перейти к публикации
23 комментария к публикации

Он проектировал и Горьковскую библиотеку, и современный ЖК «Симфония». Интервью с легендарным архитектором Менделем Футликом

Гость
12 февраля 2021, 12:04
Наконец то интересная статья про историю родного города, а то надоело уже про чиновничье отребье читать каждый день

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2021, 13:16
Его здания запоминаются и органично вписываются в окружающую среду.
Гость
12 февраля 2021, 12:28
С огромным интересом прочитал. Интереснейший самобытный человек. Такие как он творили и творят историю земли Пармы.
12 февраля 2021, 13:18
Статья отличная, просто редкость в последнее время. А речь Менделя Иудовича - великолепный образец тонкого, даже виртуозного владения русским языком. Спасибо! Настроение поднялось!
Гость
12 февраля 2021, 14:18
Вот он почерк мастера, браво!Вот она старая советская школа, не в пример нынешним рукоблудам.Почаще пишите о таких замечательных людях, которые творили на благо Перми.Вот у кого нужно поучиться неадекватам из ДГА. Здоровья Архитектору, книгу обязательно прочитаю.
Гость
12 февраля 2021, 16:01
Мощный человек! Здоровья ему на долгие годы
Гость
12 февраля 2021, 15:10
спасибо! всегда радуюсь возможности встретиться с этим выдающимся человеком и архитектором.
Гость
12 февраля 2021, 17:30
Когда люди высочайшего уровня образования и широчайшего кругозора начинают рассказывать историю города - это Золотой фонд для следующих поколений. Спасибо, Маэстро!
Гость
7 июня 2023, 22:55
Никогда не нравилась архитектура Перми, ни в 70-ых, ни раньше, а сейчас Пермь красивее многих других городов.
Гость
12 февраля 2021, 11:53
Хороший архитектор, не то что Шамарин-убийца архитектуры с его убогими проектами.
Гость
12 февраля 2021, 16:41
Такие статьи нужно держать в закладках, чтобы перечитывать и напитываться любовью к своему городу. Эпоха социализма в архитектуре,от и до. Только про сад Сталина не рассказал, ворота и памятник. Возможно он был тогда еще мал, да и нижний компрос с верхним(тихим) были как два разных мира
Гость
12 февраля 2021, 14:45
Спасибо за статью! Поддерживаю мнение комментаторов.
Гость
13 февраля 2021, 14:25
Интересно ,Шамарин идёт вторым после Футлика?
Гость
12 февраля 2021, 19:59
Молодец, Ольга! Я с удовольствием прочла. Вспомнила его визиты и беседы за чаем у Евгении Ивановны. Спасибо, удачи. Эльвира
Гость
13 февраля 2021, 11:20
Современные фасады из панелей превращают любое здание в какашку, какой бы ни был замысел архитектора :(
Гость
14 февраля 2021, 16:29
Спасибо за статью! Интересно!
Гость
16 марта 2021, 12:31
Спасибо т.Футлику за архитектуру и за память!
Гость
12 февраля 2021, 14:40
Я учился в УПИ, хочу скпзать браввм журналистаиюм в Свердловске не было политеха, там только УПИ
Гость
12 февраля 2021, 16:33
>В изуродованную центральную часть города я давно не захожу. Объезжаю, чтобы не видеть ее убожество. Может быть маэстро просил очень высокие гонорары?