Город В Перми ищут подрядчика на масштабное обследование Коммунального моста

В Перми ищут подрядчика на масштабное обследование Коммунального моста

На полную проверку моста отводится полгода

На мосту обследуют всё — от ограждений до толщины полотна

В Перми проведут обследование Коммунального моста. Соответствующий аукцион объявила администрация Перми на сайте госзакупок. Начальная стоимость закупки — 7,6 миллиона рублей.

Подрядчику предстоит определить, соответствует ли Камский мост нормативам, разработать план по исправлению дефектов и определить его грузоподъемность. В техническом задании говорится, что подрядчик должен будет проверить всё мостовое полотно, пролеты и опоры, коммуникации, зону под мостом, лестничные сходы и ближайшие подходы к мосту.

Подрядчик должен будет измерить мост, определить толщину покрытия против коррозии, защитного слоя бетона и его прочность. Также необходимо определить дефекты покрытия, швов, ограждений, системы водоотвода и прочего.

ТЗ включает и подводные работы: обследование опор, исследование рельефа дна, отбор проб горных пород из скважин для лабораторных исследований.

Во время обследования движение на мосту и под ним будет регулироваться.

Сбор заявок для участия в аукционе заканчивается 30 марта. Работы должны быть выполнены за полгода — с 1 июня по 25 ноября. Начальная цена контракта — 7,6 миллиона рублей.

О планируемом обследовании Коммунального моста в интервью 59.RU рассказывал главный инженер «Пермблагоустройства» Матвей Чувашов. По его словам, после обследования власти города должны принять решение, какой ремонт необходим — текущий или капитальный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем