Город Прокуратура нашла нарушения в работе УК, обслуживающей пермскую пятиэтажку, где произошел пожар

Прокуратура нашла нарушения в работе УК, обслуживающей пермскую пятиэтажку, где произошел пожар

В начале декабря у дома загорелась крыша

Кровля выгорела на всей поверхности крыши — фото сделано через несколько часов после пожара

Прокуратура Мотовилихинского района закончила проверку управляющей компании «Наш район», отвечающей за дом № 20 по улице Студенческой. 3 декабря в этой пятиэтажке произошел пожар.

У дома загорелась кровля: это случилось ранним утром, когда большинство жильцов находились в своих квартирах. Огонь распространился по всей поверхности крыши. Люди не пострадали, всех жильцов успели эвакуировать в школу по соседству. Но квартиры на нескольких этажах затопило, кровля выгорела.

Проверка прокуратуры выявила нарушения в работе УК «Наш район».

— Установлено, что компания не приняла меры по обслуживанию и эксплуатации электрооборудования данного дома, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Прикамья. — При отсутствии сведений о владельцах электрооборудования и линий электропередач, а также надежности их функционирования, не отключены неисправное оборудование и участки сетей до устранения неисправности.

В результате прокурор внес представление директору «Нашего района». Сейчас решают вопрос о привлечении виновных к административной ответственности. Кроме того, материалы проверки направили в полицию.

Ранее мы рассказывали, что кровлю в сгоревшей многоэтажке планировали менять в ближайшие несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем