № 10, а в школе № 136 была заасфальтирована прилегающая территория.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем