перейти к публикации

133 комментариев к публикации

«Последней каплей стала трагедия на улице Краснова»: глава Фонда капремонта Прикамья уволился после ЧП

11 января 2021, 16:16
Новое руководство из Рябинино приехало или из Масквы?
Гость
11 января 2021, 12:45
Даа, целые фонды и подрядчики тупо деревянный переход сделать не могут, о каких капитальных(!) качественных ремонтах может идти речь !?
11 января 2021, 17:23
один ушел - другой пришел. Вот и все грядущие изменения
Гость
11 января 2021, 12:44
Какая ответственность будет для сотрудников мэрии, которые допустили опасный переход на городской улице? Кто подписал разрешение?
11 января 2021, 17:11
Если жителям лень собраться и проголосовать за спец счет это их проблема . Пусть бодаются с администрацией и фондом капремонта.
Гость
11 января 2021, 13:17
Жаль, но от его ухода совсем ничего не изменится. Придет другой большой начальник, повысят снова тариф на капитальный взнос с населения, миллиарды будут оседать в карманах нужных подрядчиков и чиновников, и ведь никакого спроса и серьезных разбирательств!
Гость
11 января 2021, 13:00
А почему Министр ЖКХ не уходит? Ведь это его ответственность. Ждал трагедии, чтобы уволить?
Гость
11 января 2021, 13:18
Живу напротив оздоровительного центра "Династия".Прошлым летом на тратуаре, где строили новый корпус Династии, был сооружен такого же плана переход.Все ходили до поры, до времени.Но в один прекрасный день был сильный ветер, и такой переход рухнул на моих глазах за 1 секунду.Благо по счастливой случайности никого не оказалось поблизости.Может ужесточить правила к приемке подобных сооружений?
Гость
11 января 2021, 12:58
К халявной кормушке там очередь уже, один напился крови, отвалился.. следующий
Гость
11 января 2021, 13:19
Фонд надо разогнать, деньги аккумулировать на счетах домов и жителям дать право выбирать подрядчиков. Год назад сделали замену инженерских сетей по кап ремонту. Одно большое ругательное слово хочется произнести. Заставить исправлять огрех не можем добиться. Одни отписки
Гость
11 января 2021, 13:22
А когда уволят изобретателя этого "фонда"?
Гость
11 января 2021, 13:06
Логичное завершение карьеры! Давно надо было вплотную заняться этим конкретным персонажем! Недавняя проверка фонда была явно поверхностной! Даже не проверили его личное отношение к распрелению бюджета ФКР! А это миллиарды отчислений! Самого умного и компетентного сотрудника того, кто составил ему конкуренцию на конкурсе, а впоследствии контролировал строгое исполнение бюджета - он благополучно выжил!! Позорище!
Гость
11 января 2021, 12:53
Опять никого не осудят что ли?
Гость
11 января 2021, 13:26
бедолага перенервничал наверное
Гость
11 января 2021, 13:39
>Дмитрий Баранов имеет два высших образования. В 2003 году окончил Пермский военный институт ракетных войск по специальности инженер. В 2008 году получил диплом Уральской государственной юридической академии по специальности «Юриспруденция». После окончания военного института с 2003 по 2008 годы проходил службу в вооруженных силах Российской Федерации. Где ж альтернатива такому кадру, если не Баранов, то кто?
Гость
11 января 2021, 13:15
Который по счету этот глава четвёртый или пятый? Ну и по традиции - недоимку средств на счетах фонда выявят постфактум?
Гость
11 января 2021, 15:55
Да фигня кап ремонт, ни одной стройки в Перми к празднику не ведётся, ни одной. Рельсы снимем, у Перми 1, сейчас до 905 года и снова суд, а нельзя было поменять рельсы пока ремонтировали землячки.
Гость
11 января 2021, 14:51
Что пожалеть его!? Как-то не хочется! Это нормальный фиг куда потом устроится, а эти через неделю на новом хлебном месте будут...
Гость
11 января 2021, 17:00
Один ушел, другого поставят. Тут не глава виноват - надо конкретного подрядчика и человека судить. Какая бы не была система - баран найдётся всегда. Не довольны фондом - делайте спец счёт и чините свои лачуги. Это же всё от лени самих людей. Сами не чините дома, соответственно доверяете это дяде, а дяде Ваш дом нужнее, чем Ваш?
Гость
11 января 2021, 18:29
самойлов креститься в сторонке, и приговаривает чур меня чур. слава богу вовремя ушел, а то и после такого в администрацию ПК вряд ли б взяли.
Гость
11 января 2021, 13:31
пусть капремонт решают кто будет делать жильцт они не дадут украсть их деньги,
Гость
11 января 2021, 15:41
под суд?
Гость
11 января 2021, 15:45
За границу уедет?
Гость
11 января 2021, 19:31
одно слово- ХАПРЕМОНТ.
Гость
11 января 2021, 19:57
Самое простое,уйти (((
Гость
11 января 2021, 13:06
Очень жаль. Вполне вменяемый и профессиональный.
Гость
11 января 2021, 20:59
