Город Экс-замглавы Перми Людмила Гаджиева возглавит детско-юношеский центр «Здоровье»

Экс-замглавы Перми Людмила Гаджиева возглавит детско-юношеский центр «Здоровье»

В мэрии готовят распоряжение о ее назначении в начале марта

Людмила Анатольевна Гаджиева займет пост руководителя детского спортивного центра

В администрации Перми готовят распоряжение о назначении Людмилы Гаджиевой руководителем детско-юношеского центра «Здоровье».

Центр «Здоровье» — учреждение дополнительного образования, реализующее спортивные программы для детей и юношества. Его открыли в 1993 году. Как стало известно редакции 59.RU, назначение Гаджиевой произойдет в марте. Нынешний руководитель «Здоровья» Александр Богачев останется в центре на посту заместителя директора.

Напомним, в начале 2021 года заместитель главы Перми Людмила Гаджиева написала заявление об увольнении. В мэрии Перми она курировала образование и спорт. Новым замглавы Перми, курирующим социальные вопросы, стал Алексей Грибанов, ранее вице-спикер Пермской гордумы.

Людмила Гаджиева окончила Пермский государственный университет по специальности «Математик. Преподаватель» и Пермский государственный педагогический университет по специальности «Менеджмент в социальной сфере». В 2003 году защитила кандидатскую диссертацию.

Работала учителем математики в СОШ № 120, замдиректора по учебно-воспитательному процессу в этой школе, главным специалистом отдела образования Дзержинского района Перми, руководителем отдел комитета по образованию и науке городской администрации. С 2006 года исполняла обязанности начальника департамента образования администрации Перми, через год Людмила Гаджиева заняла должность начальника департамента образования администрации Перми. С января 2016 года она исполняла обязанности заместителя главы мэрии, а в мае того же года ее назначили замглавы администрации Перми. Также Людмила Гаджиева курировала транспортную реформу.

Ранее мы публиковали историю Людмилы Гаджиевой — главной по непопулярным решениям в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем