Город Подрядчик устранит замечания пассажиров к новым остановкам в Перми

Подрядчик устранит замечания пассажиров к новым остановкам в Перми

Мэрия ответила на критику губернатора Прикамья

Остановки имеют ряд недостатков и, как заметили пермяки, не очень удобные

Мэрия ответила на жалобы пассажиров и замечания, которые сделали власти Прикамья после проверки остановочных комплексов. В ходе нее нашли немало нарушений.

Многие новые остановки в Перми были установлены в 2020 году и, как выяснилось, имеют ряд существенных недочетов. Например, у всех остановочных павильонов отсутствует водоотвод у крыши, остекление частичное, у скамеек нет ножек. На поверхности некоторых павильонов есть следы коррозии и плохой окраски.

Временно исполняющий полномочия главы города Алексей Дёмкин согласился со сделанными замечаниями и сказал, что все нарушения подрядчик устранит за свой счет.

— Замечания губернатора абсолютно справедливы, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы города Алексей Дёмкин. — Остановки с отступлением от ГОСТа городу не нужны. Приемочная комиссия с конца прошлого года проверяла конструкции и выявила несоответствия требованиям контрактов. Начальник департамента транспорта доложил мне, что работа, выполненная с нарушением, не была принята. Замечания подрядчик устранит за свой счет.

Работа по устранению нарушений уже началась. Оплата подрядчику будет проведена только после устранения замечаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем