Город ЧП с обрушением перехода «Последней каплей стала трагедия на улице Краснова»: глава Фонда капремонта Прикамья уволился после ЧП

«Последней каплей стала трагедия на улице Краснова»: глава Фонда капремонта Прикамья уволился после ЧП

Дмитрий Баранов возглавлял фонд с 2017 года

Сегодня последний рабочий день Баранова

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов уходит с поста. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня его последний рабочий день.

Губернатор Дмитрий Махонин неоднократно высказывал претензии к работе данной структуры. Случившаяся на днях трагедия на улице Краснова в Перми стала последней каплей, кадровое решение принято, сообщают в правительстве региона.

— Новому руководству фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков, — сообщил министр ЖКХ Прикамья Андрей Кокорев.

Дмитрий Баранов возглавлял краевой Фонд капремонта с 2017 года.

9 января рядом с домом № 25 на улице Краснова рухнул деревянный строительный переход. Его поставили, чтобы проводить капитальный ремонт дома. Под завалами оказалось несколько человек, двух женщин госпитализировали. Одна из них от полученных травм скончалась. Состояние второй оценивают как удовлетворительное, пояснили 59.RU в Минздраве. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем