Происшествия онлайн-трансляция «Она вспыхнула как спичка». Подробности пожара в пятиэтажке на Студенческой

«Она вспыхнула как спичка». Подробности пожара в пятиэтажке на Студенческой

Мы собирали информацию о ЧП в Мотовилихе в режиме онлайн

Сегодня рано утром в Мотовилихинском районе Перми произошел крупный пожар. В пятиэтажном доме на улице Студенческой загорелась крыша.

Как передали в МЧС, сообщение о пожаре в доме поступило дежурным в 07:35. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. По прибытии первых пожарно-спасательных расчетов кровля дома была полностью охвачена огнем.

— По предварительной информации, погибших, пострадавших нет. К тушению пожара привлекались 55 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России — 44 человека и 14 единиц техники, — рассказали в МЧС.

Подробности ЧП сейчас уточняются. Мы собираем информацию о ЧП в режиме онлайн.

Появилось видео с места пожара.

Тимур Хусаинов

Очевидцы начинают выкладывать фотографии и видео с места ЧП. Наши корреспонденты также сейчас направляются на улицу Студенческую.

На фото видно, что дом отключили от электричества
Тимур Хусаинов

Комментарий администрации города

Информацию о пожаре прокомментировали в администрации Перми. В мэрии сообщают, что жильцов дома эвакуировали и разместили в соседней школе.

— Сегодня в районе 7 утра произошло возгорание кровли пятиэтажного дома на Студенческой, 20. Сейчас на месте работают 14 единиц техники пожарных подразделений. В доме проживает 75 человек. Они эвакуированы и размещены в соседней школе. Никто не пострадал. Пожар локализован. Глава Перми Дмитрий Самойлов, прибывший на место, поручил организовать пункт временного размещения людей в общежитии на бульваре Гагарина.

Тимур Хусаинов

Мэрия опубликовала фотографию с места ЧП.

Тимур Хусаинов

Как сообщили в Министерстве территориальной безопасности края, сейчас возгорание крыши в доме на Студенческой, 20 ликвидировано. Пострадавших в результате ЧП нет.

— На месте находятся пожарно-спасательные подразделения, руководство МЧС региона, Министерства территориальной безопасности Пермского края, администрации города и Мотовилихинского района. Пожарные эвакуировали жильцов. Пункт временного пребывания развернут в школе № 116 с дальнейшим размещением в гостинице «Спутник», где организован пункт временного размещения. На данный момент прошла проверка квартир на наличие людей. Никого в помещениях нет.

Тимур Хусаинов

В 10:00 состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Перми.

Тимур Хусаинов

Если вы стали очевидцем этого пожара или являетесь жильцом дома, то можете связаться с нами по телефону (342) 215-01-21 или пишите нам в сообщество во «ВКонтакте».

Тимур Хусаинов

Наш фотограф находится на месте пожара. Сейчас возгорание полностью ликвидировано. Пламя уничтожило всю кровлю здания.

Тимур Хусаинов

Как сообщает наш фотокорреспондент, двор пятиэтажки сейчас оцеплен. На месте до сих пор находятся пожарные машины и несколько карет скорой помощи. Также к месту ЧП приехали работники газовой службы.

Улица Студенческая сейчас перекрыта, ищите пути объезда.

Тимур Хусаинов

Фотографии с места ЧП

Публикуем новые фотографии с места ЧП.

Прямой эфир с места ЧП

Мы начали прямой эфир с места ЧП на улице Студенческой.

Тимур Хусаинов

Нашему фотографу удалось сфотографировать крышу дома. Сейчас там находятся сотрудники МЧС, которые изучают место ЧП.

Тимур Хусаинов

Мэр встретился с жильцами

Как сообщают в администрации города, 39 жильцов дома на Студенческой, 20 сейчас находятся в школе № 116. Глава Перми Дмитрий Самойлов приехал поговорить с людьми, он сообщил им, что кровля дома и пострадавшие квартиры будут восстановлены.

Тимур Хусаинов

Как раз сейчас в школе № 116 проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Мы ждем официальных комментариев после заседания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем