перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Якобы жители пожаловались, что их облучают». В центре Перми снесли сотовую вышку, являющуюся частной собственностью

12 марта 2021, 12:27
Гость
12 марта 2021, 19:24
ТСЖ 2,5 года добивалось сноса незаконно возведенной вышке. Статья явно написана в интересах Физ лица.
Гость
12 марта 2021, 22:25
я не живу в этом доме, но наличие этой вышки меня всегда удивляло, фактически на тротуаре стояла. таких объектов не надо, стройте на крышах. И да, интернет мне не сильно нужен.
Гость
23 мая 2024, 09:43
Гость
12 марта 2021, 22:25
я не живу в этом доме, но наличие этой вышки меня всегда удивляло, фактически на тротуаре стояла. таких объектов не надо, стройте на крышах. И да, интернет мне не сильно нужен.
Вопрос не в вышке - допустим справедливо суд постановил её снести. Вопрос: предпринимателю его затраты и потерянное время чиновники выдавшие перед этим разрешение на установку вышки компенсируют? Ну если не смогли определить что это незаконно изначально? Они ведь для этого и разрешения оформляют - чтобы всё по Закону было, а не самовольно..
Гость
12 марта 2021, 12:53
"...Согласно решению суда, ... вышка была признана незаконной. Основанием стал тот факт, что решение о размещении объекта было отозвано..." - это "хороший" прецедент, т.к. теперь любое строение в городе под угрозой признания его незаконным - требуется только такая "мелочь", как отзыв разрешения на размещение объекта.
12 марта 2021, 13:57
Жители жаловались 😄 Когда это пермяки на что-то то жаловались, эти терпилы и ждуны!
Гость
12 марта 2021, 13:39
Вышка в центре города в частной собственности? А что, так можно было? Тоже такую хочу))
Гость
12 марта 2021, 13:03
Государство, не уважающее частную собственность, обречено на гибель.
Гость
12 марта 2021, 20:26
Создаётся впечатление, что чиновники безграмотные, безответственные, бестолковые. Проверьте уровень их подготовки либо стаж работы на службе и убедитесь в этом.
Гость
12 марта 2021, 21:57
Мдааа, власть нарушила всё, что можно и нельзя. Судя по статье, предприниматель сильно прав. Но с другой стороны, как простому человеку изначально могли выдать разрешение на возведение вышки в центре города? Земля же не его, куда вышку воткнул, а наверно в аренде у города была? Какие договоры он подписывал с властями?
Гость
12 марта 2021, 17:16
Жители вполне могли пожаловаться. Рядом с нашим домом установили вышку, председателю ТСЖ практически сразу подсели на уши несколько пожилых леди, у которых из-за неё резко ухудшилось здоровье. Пришлось ей экспертизу заказывать, которая не показала превышения. Короче, бабки совсем одичали на карантине - в поликлиниках тусить, как раньше, запретили из-за злой ковидки, а энергию разрушения девать куда-то нужно.
Гость
13 марта 2021, 00:56
По уму то стоило земельный участок сформировать, взять в собственность, установить вид разрешенного использования, а потом ставить вышку. А все эти решения департамента о выдаче решения о размещении объекта, это всё филькина грамота, которую можно сегодня написать, завтра отозвать, а средства предпринимателя уже потрачены.
Гость
13 марта 2021, 11:51
Противостояние было непростым.Интересы жителей не учтены, измерений в доме не проводилось, тк разрешения получено от ТСЖ не было., и много всего другого с нарушением. Статья отражает только интересы Данилова. Суды, мы выиграли .
Гость
13 марта 2021, 12:54
Опять ТСЖ пишет о нарушениях. Напишите пожалуйста абзац, пункт, статью, которые нарушены.
Гость
12 марта 2021, 20:21
пусть у себя во дворце вышку поставит
Гость
12 марта 2021, 21:23
Сначала разрешили,потом снесли ((( Узнаю Пермское чиновничество (((
Гость
13 марта 2021, 12:57
На Динамо воткнули такую вышку, прямо в центра города, рядом школа, детские спортивные учреждения. Кто давая согласие, с кем согласовывалось... где публичные слушания, чьи интересы учтены ?
Гость
12 марта 2021, 22:24
Да, видимо могущественное ТСЖ "боролось", раз чиновники ради него идут на прямое нарушение закона. А что, как вариант, нельзя было предложить другое место, которое бы всех устроило?
13 марта 2021, 05:04
Пермское чиновничество жадно и мстительно. Деньги можно получить изменяя правила сделок, зачастую незаконно. Школа в Красных казармах и эта вышка- события одного порядка. Взятки при предоставлении земельных участков под строительство это обычная многолетняя практика.
Гость
12 марта 2021, 14:52
Материал по теме написан исключительно в интересах самовольоого застройщика. Интересы жителей не учтены в принципе. В других регионах установлены нормативные расстояния до жилых домов, образовательных, лечебных учреждений. Согласен. Интересно то что это объект кап строительства и автор это указывает, есть связь с землёй фундамент выполненный из жби и замоноличеннный товарным бетоном. Обращаю внимание, что незаконный застройщик сам указывает что это объект капитального строительства, а следовательно схема по которой идут устанавливающие вышки застройщики незаконна! И требует правовой оценки гос органами, Роспотребнадзором, Прокуратурой, Стройнадзором, Судебной коллегией, нужна проверка законности вынесенных решений судами по понуждению администрации города Перми предоставлять земельные участки под незаконную застройку сооружениями связи. Без учёта интересов граждан проживающих на прилегающих к вышкам территориях. Не учитываются негативные последствия что противоречит действующему 384 ФЗ Тех. Регламент о безопасности зданий и сооружений.
Гость
13 марта 2021, 17:22
На Ура.ру писали. Не про эту вышку? "Якобы вышка мешала экс-главе города Дмитрию Самойлову, и администрация на днях ее демонтировала. Но сделала это, по словам источника, не совсем законно. «Предприниматель, которому принадлежало сооружение, выиграл у мэрии суды. Но чтобы не исполнять решение суда, чиновница передала землю, на которой находилась вышка, рядом стоящей больнице. Распоряжение о передаче земли должна была подписать Немирова, но всё спихнула на уровень края»
Гость
12 марта 2021, 13:18
Все же про феодализм в школе читали? Как происходил переход к капитализму ,тоже читали? Вот как то так...
Гость
13 марта 2021, 12:53
Если вышка это обьект недвижимости, то почему Связист получает землю под свои вышки в дзо по льготной схеме. Под обьекты кап.строительства землю только через торги, и иди получай разрешение на строительство у дга, согласовывай проект и т.д. А то в дзо он поет, что это некапитальный обьект, чтоб по упрощенке получить желаемое место, а тут в статье жертвой прикидывается, мол ущемляют его права, незаконный снос...
Гость
13 марта 2021, 23:48
Подумать только одна вспышка на солнце и каменный век.....
Гость
13 марта 2021, 23:54
ТСЖ напишите номер дела и суд. Очень интересно поизучать для практики.
Гость
14 марта 2021, 10:01
Обычный бардак в регионе, только с вышки его лучше разглядели.
Гость
12 марта 2021, 22:27
"предприниматель" явно попутал свободу бизнеса и интересы общества, пусть поросят разводит в майском. об администрации только нецензурно.
Гость
13 марта 2021, 09:33
По всей Перми вышек понаставили. И как мы раньше без них жили?
Гость
13 марта 2021, 12:29
Что касается развития связи, то тут конечно люди больше теряют чем приобретают от сноса вышки. Мы же не аборигены из тундры в землянках. От индустриального развития не уйти и его не остановить.
Гость
12 марта 2021, 12:49
Весна...
Гость
12 марта 2021, 18:04
Прежде всего, уважаемые Пермяки, Разрешение дают Органы самоуправления на возведение объекта,а прежде всего у нас Пермский край очень Красивый!!! ,кто не знает (в сторону), без сотового (даже бабушки и деды научились продвинутой связи!)а потом жалуются почему нет связи.
Гость
13 марта 2021, 10:06
Кто будет тратить деньги просто так не думая? Если поставили, значит нужны они. В Москве и СПБ чуть ли не на каждом фанарном столбе уже висят.
Гость
13 марта 2021, 10:48
Истцу надо пожелать настойчивости и здоровья в деле судебного разрешения ситуации со всеми нарушениями процедуры сноса. Структуры, виновные в Хромой лошади и убийстве паром семьи надо привести к нормальному бою.
13 марта 2021, 11:28
Видимо от крыши отказался...
Гость
13 марта 2021, 12:20
Вышки связи с недавнего времени перестали быть объектами кап.строительсьва. Есть распоряжение правительства по этому поводу. Господин Данилин тут явно лукавить.
Гость
13 марта 2021, 13:12
Не все схемы получения земли через торги, есть и без торгов
Гость
13 марта 2021, 16:28
Сейчас жители будут жаловаться на качество связи...
Гость
14 марта 2021, 19:12
В разрешении нужно указывать, что рядом расположено ТСЖ, которое будет судиться или заставлять департамент незаконно отзывать это разрешение и сносить вышку. Тогда предприниматель почешет репу, стоит ли там строить. В других разрешениях нужно указывать, что поблизости живут простые работяги и строить там можно, никто возмущаться не будет. Тогда будет всё прозрачно и всем понятно)) Тогда возможно "элитные" ТСЖ и близлежащие территории останутся без мобильного интернета, а у простых работяг его будет хоть отбавляй.
Гость
15 марта 2021, 20:46
А в чем проблемы-то?! Пусть этот капиталист ставит вышку у себя под окнами и пользуется ей сколько хочет.
Гость
18 марта 2021, 10:52
Вон оно как...У нас рядом с домом воткнули такую же вышку. И теперь она светит всем в окна...Я грешил на сотовых операторов, а оказывается это частники придумали как набить свой карман за счёт здоровья людей....Строят за свой счёт вышки, затем сдают в аренду сотовым операторам. Наверняка и сами занимают руководящие должности у этих самых операторов, иначе сложно всё это провернуть. Сами врядли живут в этом месте, поэтому им наплевать...Налицо околокоррупционная схема. И властям на людей видимо тоже наплевать, раз дают разрешения на установку таких вышек. Тут уже скорее всего чистая коррупция...Куда же смотрят соответствующие органы???
Гость
13 марта 2021, 13:20
ТСЖ (3101): "мы ничего не понимаем и не в чем не разбираемся, но все нарушено и все очень опасно, связист корупционер, журналисты некомпетентны" ))))
Гость
12 марта 2021, 12:33
Автодятлы, купите солнечные очки! Зимой вы устраивали пробки к 6 вечера, сейчас уже к 3 часам дня!