Город Новый год 2021 в Перми Будут ли бесплатными парковки в центре Перми 31 декабря? Отвечают в дирекции дорожного движения

Будут ли бесплатными парковки в центре Перми 31 декабря? Отвечают в дирекции дорожного движения

Губернатор рекомендовал сделать этот день выходным

Парковки бесплатны в праздничные и выходные дни

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем и подписал соответствующий указ. В связи с этим у пермяков возник вопрос, будут ли в этот день парковки бесплатными. Начальник пермской дирекции дорожного движения Максим Кис дал ответ в Facebook.

Максим Кис сообщил, что 31 декабря 2020 года парковки в Перми будут платными. Режим их работы определен решением Пермской городской думы — парковки бесплатны в выходные и нерабочие праздничные дни.

— Указ губернатора не устанавливает 31 декабря выходным днем (и не может устанавливать — это не входит в полномочия губернатора), — поясняет начальник дирекции дорожного движения. — Указ содержит рекомендации работодателям о введении выходного дня для работников конкретной организации. На другие вопросы указ губернатора не распространяется. Поэтому в соответствии с действующими нормативными документами парковки 31 декабря платные.

Ранее мы рассказывали, могут ли люди, работающие 31 декабря вместо выходного, получить двойную оплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем