Происшествия

В доме на улице Студенческой, где произошел пожар, крышу планировали менять в ближайшие годы

По плану Фонда капремонта, работы должны были провести с 2021 до 2023 года

Сгорела крыша двухподъездной пятиэтажки 

Сегодня утром в хрущевке на улице Студенческой в Перми полностью сгорела крыша. К счастью, никто не пострадал. В Фонде капитального ремонта и ИГЖН рассказали о состоянии дома и проведенных там недавно работах. Выяснилось, что ремонт крыши планировали провести в ближайшие годы.

Кирпичная пятиэтажка по адресу Студенческая, 20 построена в 1962 году. В двухподъездном доме 40 квартир. А зданием второй год занимается УК «Наш район». По данным инспекции Госжилнадзора, жалоб от жителей этого дома не поступало.

В Фонде капитального ремонта рассказали, какие работы проводились недавно.

— В ноябре 2018 года проводили капремонт систем электроснабжения, все работы были приняты, — пояснили 59.RU в фонде. — В доме провели работы по освещению подвала, мест общего пользования с первого по пятый этаж, на каждой лестничной площадке установлены новые щитки. Кроме этого, произведен монтаж двух уличных светильников. При ремонте работы в кровельной части дома не производились. По краткосрочному плану 2021/2023 в доме запланирован ремонт крыши.

Собираемость платежей за капремонт в доме составляет 79%. На сегодняшний день на счете дома осталось около 343 тысяч рублей.

Пожар начался сегодня в семь часов утра. Часть жильцов эвакуировалась самостоятельно, часть — вывели пожарные. Людей разместили в здании соседней школы. Сейчас власти проводят обследование дома — безопасно ли жильцам будет вернуться в квартиры. При необходимости власти готовы предоставить временное жилье в гостинице и маневренном фонде.

С самого утра мы ведем текстовую трансляцию, где собираем всю информацию о происшествии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем