Город Власти перенесли конкурс на определение подрядчика строительства пермской галереи

Власти перенесли конкурс на определение подрядчика строительства пермской галереи

Заявки будут принимать до 8 февраля

Одна из стен по проекту будет прозрачной

Краевые власти перенесли дату окончания подачи заявок на участие в конкурсе по строительству здания Пермской художественной галереи. Теперь заявки можно подавать не до 29 января, а до 8 февраля. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

— Срок подачи заявок продлен, чтобы у потенциальных участников было больше времени проанализировать закупку и принять решение об участии, — сообщили 59.RU в пресс-службе Министерства строительства Прикамья. — Возможность продления срока приема заявок предусмотрена 44-ФЗ.

Новый конкурс на строительство галереи власти объявили в конце декабря прошлого года, потому что результаты предыдущего аукциона аннулировала антимонопольная служба. Начальная, то есть максимальная стоимость контракта — 4,23 миллиарда рублей. Официальным заказчиком работ указано региональное управление капитального строительства (УКС). Это объясняли тем, что УКС выбрало неверный способ закупки — в виде запроса предложений в электронной форме — и тем самым ограничило число потенциальных участников и неправильно прописало виды и объемы работ.

По техзаданию здание галереи должны сдать в эксплуатацию в 2023 году — к 300-летию Перми. Пятиэтажное здание будут возводить по адресу улица Советская, 1. Подробно о проекте мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем