перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Перми проведут экологическую экспертизу участка за ДКЖ, где РЖД хочет построить гостиницу

Гость
17 февраля 2021, 13:06
Ленту со всеми близлежащими домами построили на "зеленой" территории, потом отжали кусок под Галактику у Гознака, потом на Подлесной-Встречной свечку воткнули, у ДКЖ навтыкали муравейников.. Какие экспертизы нужны, чтобы понять "Деревья и лес в городе вырубать нельзя !" !? Если только психиатрическая...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2021, 15:19
РЖД возле Перми-2 уже лет двадцать строит гостиницу, зачем им ещё одна, да ещё в парке?!
Гость
17 февраля 2021, 13:21
Первое : если мы правильно понимаем - в городе охраняемых зон априори не обозначено? Второе: может, иногда, хоть изредка, надо интересоваться- что думает народ по проблеме. Устаивают подковерные переговоры на междусобойчиках и дорогущие экспертизы. Кому от этого профиты ?
Гость
17 февраля 2021, 14:04
Вам места мало в городе для своей сраной гостиницы? Что к нашему лесу прикопались?
Гость
17 февраля 2021, 14:55
Почему не расширить границы Пермского городского лесничества или в границы особо охраняемой природной территории местного значения — охраняемого ландшафта «Черняевский лес»? Что скажет экологическая экспертиза о результатах такого расширения? Нужно сравнить результаты за и против. Тогда будет конкурентность. А иначе - игра в одни ворота с предсказуемым результатом.
Гость
17 февраля 2021, 15:31
Неужели больше строить негде? Лес в городе беречь надо, а не вырубать. Когда же вы подавитесь?
Гость
17 февраля 2021, 12:28
Галицкого включить в комиссию! Ему верим!
Гость
17 февраля 2021, 12:45
"Городские власти поручили РЖД оценить территорию, где планируется построить 10-этажную ведомственную гостиницу..." )))) Мыши против сыра это очень смешно! А пермяков городские власти судя по всему за дураков держат?
Гость
17 февраля 2021, 12:34
Как в Лысьве рядом с Пушкинским парком на все соседние дома установить зону, где ни перестройка существующих домов, ни постройка новых невозможна и все простые люди, живущие в ближайших 150 метрах "попали" - это запросто, раз плюнуть. А как рядом с Черняевским лесом такую зону ввести - ни-ни, не могем, там же РЖД!
17 февраля 2021, 12:50
В пермскую думу враги пробрались...всё против пермяков...
Гость
17 февраля 2021, 12:38
А кто будет делать экспертизу и за какие деньги? Это лес в центре города. Больше земли в городе нет?
Гость
17 февраля 2021, 17:16
нужна независимая экспертиза
Гость
17 февраля 2021, 17:53
ну да, ну да...всё верно! у нас ведь реально в городе все гостиницы переполнены, туристы за полгода бронируют места в "три цены"!!! согласен, именно новая гостиница должна появиться в Перми в первоочередном порядке!😜
Гость
17 февраля 2021, 12:06
то есть сама РЖД и будет оценивать
Гость
17 февраля 2021, 13:04
Проведите такую же экспертизу в Горбуново,где администрация Пермского района вдруг решила строить кладбище-гиганта,наплевав на мнение людей и экологию!!!
Гость
17 февраля 2021, 15:36
Еще экологическую экспертизу нужно по товарному двору и Шпагина... ни там ни там массовые скопления людей не допустимы и СЗЗ жд 800 метров! Плюс почва пропитана на этих участках креозотом, а это канцероген!
Гость
17 февраля 2021, 16:25
Только эту экспертизу будет проводить ржд. Печаль
Гость
17 февраля 2021, 13:12
ск ре пышам косточку кинули что бы заткнулись , а гостиницу все равно построят пока не началось ...если успеют ..
Гость
18 февраля 2021, 14:09
Долой орков-ржд-шников!
Гость
17 февраля 2021, 12:18
10 этажей? Кто там жить будет?
Гость
18 февраля 2021, 12:47
Напротив меня посадите сотни,ёлок,сосен,кустов ....Пусто ! Островок между двумя полосами Шоссе тоже требует внимания со стороны городских властей ,зачем место пустует ? Посадите деревья,кусты !В городе полно похожих мест .Гостиницу все равно построят и не моргнут глазом (((Уже решено!
Гость
17 февраля 2021, 13:32
Кому нужны эти деревья? Надо парковки делать, чтобы достойным людям было куда своё имущество ставить!
Гость
17 февраля 2021, 16:02
я за гостиницу , а новостройки построенные за последние 15 лет у балатовского леса снести , а територию засадить соснами. А то сволочи сами живут у леса , а другим запрещают и на митинги ходют. Лучше бы эти экологи активисты за это время садили бы сосны в городе в разных местах- дак нет им некогда. Надо их привлеч на 25 суток - вот пусть сажают саженцы.
Гость
17 февраля 2021, 11:57
Не надо напрягаться, гостинице быть! Вот и фся експертиза!