перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Строительство бассейна и ЖК возле УДС «Молот» обсудят на публичных слушаниях

10 марта 2021, 19:36
Не трогайте стадион, приведите его в должное состояние. А жильё стройте на месте ветхого жилья. Подавитесь ведь от жадности.
Гость
10 марта 2021, 19:13
Что мешало (мешает) снести все старые дома в Рабочем ?Хотя бы шлакоблочные дома ,бывшую поликлинику ! Все двухэтажные дома ! Город сносит старьё,ПМД зарабатывает !!! Стадион должен быть,футбольно-легкоатлетическим хотя бы по примеру Нефтяника + второй лёд для школы !
Гость
10 марта 2021, 20:26
На этом стадионе выросло не одно поколение спортсменов!Что наша молодёжь получит взамен ?Надо сохранить земельный участок под будущий новый стадион,бассейн можно оставить! Городская власть- АУ !!!
Гость
10 марта 2021, 21:12
а возле дома лужа - это и есть бассейн? Не ну а как заголовок преподносят, как манну небесную, можно подумать там будет огромный бассейн и рядом маааленькие такие домишки на которых даже внимание не уделяешь.
Гость
10 марта 2021, 18:33
Один застройщик тоже возвел школу,и 2 дет сада обещал в Арсенале,такие речи пел с ТВ..и что толку. Школу и сад не отдает,второй даже не начинал. Не верю больше всяким застройщикам
Гость
10 марта 2021, 18:43
Правильнее сказать, построят дома, торговый центр, возможно школу и может быть бассейн
Гость
10 марта 2021, 18:59
Оставьте стадион на месте! И стройте свои зоопарки на Ленина Сибирской.
Гость
10 марта 2021, 20:21
Ужас какой то.
Гость
10 марта 2021, 18:43
А про обещание строительства ледового дворца и бассейна на Парковом ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ?
Гость
10 марта 2021, 20:39
А жителей города кто-нибудь спросил? Нам вообще скоро негде будет заниматься спортом, под маркой бассейна застроите все высотками, как в солнечном городе. А бассейн будут строить годами, как Олимпия свою 2-ю очередь 10 лет строит. Сносите бараки, а от стадиона руки прочь!
Гость
10 марта 2021, 21:56
Сынок Демкина (ПЗСП) уже ио главы города! Мотовилиха без школ задыхается! Детсады переполнены, а эти враги все строят и строят между домов. Был детский сад на ул. Дружбы, снесли, теперь там "элитка" Дом Дружбы. В 49 школе классы переполнены. В поликлинку ребенка не записать. Новые жильцы плодятся, а вся нагрузка на гнилую инфраструктуру! Прочь руки от спорта! Придет время, ответите за все!
Гость
10 марта 2021, 22:21
Хитро. Не возле УДС Молот, а на территории стадиона. Прямее надо. Сама постановка вопроса безнравственна и аморальна, жаль что это не понимают. Правильной реакцией губернатора было бы "Да чтож это такое! Что творят черти. Немедленно остановить, не дадим уродовать город, уничтожать его историю. Наказать виновных!" Вместо этого протаскивают по схематозу. Жаль. Год назад были надежды на лучшую долю для Перми. Похоже не сейчас.
10 марта 2021, 22:58
На фиг не нужен этот бассейн, если плата этому будет постройка ЖК на территории Молота, тем более такая тесная, видимо ЖК Арсенал администрации уроком не был. Возле Молота не проехать когда там какие то мероприятия проходят, да и машинами всё заставлено, даже во дворах, так, что же будет, когда всё это дело построят?! А будет полный писец, то, что они там парковочных мест 450 сделают, это только 1/3 от того, что требуется для ЖК и стадиона. Так, что пусть этот Махонин с своими инвесторами катится куда подальше. Тем более там рядом есть пару кварталов шлакоблочных домов, которые требуется расселить, вот и пусть там строят свои ЖК и заодно бассейн и стадион от реконструируют заодно, а то халявы захотели *****
Гость
11 марта 2021, 09:00
Теперь мы видим Губернаторскую строительную политику в Перми!!! Что бы он сказал, если бы решили на месте спортивной площадки в Рябинино начали строить и продавать дома? Он эту площадку строил. А мы 40 лет назад строили (реконструировали) стадион для своих детей и внуков! Позор Губернатору! (Его чиновники в комиссии проголосовали за это решение, и ещё пара-тройка продажных депутатов)
Гость
10 марта 2021, 21:16
есть замечательная идея - застроить октябрьскую площадь и парк Горького. Передайте Махонину.
Гость
10 марта 2021, 19:53
ПМД рулит. С заботой о людях и с уважением к городу. Прощай стадион! :(
Гость
10 марта 2021, 22:56
Новый Гулливер и Арсенал?
Гость
11 марта 2021, 00:00
Администрация! Уберите свои грязные руки от территории УДС *Молот*. Хватит прикрываться заботой о нас. Все делаете, чтобы жителям хуже жилось. *Спасибо* за транспортную реформу, реорганизацию здравоохранения и многое другое.
Гость
11 марта 2021, 11:06
Если вдруг действительно озаботились бассейном в Мотовилихе, в чем есть большие сомнения, то лучше разместить его на Уральской , на четной стороне, напротив 95 дома. Или на Садовом в районе автобусного парка. Молот надо оставидь как открытый стадион-парк, открытый каток - самое то. Ребятня жаловалась, что не пускают на футбольное поле даже мячик попинать. Позор.Готовили разруху.
Гость
11 марта 2021, 11:44
Позор администрации за планы оставить район без стадиона Молот и прекрасного сквера с деревьями. Вы посмотрите сколько детей и взрослых здесь занимаются физкультурой, спортом и просто отдыхают, особенно летом, то рука бы не поднялась всё это уничтожать. Всё таки власть раньше заботилась о развитии своих граждан. Везде рапортуют о вводе новых спортивных площадок, а здесь уничтожают готовый стадион, требующий небольшого обустройства . И это происходит в то время , когда государство ратует за развитие массового спорта и физкультуры. Требуем, Оставьте нам стадион!!!
Гость
10 марта 2021, 18:45
да ничего не построят, как всегда проект, потом распил бабла, а потом причина
Гость
11 марта 2021, 07:55
Реновация по пермски - застроить стадион! Хотя рядом много двухэтажных, шлакоблочный домов.
Гость
11 марта 2021, 11:44
Молот убивают последние двадцать лет,территорию уже несколько раз перепродали,сейчас цена на неё предельно возможная! У города выкупить денег нет,на носу юбилей ... Депутаты народные только на бумаге((( Митинг ,может быть два,три организуют общественники (коммунисты,яблочные,сливочные ..) В итоге застроят всё! На стадион типа Зенит арена,деньги только у Газпрома ((Прощай ,тихий район,прощай стадион!
Гость
11 марта 2021, 09:09
Категорически против!!! Что же Вы творите, городские власти? Сделайте в Мотовилихе хороший спортивный объект с бассейном.
10 марта 2021, 21:14
опечатка, читать "жк ВМЕСТО удс Молот"
Гость
10 марта 2021, 21:23
очередному сыночку видного деятеля надо как то бызнес поднять, щас подергают за ниточки и будут сладкие статьи про как мы раньше то жили без этого комплекса? как будет всем хорошо и просто замечательно! и как граждане просили власти уже наконец построить им ТЦ и высотки на месте никчемного стадиона
Гость
10 марта 2021, 21:32
Олимпийский 10 метровый, серьезно?.. до этого новость была без ЖК. мягко стрелять.
Гость
10 марта 2021, 22:58
Неужели уничтожат спортивный парк перед дворцом? А были надежды, что его облагородят. Ну, конечно, зачем? Ведь сейчас весь город на набережной будет соревноваться и жд не мешает.
Гость
11 марта 2021, 10:29
А чего, давайте, в Дзержинском районе на месте стадиона "Дзержинец" построили же жилой комплекс. А чего Мотовилихи отставать будет. Ну блин не хватило места на бассейн. Ну что поделать. И в Мотовилихи главное озвучить. А потом не построят ничего кроме жилищного комплекса. Да и не комплекс это вовсе. Название красивое. 4 дома. Комплекс блин. А где школа, детсад, поликлиника, стадион, для жителей комплекса, если это комплекс? На территории Дзержинца налепили домов друг на друге ни стоянок ни детских площадок. И тут так же будет. Бассейн, говоришь...
Гость
11 марта 2021, 13:22
В Рабочем и так негде с внуками гулять, приходится по утрам детские площадки делить со стаей бездомных собак и неприглядными личностями.
Гость
11 марта 2021, 20:58
По фото проекта видно, что дороги Лебедева и Ким расширятся не будут. Это жирнющий минус всему проекту. Как на месте стадиона вместят жилые дома, бассейн, школу и детсад и еще парковку???? Это фантастика просто. Жителям нужен стадион. Место рядом с домом, где можно покататься на лыжах и коньках зимой и на велосипеде летом. Где можно поиграть у футбол и позаниматься спортом ученикам ближайших школ. Бассейнов на Садовом три. А стадион скоро останется один - Молот. Оставьте стадион в покое. Займитесь обновлением города и расселением ветхого жилья в этом районе.
Гость
15 марта 2021, 14:17
Пошёл процесс ((( Снег почистили начинают георазведку,через пару лет не узнаем родные места((( Им тут не жить,бабла срубят и на Юга (((
Гость
11 марта 2021, 07:10
НАДО сейсач прогнать со стадиона собачников, а то засрали весь стадион фекалиями а по стадионам надо просто разрешить доступ к школьным стадионам
Гость
10 марта 2021, 22:29
Надеюсь все местные пиcуны-крикуны, с семьями и друзьями посетят слушания? Нет ?
Гость
12 марта 2021, 11:22
Один уже построил и школу и садик. А дети до сих пор ютятся по другим зданиям школ. Нет никакой веры в этих застройщиков. Полностью поддерживаю мнение о том что на территории стадиона должны быть возведены исключительно спортивные объекты.
Гость
15 марта 2021, 14:23
Спортом будем заниматься на набережной ! Заводы снесут и будем от Заостровки в Лёвшино бегать,лясапед крутить,можно и на лодке будет ))) Вниз на вёслах,обратно с моторами !