RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судебные приставы: в 2020 году каждый 19-й житель Прикамья не имел права выезжать за рубеж

Судебные приставы: в 2020 году каждый 19-й житель Прикамья не имел права выезжать за рубеж

За год число невыездных жителей Пермского края выросло в два раза

Почти 134 тысячам прикамцев запретили вылетать (и выезжать) за пределы страны из-за долгов 

В 2020 году каждый 19-й житель Прикамья не имел права пересекать границу из-за какого-либо долга. Об этом сообщила краевая служба судебных приставов.

— За год судебные приставы края вынесли 133 907 постановлений об ограничении должников в праве выезда за пределы Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. — По сравнению с 2019 годом количество невыездных увеличилось более чем в два раза. Применение данной меры позволило взыскать долги на общую сумму около 5 миллиардов рублей.

В целом на конец года действовало более 88 тысяч вынесенных постановлений. Более 15 тысяч из них — в отношении должников по алиментам. Ограничение действует в течение 6 месяцев с момента вынесения.

Уточнить, нет ли у вас какой-либо задолженности, можно на портале госуслуг, где действует цифровой сервис Федеральной службы судебных приставов.

— Например, с помощью сервиса должники могут вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа, — прокомментировали в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. — Взыскатели могут подать заявление о временном ограничении на выезд должника за границу, сообщить судебному приставу об имуществе должника, повторно направить исполнительный документ на исполнение судебному приставу, а также проверить правильность взыскания денежных средств с должника и многое другое.

Ранее мы рассказывали, что в Перми водитель оплатил приставам долг в 1,8 миллиона рублей прямо на дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем