RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Перми за спасение провалившихся под лед детей наградили сотрудника Росгвардии

В Перми за спасение провалившихся под лед детей наградили сотрудника Росгвардии

Роман Шпулинг увидел двух тонущих в Каме мальчиков, когда шел к роднику

Медаль Роману Шпулингу (он справа) вручил руководитель отдела кадров СУ СКР по Пермскому краю Сергей Молчанов

Сегодня, 11 февраля, сотруднику Росгвардии Роману Шпулингу вручили медаль Следственного комитета РФ «Доблесть и отвага». Пермяка наградили за спасение двух десятилетних мальчиков, провалившихся под лед на Каме.

Это произошло почти год назад — вечером 25 февраля 2020-го. Роман Шпулинг после работы заехал за водой к роднику на набережной в Закамске и вдруг услышал детские крики о помощи. А затем увидел, что примерно в тридцати метрах от берега в полынью провалились двое мальчишек.

— Мгновенно оценив ситуацию и рискуя собственной жизнью, Роман бросился спасать детей, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Пермскому краю. — Пробежав около 15 метров, он понял, что рискует провалиться под трескавшийся под его весом тонкий лед. Поэтому остальное расстояние преодолевал уже ползком, не обращая внимания на пронизывающий холод, промокшую одежду и угрозу оказаться в воде. Добравшись до детей, он осторожно вытащил из воды одного, а затем второго ребенка. Помог им добраться до берега. При этом подбадривал мальчиков и контролировал их движения до безопасного места.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье также наградили медалью 11-летнего школьника, который спас двух провалившихся под лед девочек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем