Город Застройка территории у УДС «Молот» Строительство бассейна и ЖК возле УДС «Молот» обсудят на публичных слушаниях

Строительство бассейна и ЖК возле УДС «Молот» обсудят на публичных слушаниях

Также в квартале планируют возвести школу, детсады и многоуровневые парковки

Так по плану будет выглядеть квартал

Возле УДС «Молот» по адресу Лебедева, 13 планируют построить новый бассейн, а также там появятся жилые дома, школа и детсады. В связи с этим ООО специализированный застройщик «Молот» выступило с предложением о разрешении строительства на территории зданий высотой до 70 метров. Сейчас в этом месте разрешено строить здания до 20 метров в высоту. Вопрос сегодня, 10 марта, рассмотрели на комиссии по правилам землепользования и застройки.

— Смена установления данного зонирования нужна в целях реализации проекта, который ранее комиссии был представлен на городском совете, — сообщил представитель ООО «Молот». — В соответствии с концепцией предлагается осуществить строительство жилого кластера и продолжить развитие спортивного кластера путем строительства отдельного большого центра водных видов спорта площадью до 10 тысяч квадратных метров с большим олимпийским 10-метровым бассейном. Центр водных видов спорта будет построен нашей компанией самостоятельно за счет собственных средств. Услуги будут предоставляться всем, в том числе и по спортивным секциям.

Планируется, что в районе построят 80 тысяч квадратных метров жилья

Кроме того, на этой территории планируется построить порядка 80 тысяч квадратных метров жилья высотой от семи до девяти этажей. Сейчас в этом районе идет расселение людей из аварийного жилья. Планируется развитие улично-дорожной сети, отдельно будет размещена двухуровневая стоянка на 425–450 мест. Парковка рассчитана как на жилой комплекс, так и на спортивный, места будут бесплатны. Планируется, что в рабочие часы там будут парковаться посетители бассейна, а в вечерние — жители района.

Также по концепции развития района предусматривается строительство школы и детских садов. На строительство и проектирование этих объектов пойдут деньги из городского бюджета.

В плане предусмотрены и зеленые насаждения

В итоге на комиссии по правилам землепользования и застройки единогласно проголосовали за вынесение вопроса на публичные слушания.

Ранее сообщалось, что строительство бассейна планируют начать уже в этом году. Работы будет вести застройщик ПМД. Компания уже возвела квартал «Солнечный город» и ТЦ «Радуга». Сейчас ПМД в центре города строит квартал «Браво» на улице Чернышевского и квартал «Премьер» на улице Островского. Изначально застройщик планировал 25-метровую чашу, но сейчас в планах — делать бассейн размером 50 на 25 метров. Пока в Перми только два таких бассейна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем