Город Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и новый глава Перми Алексей Дёмкин поздравили жителей с Рождеством

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и новый глава Перми Алексей Дёмкин поздравили жителей с Рождеством

Главный православный праздник отмечают сегодня, 7 января

Такими рождественскими сценками украшены многие храмы. Здесь показано, как волхвы подносят дары младенцу Иисусу

Дмитрий Махонин и Алексей Дёмкин поздравили жителей края и Перми с праздником Рождества. Губернатор и мэр пожелали любви, гармонии и согласия в домах.

— Этот светлый и добрый праздник напоминает нам о вечных ценностях, учит милосердию и состраданию, любви к ближнему и дарит надежду, — начал губернатор Махонин. — Пусть эти праздничные теплые дни принесут в ваш дом гармонию и согласие. Желаю каждому жителю Пермского края здоровья, благополучия, мира и добра.

Алексей Дёмкин пожелал верующим крепкого здоровья и благополучия, а также напомнил о том, что рождественские дни — это время особого внимания к тем, кто нуждается в заботе и помощи.

— Рождество Христово — один из самых светлых праздников, — считает Дёмкин. — По традиции многие семьи 7 января собираются вместе за праздничным столом, дарят родным и близким свое тепло и внимание. Объединяющая сила этого праздника вновь напоминает нам о вечных человеческих ценностях, силе любви и необходимости веры в чудеса. В самом начале нового года этот праздник дарит нам хорошее настроение, пробуждает добрые чувства и помыслы. Рождественские дни — это время особого внимания к тем, кто нуждается в нашей заботе и помощи. Они объединяют нас в стремлении совершать добрые дела. Давайте откроем свои сердца для милосердия и помощи ближним.

В ночь с 6 на 7 января в храмах прошли Рождественские богослужения. Роспотребнадзор напомнил, что для людей старше 65 лет в Прикамье всё еще действует режим самоизоляции и им не рекомендуют выходить из дома без необходимости.

Но наши ограничения легче, чем локдаун в Европе. Там католическое Рождество отмечали 25 декабря. Мы рассказали, как это происходило в режиме строгой изоляции, когда запрещено было даже ходить друг к другу в гости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем