Ага, особенно с ипотекой, коммуналкой, садиком и прочим, все ископимся по уши
Гость
14 января 2021, 11:17
Как копить, если практически все деньги изымают платежами за коммуналку и ростом цен на самое необходимое.
Гость
14 января 2021, 11:54
Как откладывать... Никак... На еду 24 тыр не хватает... Ага, 1400 отложи... 24 получил. Коммуналка - 6, лекарства 4,5, проезд, еда 15... В итоге минус. Чего там отложить?
Гость
14 января 2021, 13:17
Бла-бла-бла... Публикация из разряда: поддержим правительственный курс - приучим людей к нищете!
Отвратительно!!!
Нам откладывать - НЕ ИЗ ЧЕГО!!! И не будет никогда - пока нами правят эти .....!
Гость
14 января 2021, 13:28
Этот человек утерял реалии.
Гость
14 января 2021, 11:10
Макарошки, валежник, свечи вместо света.
Гость
14 января 2021, 10:37
все разумно, кроме: "Сколько бы у вас ни было доходов, приучайте себя сберегать. Даже если получаете 24 тысячи рублей в месяц, попробуйте копить по 1400 рублей в месяц. Тогда удивительным образом доходы начинают расти, появляется азарт в накопительстве, вы становитесь более эффективным."
Сбереженный людьми за 2020 год рубль ЦБ с Минфином искусственно девальвировали на 25%... На днях снова начинается скупка валюты Минфином... и уж точно, не для укрепления рубля.... Сколько же нам еще жить в этом цирке?
Гость
14 января 2021, 14:09
Полковник захарченко тоже видимо со своей зарплаты начал откладывать и потом не заметил как он стал зарабатывать больше. Ну а потом вообще у него обыск был и на квартире которую использовал как сейф нашлось много милиардов рублей. Если бы так у всех получалось копить))))
Очень часто советы о том, как экономить, дают состоятельные люди. Для них это похоже скорее на развлечение, игру. Согласитесь, легко экспериментировать, когда знаешь, что в любой момент можешь достать стопочку денег и решить любую неожиданную проблему. А жить в условиях жесточайшей экономии десятилетиями - это еще тот квест...
Гость
14 января 2021, 13:20
Пускай он эти сказки в 24000 и накопления расскажет медведям в лесу. С нашими ценами на жизнь, копить можно имея доход от 100 тыс в месяц.
Гость
14 января 2021, 11:05
Молодой ,лет через 20 пусть перечитает. ))))
Гость
14 января 2021, 13:46
ну он прав про машину... особенно если жить в центре и рядом с офисом. Что до 24 тысяч, то это вот смешно.
Гость
14 января 2021, 19:42
Банки практически перестали выполнять функцию обеспечения пассивного дохода по вкладам. Отдавать им свои деньги бессмысленно. Тем более бессмысленно отдавать валюту под 0,01% в год. После введения НДФЛ на доход свыше 1 млн я вообще не понимаю, зачем люди вклады держат. По сути, это не деньги, а цифра, написанная в интернете. Чем иметь наличные хуже? Так на них хоть чужой дядя не наваривается.
Гость
14 января 2021, 14:53
Копить в рублях это бред.
Гость
21 января 2021, 16:27
И никто про покупку акции предприятий не написал..хотя про упомянутые США стоило бы отметить, что акции имеет там более 80% граждан. Не спекуляции, а приобретение и получение ежегодных дивидентов.
Гость
14 февраля 2021, 16:13
Если в месяц откладывать по 2400, то через год у вас будет аж целых 28800 рулей. С уважением, Кэп.
Можно три раза коммуналку оплатить. Или даже 4, если у вас однокомнатная квартира.
Гость
5 февраля 2021, 20:50
Как откладывать получая 7т.р. В месяц на душу 🤔
Гость
14 января 2021, 13:44
Так смешно читать комментарии! Видимо, прочитали и лишь бы буркнуть в ответ. Даже суть не уловили, о чём человек хотел всем рассказать. Он же примеры приводит, а не про конкретную ситуацию. Правильные мысли у него, кстати. Только бы приучить себя откладывать хотя бы понемногу?)))
Гость
15 февраля 2021, 21:36
Даже читать не стал эту басню. Что за бред вы публикуете🤮
Гость
14 января 2021, 12:18
А может пробовать зарабатывать больше !? Работать головой, руками, ногами и как можно больше, пока есть возможность. Работать надо головой, а не 8 часов находиться на рабочем месте.
Гость
14 января 2021, 12:05
Смешные вы ))
Гость
14 января 2021, 12:25
Пытались откладывать, а потом были поставки на Лукойл и Газпром и остались ни с чем те конечно выплачивают, но процентов 5 в год и не процентов а суммы основного долга.... и было это в 2008....
Гость
20 января 2021, 17:50
Ахаха
Гость
25 января 2021, 17:39
Какой сказочник!
Гость
3 февраля 2021, 07:50
Прям Роберта Кийосаки цитирует. Молодец.
Гость
7 февраля 2021, 19:32
Полностью согласна с автором статьи. Делать накопления можно и нужно. Перечисленные автором статьи способы проверены мною на практике. Деньги можно сберечь отказавшись от того, без чего вполне можно обойтись. Попробуйте не покупать всякие ненужные вещи. Не сметайте с магазинных полок всё подряд. Готовьте дома и берите обед на работу. Ухаживайте за одеждой и обувью для продления срока их службы. А время на готовку и т.п. высвободится исключением тупого зависания в телефоне или компе. Ведите запись доходов и расходов. Не ленитесь обойти окрестные магазины и найти качественные аналоги нужных товаров по бюджетным ценам. Не переплачивайте за одно и то же!
Гость
14 февраля 2021, 01:14
Что мешает всем нытикам работать над улучшением благосостояния? Кто? Путин? Навальный? Не нравятся управленцы выходите протестуйте... только вас врятли кто то кусок на халяву отщипнёт.
Не нравится своя зарплата - работай над ее увеличением.
рабочий? Поучись стань инженером ...
Пока вы сами не начнёте над собой работать , ни один добрый дядя не положит вам кусок хлеба на стол.
Я был электромонтером и получал 17500-27000. Позже тем же электромонтёром но в Рза я получал 60-100,
А сейчас я сплю до 11 и зарабатываю на своём деле 300+
Мне 32... 2 детей жена не работает .
Кто думает это сказки продолжайте дальше своё безрассудное существование..
Гость
15 февраля 2021, 13:44
С зарплаты 50 тыс ежемесячно откладываю в копилку на карте 10 тыс, чтобы на эти 120 съездить в отпуск с ребёнком. Естественно живу без кредитов
Гость
19 января 2021, 21:59
Это пока с мамойпапой живёт, а вот заведёт себе семьюженудетей, детки институты закончат, вот пусть советы и раздаёт...
Гость
23 января 2021, 13:22
Я на свои 24000 рублей оплачиваю трехкомнатную квартиру, покупаю одежду в фирменных бутиках, хорошие продукты- овощи, фрукты, мясо. С детьми бываем на выставках и в театрах, раз в пол года все вместе едем отдыхать на море, естесственно я ежемесечно откладываю некоторую сумму, чтобы в отпуске было веселее. Вот видите, 2400 на все хватает, если человек врет!)))
Гость
14 января 2021, 15:12
Интересная статья, все понимаю, знаю, что правильно. Но вместо откладывать потратилась на подарки к Новому году и на покупки «приятностей» по праздничным скидкам....
Гость
29 января 2021, 20:02
Сборище бедняков? Так вы жалуйтесь дальше, вдруг кто подаст.
Зачем работать? Зачем развиваться и учиться новому, чтобы зарабатывать больше? Ныть и ждать, что кто-то тебе вдруг начнёт платить больше, чем ты стоишь - это ведь проще гораздо. А если что, можно свалить все беды на господ.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Как откладывать деньги, получая 24 тысячи в месяц, — шесть советов предпринимателя