Он в среду станет руководителем краевого ГБУ «Центр расчетов ЖКХ». На повышение пошёл!
Гость
11 января 2021, 13:59
Над комментами. Пишут, жильцы пускай решают, куда потратить на ремонт деньги, которые в фонд капремонта платили не они, чужие потратить, ха ха. Халява неистребима, на халяву получили квартиры, на халяву делают ремонт, еще и жалуются, типа плохо инженерные сети сделали. Коммунисты однако, вас за версту видно.
Гость
12 января 2021, 09:47
Вы ж платили за содержание жилья до конца 90х рупь в месяц. А че, трудно было скинуться лет дцать назад всем домом и заменили бы систему отопления? Или лучше сидеть без отопления, но на халяву-у ремонт? Сладкое ведь слово халява, бесплатно, правда ведь? И жалобы строчить в ООН легче, чем самому отремонтировать свой дом?
Гость
11 января 2021, 13:34
Контора с неподконтрольными тратами на зп и прочие выплаты, сами себе назначающие оклады и премии
Гость
11 января 2021, 15:31
Ну наверное другой бы откупился?
Гость
11 января 2021, 20:49
Вроде ставят на капремонт. Был главой Кировского района. До этого гаишником комполка ДПС. Ну что сказать, был ракетчик, ставят гаишника. Тенденция однако поставить исполнителей так точно, есть, будет сделано. Ну и ракетчики все же интеллигенты, умницы, там одни отличники по физмату, элита, а гаишник это полная противоположность, результат любой ценой, юристы одним словом. Может и лучше, с подрядчиками без мата наверное нельзя, строители культурный русский язык видимо не понимают.
Гость
12 января 2021, 11:40
И после таких инцидентов они ещё просят с нас оплату за капитальный ремонт МКД... Резюмируя, платить за высокий риск оказаться на том свете?! Нет уж, увольте.
Гость
12 января 2021, 21:27
Дмитрий Баранов, до работы в Фонде капитального ремонта работал в Управлении федеральной антимонопольного службы по Пермскому краю и осуществлял контроль за государственными органами. Работал честно и добросовестно. Также честно он работал на должности директора фонда капитального ремонта. Весь тот негатив, который звучит в комментариях не имеет к нему никакого отношения. Фонд не принимал решений о сборе средств в фонд капремонта, не устанавливал размер платы и т.п. Фонд организует размещение денег фонда с максимальной эффективностью. Тем более фонд не имеет никакого отношения к обрушению строительных ограждений. Дмитрий Баранов не давал воровать наши деньги, собранные в Фонде капитального ремонта, а сейчас недовольные этим обливют его грязью. Видя работу Баранова я стал оплачивать взносы на капремонт. Я стал доверять фонду.
Гость
11 января 2021, 21:49
Гиблое место тута.
Гость
11 января 2021, 22:45
В первый раз? Мы в ноябре при минус 25 жили без отопления. Нам открыто говорили: жалуйтесь куда хотите. И мы жаловаловались: администрация, теле... Без толку.Очень жалко, что должно дойти до такого. Судить за умышленное
Гость
12 января 2021, 12:45
Что значит: "Случившаяся на днях трагедия на улице Краснова в Перми стала последней каплей, кадровое решение принято, сообщают в правительстве региона"? Какое "решение" - переместить и спрятать? Под суд, вместе с генподрядчиком и субчиками, и все! Какие еще "кадровые решения", когда человек из-за них погиб, а другой пострадал??? Как всегда - рука руку моет!
Гость
12 января 2021, 19:40
руководство региона недовольно его работой, но сразу !!!! приняли на другое не менее денежное место! Какой-то непотопляемый , незаменимый пермский Чубайс ! Каким образом вообще, кто, как и кого назначает в этой администрации?
Гость
12 января 2021, 22:55
Я не понимаю, а кто ответит за то, что погибла женщина? Один начальник ушёл на другое место, а кто же в итоге виноват? Какая причина обрушения? Много вопросов....
Гость
12 января 2021, 23:18
Помнится мне 2020 начался. Затопило кипятком отель. Люди погибли. 2021 год начался- опять трагедии. Люди гибнут. Не к добру это. 2021 думаю будет похлеще 2020 года. Готовьтесь все. Будьте осторожны. Берегите себя.
Гость
15 января 2021, 10:17
очень жаль людей которые пострадали-с уходом ничего не поменяеться-вся система прогнила-кумовство повсюду-уволился и сразу же в др место трудоустроился -нужный человек-ФАНТАСТИКА,ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЖИВЕМ В СРЕДНИЕ ВЕКА-НУЖНЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ-а верные вассалы,тупые ,ленивые,жадные-но верные-и это главное
Гость
18 января 2021, 15:24
Был как то в этом фонде. Целая куча замов была. Процентов 50 подобных контор оптимизировал бы.
Гость
18 января 2021, 15:22
Бардак. Никогда не прохожу через эти переходы. Обхожу их стороной.
Гость
11 января 2021, 15:45
Наверно, совесть замучила.